Jean Grégoire et Ciobanu Irina s'imposent au 4ème tour de Nationale 1 du Critérium Fédéral. Retrouvez tous les résultats : 

Dames

{tab - 11 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

PAVADE Prithika (1377pts)

BOURGETIN CLUB TT

2

BEAUDRON Clara (855pts)

LE MANS ASGM

3

LUTZ Charlotte (920pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

3

FRETE Loa-line (864pts)

ABBEVILLE AC

5

BILLAUD Oriane (836pts)

Niort Tennis de Table

5

FRANCOIS Zoe (775pts)

Niort Tennis de Table

5

VALLEE Emma (744pts)

ST JULIEN TENNIS DE TABLE

5

RIOUT Solène (798pts)

MERY US TT

9

CHEVALLIER Clémence (816pts)

VIRY CHATILLON ES

9

BARTHELEMI Victoire (796pts)

MERY US TT

9

KOCH Julia (773pts)

METZ Tennis de Table

9

HAUZERAY Lia (767pts)

MAYENNE Club Athlétique

9

BELACHE Melissa (764pts)

CAPPELLE LA GRANDE TT

9

DEHAN Cecilia (799pts)

DIJON TENNIS DE TABLE

15

ZHOU Qi (774pts)

LES PONGISTES DU VENDOMOIS

15

COURGEON Eva (697pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

15

RICHARD Margaux (732pts)

Naintré MJC

15

GODARD Manon (656pts)

BOULOGNE SUR MER ABCP

15

VOGT Amélie (749pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

15

IORI Margot (700pts)

TT ST JEANNAIS

15

FERNEY Lea (716pts)

DIJON TENNIS DE TABLE

22

LOMBARD Jade (720pts)

CP QUEVILLAIS

22

BONNEAU Anne lise (694pts)

BEAUFOU VENDEE (ASL)

22

GIANELLI Emma (687pts)

ATT DRACENIE

22

PERCHOC Léonie (684pts)

TT LOPERHETOIS

22

KEBSI Dorsaff (665pts)

THIAIS AS TT

22

SAGUET Louise (631pts)

CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT

22

PHAM VAN Leonie (657pts)

TT BLAGNACAIS

 

Détail des parties du tableau final

Finale PAVADE Prithika bat BEAUDRON Clara
1/2 finale PAVADE Prithika bat FRETE Loa-line
1/2 finale BEAUDRON Clara bat LUTZ Charlotte
1/4 de finale PAVADE Prithika bat BILLAUD Oriane
1/4 de finale FRETE Loa-line bat FRANCOIS Zoe
1/4 de finale BEAUDRON Clara bat VALLEE Emma
1/4 de finale LUTZ Charlotte bat RIOUT Solène
1/8 de finale BILLAUD Oriane bat KOCH Julia
1/8 de finale FRANCOIS Zoe bat CHEVALLIER Clémence
1/8 de finale FRETE Loa-line bat HAUZERAY Lia
1/8 de finale BEAUDRON Clara bat DEHAN Cecilia
1/8 de finale VALLEE Emma bat BARTHELEMI Victoire
1/8 de finale RIOUT Solène bat BELACHE Melissa

{tab - 12 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

RAY Sofia (1182pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

2

CHOMIS Chloé (1435pts)

VGA ST MAUR US

3

IORI Charlotte (1127pts)

TT ST JEANNAIS

3

FRETE Lou (1120pts)

ABBEVILLE AC

5

FASILLEAU Fiona (997pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

5

MARTIN Lucie (970pts)

Naintré MJC

5

ROBIN Noémie (967pts)

METZ Tennis de Table

5

LUTZ Charlotte (920pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

9

MASSENAT Loane (877pts)

AS GUEUX TINQUEUX TT

9

COURGEON Eva (697pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

9

ANCELOT Cecile (867pts)

CSS BERGHEIM

9

FRETE Loa-line (864pts)

ABBEVILLE AC

9

BEAUDRON Clara (855pts)

LE MANS ASGM

9

RIOUT Solène (798pts)

MERY US TT

9

BILLAUD Oriane (836pts)

Niort Tennis de Table

9

CHEVALLIER Clémence (816pts)

VIRY CHATILLON ES

17

DEHAN Cecilia (799pts)

DIJON TENNIS DE TABLE

17

BARTHELEMI Victoire (796pts)

MERY US TT

17

GODARD Manon (656pts)

BOULOGNE SUR MER ABCP

17

PERCHOC Léonie (684pts)

TT LOPERHETOIS

17

BONNEAU Anne lise (694pts)

BEAUFOU VENDEE (ASL)

17

FRANCOIS Zoe (775pts)

