La saison 3 de l'Ultimate Ping se déroulera du 25 juillet au 11 août. 

Les 18 rencontres seront retransmises en LIVE sur cette page Facebook : 

 Nous publierons ici les meilleurs moments de la compétition !

Top participant (messieurs):

Sr. No.

Player Name

Country

Latest World Rank

1

Sathiyan Gnanasekaran

India

24

2

Chuang Chih-Yuan

Chinese Taipei

25

3

Benedikt Duda

Germany

42

4

Tiago Apolonia

Portugal

45

5

Sharath Kamal Achanta

India

46

 TOP Participantes (dames):

Sr. No.

Player Name

Country

Latest World Rank

1

Cheng I-Ching

Chinese Taipei

8

2

Doo Hoi Kem

Hong Kong

11

3

Bernadette Szocs

Romania

20

4

Manika Batra

India

59

 

 

Liste des joueurs 

S.No NAME DES TEAM
DABANG DELHI TTC
1 Sachin Shankar Shetty Coach Delhi
2 Vesna Ojsteršek Drnovsek Coach Delhi
3 Bernadette-Cynthia Szocs Player Delhi
4 Krittwika Sinha Roy Player Delhi
5 Naina  Player Delhi
6 Sathiyan Gnanasekaran Player Delhi
7 Parth Vermani Player Delhi
8 Jon Sebastian Persson Player Delhi
PUNERI PALTAN TT
9 Francisco Antonio Franco Santos Coach Pune
10 Parag Agrawal Coach Pune
11 Ayhika Mukherjee Player Pune
12 Ronit Bhanja Player Pune
13 Chih-Yuan Chuang Player Pune
14 Harmeet Rajul Desai Player Pune
15 Selena D Selvakumar Player Pune
16 Sabine Jane Winter Player Pune

 

S.No NAME DES TEAM
U MUMBA TT
25 Jiaqi Zheng Coach Mumbai
26 Soumyadeep Roy Coach Mumbai
27 Hoi Kem Doo Player Mumbai
28 Moumita Dutta Player Mumbai
29 Sutirtha Mukherjee Player Mumbai
30 Kirill Gerassimenko Player Mumbai
31 Jeet Chandra Player Mumbai
32 Manav Vikash Thakkar Player Mumbai
RP-SG KOLKATA
33 Narayanan Ravichandran Coach Kolkata
34 Zoltan Istvan Batorfi Coach Kolkata
35 Sanil S Shetty Player Kolkata
36 Manush Utpalbhai Shah Player Kolkata
37 Matilda Maria Ekholm Player Kolkata
38 Benedikt Duda Player Kolkata
39 Prapti Sen Player Kolkata
40 Manika Batra Player Kolkata

 

S.No NAME DES TEAM
CHENNAI LIONS
17 A. Muralidhara Rao Coach Chennai
18 Peter Paul Engel Coach Chennai
19 Achanta Sharath Kamal  Player Chennai
20 Tiago Andre Barata Feio Peixoto Apolonia Player Chennai
21 Yashini S Player Chennai
22 Petrissa Maria Solja Player Chennai
23 Anirban Ghosh Player Chennai
24 Madhurika Suhas Patkar Player Chennai
GOA CHALLENGERS
41 Arup Basak  Coach Goa
42 Elena Viacheslavovna Timina e/v Misset Coach Goa
43 Archana G Kamath Player Goa
44 I-Ching Cheng Player Goa
45 Shruti Vijay Amrute Player Goa
46 Alvaro Robles Martinez Player Goa
47 Siddhesh Mukund Pande Player Goa
48 Amalraj Anthony  Player Goa

Plus d'ACTUALITE

  • All
  • Handis
  • Internationale
  • Jeunes
  • Nationale
  • Reportage
  • Vétérans
  • Défaut
  • Titre
  • Date
  • Aléatoire
Plus d'articles Majuscule puis clic pour tout afficher Tout afficher