Niort Tennis de Table

17

ZHOU Qi (774pts)

LES PONGISTES DU VENDOMOIS

17

KOCH Julia (773pts)

METZ Tennis de Table

17

HAUZERAY Lia (767pts)

MAYENNE Club Athlétique

17

BELACHE Melissa (764pts)

CAPPELLE LA GRANDE TT

17

VOGT Amélie (749pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

17

VALLEE Emma (744pts)

ST JULIEN TENNIS DE TABLE

17

RICHARD Margaux (732pts)

Naintré MJC

17

LOMBARD Jade (720pts)

CP QUEVILLAIS

17

FERNEY Lea (716pts)

DIJON TENNIS DE TABLE

17

IORI Margot (700pts)

TT ST JEANNAIS

33

KEBSI Dorsaff (665pts)

THIAIS AS TT

33

PHAM VAN Leonie (657pts)

TT BLAGNACAIS

33

SAGUET Louise (631pts)

CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT

 

GIANELLI Emma (687pts)

ATT DRACENIE

 

Détail des parties du tableau final

Finale RAY Sofia bat CHOMIS Chloé
1/2 finale CHOMIS Chloé bat IORI Charlotte
1/2 finale RAY Sofia bat FRETE Lou
1/4 de finale CHOMIS Chloé bat FASILLEAU Fiona
1/4 de finale IORI Charlotte bat MARTIN Lucie
1/4 de finale FRETE Lou bat ROBIN Noémie
1/4 de finale RAY Sofia bat LUTZ Charlotte
1/8 de finale CHOMIS Chloé bat MASSENAT Loane
1/8 de finale FASILLEAU Fiona bat BEAUDRON Clara
1/8 de finale MARTIN Lucie bat RIOUT Solène
1/8 de finale IORI Charlotte bat FRETE Loa-line
1/8 de finale FRETE Lou bat COURGEON Eva
1/8 de finale ROBIN Noémie bat ANCELOT Cecile
1/8 de finale LUTZ Charlotte bat CHEVALLIER Clémence
1/8 de finale RAY Sofia bat BILLAUD Oriane
1/16 de finale CHOMIS Chloé bat FERNEY Lea
1/16 de finale MASSENAT Loane bat IORI Margot
1/16 de finale BEAUDRON Clara bat LOMBARD Jade
1/16 de finale FASILLEAU Fiona bat KOCH Julia
1/16 de finale MARTIN Lucie bat GODARD Manon
1/16 de finale RIOUT Solène bat PERCHOC Léonie
1/16 de finale FRETE Loa-line bat VALLEE Emma
1/16 de finale IORI Charlotte bat BELACHE Melissa
1/16 de finale FRETE Lou bat RICHARD Margaux
1/16 de finale COURGEON Eva bat DEHAN Cecilia
1/16 de finale ANCELOT Cecile bat VOGT Amélie
1/16 de finale ROBIN Noémie bat BONNEAU Anne lise
1/16 de finale LUTZ Charlotte bat HAUZERAY Lia
1/16 de finale CHEVALLIER Clémence bat BARTHELEMI Victoire
1/16 de finale BILLAUD Oriane bat ZHOU Qi
1/16 de finale RAY Sofia bat FRANCOIS Zoe
1/32 de finale KOCH Julia bat SAGUET Louise
1/32 de finale GODARD Manon bat GIANELLI Emma
1/32 de finale COURGEON Eva bat PHAM VAN Leonie
1/32 de finale FRANCOIS Zoe bat KEBSI Dorsaff

{tab - 13 ans}

 

Clt

Nom prénom

Club

1

SCACCHIA Alessia (1598pts)

RONCQ ULJAP

2

CARIOU Mathilde (1115pts)

TT LOPERHETOIS

3

RAHARIMANANA Hanitra karen (1573pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

3

DARDARI Gwendoline (1289pts)

FAULQUEMONT E.S.C.

5

GLEMBA Agathe (1178pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

5

FRETE Lou (1120pts)

ABBEVILLE AC

5

GIDNEY Megan (1054pts)

Saintes USSTT

5

MOBAREK Lucie (1062pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

9

LAUNAY PEY Nina (1214pts)

BAYARD ARGENTAN

9

PUCHAUX Noa (845pts)

ST QUENTIN TT

9

POTEAUX Noémie (878pts)

SOISSONS ASPTT

9

FAILLIOT Lilou (1038pts)

OLYMPIQUE REMOIS TT

9

IORI Charlotte (1127pts)

TT ST JEANNAIS

9

BAELDE Eleonore (1148pts)

LESQUIN ASLTT

9

RAY Sofia (1182pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

9

FARCY Lucie (1202pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

17

GROULT Lucile (1116pts)

LYS LILLE METROPOLE CP

17

DAYCARD FLEURY Angeline (959pts)

SAINT MAURICE TT

17

LUTZ Charlotte (920pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

17

FERNEY Lea (716pts)

DIJON TENNIS DE TABLE

17

BELACHE Melissa (764pts)

CAPPELLE LA GRANDE TT

17

MONTOYA Julianna (831pts)

BOURGETIN CLUB TT

17

BILLAUD Oriane (836pts)

Niort Tennis de Table

17

JAOUEN Annaël (866pts)

DOUARNENEZ TT

17

ANCELOT Cecile (867pts)

CSS BERGHEIM

17

PENNEC Julie (1038pts)

TT LOPERHETOIS

17

THAUVIN Romane (1022pts)

USC.ST-SULPICE

17

MARTIN Lucie (970pts)

Naintré MJC

29

SLIMANI Sarah (1191pts)

4S TOURS T.T.

29

FRETE Loa-line (864pts)

ABBEVILLE AC

29

POURSINE Morgane (850pts)

LEZIGNAN CORBIERES MJC

29

VOGT Amélie (749pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

29

KOCH Julia (773pts)

METZ Tennis de Table

29

ZHOU Qi (774pts)

LES PONGISTES DU VENDOMOIS

29

BARTHELEMI Victoire (796pts)

MERY US TT

29

DEHAN Cecilia (799pts)

DIJON TENNIS DE TABLE

29

TOUN Manon (804pts)

OLYMPIQUE REMOIS TT

29

CHEVALLIER Clémence (816pts)

VIRY CHATILLON ES

29

DONAIRE Noémie (898pts)

EAUBONNE CSM

29

MASSENAT Loane (877pts)

AS GUEUX TINQUEUX TT

29

DAVID Anais (898pts)

Poitiers TTACC 86

29

ROBIN Noémie (967pts)

METZ Tennis de Table

43

FASILLEAU Fiona (997pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

43

RIOUT Solène (798pts)

MERY US TT

43

KHUTSICHVILI Nina (771pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

43

VALLEE Emma (744pts)

ST JULIEN TENNIS DE TABLE

43

LOMBARD Jade (720pts)

CP QUEVILLAIS

43

COURGEON Eva (697pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

43

BONNEAU Anne lise (694pts)

BEAUFOU VENDEE (ASL)

43

IORI Margot (700pts)

TT ST JEANNAIS

43

RICHARD Margaux (732pts)

Naintré MJC

43

HAUZERAY Lia (767pts)

MAYENNE Club Athlétique

43

LE JOLIFF Marine (771pts)

TEAM LUCIAN TAUT 06 TT

43

FRANCOIS Zoe (775pts)

Niort Tennis de Table

43

CASTANO Justine (934pts)

FRAT. OULLINS

43

BEAUDRON Clara (855pts)

LE MANS ASGM

 

Détail des parties du tableau final

Finale SCACCHIA Alessia bat CARIOU Mathilde
1/2 finale SCACCHIA Alessia bat DARDARI Gwendoline
1/2 finale CARIOU Mathilde bat RAHARIMANANA Hanitra karen
1/4 de finale SCACCHIA Alessia bat FRETE Lou
1/4 de finale DARDARI Gwendoline bat GIDNEY Megan
1/4 de finale CARIOU Mathilde bat MOBAREK Lucie
1/4 de finale RAHARIMANANA Hanitra karen bat GLEMBA Agathe
1/8 de finale SCACCHIA Alessia bat FAILLIOT Lilou
1/8 de finale FRETE Lou bat RAY Sofia
1/8 de finale GIDNEY Megan bat BAELDE Eleonore
1/8 de finale DARDARI Gwendoline bat POTEAUX Noémie
1/8 de finale MOBAREK Lucie bat LAUNAY PEY Nina
1/8 de finale CARIOU Mathilde bat PUCHAUX Noa
1/8 de finale GLEMBA Agathe bat IORI Charlotte
1/8 de finale RAHARIMANANA Hanitra karen bat FARCY Lucie
1/16 de finale FAILLIOT Lilou bat THAUVIN Romane
1/16 de finale FRETE Lou bat BILLAUD Oriane
1/16 de finale RAY Sofia bat MONTOYA Julianna
1/16 de finale GIDNEY Megan bat LUTZ Charlotte
1/16 de finale BAELDE Eleonore bat PENNEC Julie
1/16 de finale POTEAUX Noémie bat ANCELOT Cecile
1/16 de finale MOBAREK Lucie bat BELACHE Melissa
1/16 de finale CARIOU Mathilde bat JAOUEN Annaël
1/16 de finale PUCHAUX Noa bat FERNEY Lea
1/16 de finale GLEMBA Agathe bat MARTIN Lucie
1/16 de finale IORI Charlotte bat DAYCARD FLEURY Angeline
1/16 de finale FARCY Lucie bat GROULT Lucile

{tab - 14 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

RANDRIANTSOA Vony-ange (1817pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

2

SILVA Célia (1530pts)

SAINT-DENIS US93TT

3

PAULY PROST Amelie (1563pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

3

LAURANT Marine (1165pts)

Ste GENEVIEVE SP

5

BONI Marie-amélie (1297pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

5

JAOUEN Annaël (866pts)

DOUARNENEZ TT

5

CHARIL Anaïs (1290pts)

MONTJEAN Tennis de Table

5

SLIMANI Sarah (1191pts)

4S TOURS T.T.

9

WITZ Hélène (1420pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

9

IORI Charlotte (1127pts)

TT ST JEANNAIS

9

CARIOU Mathilde (1115pts)

TT LOPERHETOIS

9

DESJAMES Roxane (1138pts)

PONTOISE CERGY A.S.

9

RAY Sofia (1182pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

9

FARCY Lucie (1202pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

9

DARDARI Gwendoline (1289pts)

FAULQUEMONT E.S.C.

9

JONCOURT Mathilde (1261pts)

QUIMPER CORNOUAILLE TT

17

CHAMPOUX Mélanie (1341pts)

ST QUENTIN TT

17

FRETE Lou (1120pts)

ABBEVILLE AC

17

PUCHAUX Noa (845pts)

ST QUENTIN TT

17

FRETE Loa-line (864pts)

ABBEVILLE AC

17

ANCELOT Cecile (867pts)

CSS BERGHEIM

17

MASSENAT Loane (877pts)

AS GUEUX TINQUEUX TT

17

DAVID Anais (898pts)

Poitiers TTACC 86

17

CASTANO Justine (934pts)

FRAT. OULLINS

17

DAYCARD FLEURY Angeline (959pts)

SAINT MAURICE TT

17

ROBIN Noémie (967pts)

METZ Tennis de Table

17

MARTIN Lucie (970pts)

Naintré MJC

17

FASILLEAU Fiona (997pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

17

PENNEC Julie (1038pts)

TT LOPERHETOIS

17

MOBAREK Lucie (1062pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

17

HAUZERAY Lia (767pts)

MAYENNE Club Athlétique

17

KHUTSICHVILI Nina (771pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

33

DEMOULIN Andréa (1289pts)

E. CEYRAT

33

THAUVIN Romane (1022pts)

USC.ST-SULPICE

33

FAILLIOT Lilou (1038pts)

OLYMPIQUE REMOIS TT

33

DONAIRE Noémie (898pts)

EAUBONNE CSM

33

BEAUDRON Clara (855pts)

LE MANS ASGM

33

BILLAUD Oriane (836pts)

Niort Tennis de Table

33

CHEVALLIER Clémence (816pts)

VIRY CHATILLON ES

33

DEHAN Cecilia (799pts)

DIJON TENNIS DE TABLE

33

RICHARD Margaux (732pts)

Naintré MJC

33

VALLEE Emma (744pts)

ST JULIEN TENNIS DE TABLE

33

VOGT Amélie (749pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

33

BELACHE Melissa (764pts)

CAPPELLE LA GRANDE TT

33

LE JOLIFF Marine (771pts)

TEAM LUCIAN TAUT 06 TT

33

KOCH Julia (773pts)

METZ Tennis de Table

33

FRANCOIS Zoe (775pts)

Niort Tennis de Table

33

BARTHELEMI Victoire (796pts)

MERY US TT

33

RIOUT Solène (798pts)

MERY US TT

33

TOUN Manon (804pts)

OLYMPIQUE REMOIS TT

33

MONTOYA Julianna (831pts)

BOURGETIN CLUB TT

33

POURSINE Morgane (850pts)

LEZIGNAN CORBIERES MJC

33

POTEAUX Noémie (878pts)

SOISSONS ASPTT

33

LUTZ Charlotte (920pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

33

GROULT Lucile (1116pts)

LYS LILLE METROPOLE CP

33

GIDNEY Megan (1054pts)

Saintes USSTT

 

Détail des parties du tableau final

Finale RANDRIANTSOA Vony-ange bat SILVA Célia
1/2 finale RANDRIANTSOA Vony-ange bat LAURANT Marine
1/2 finale SILVA Célia bat PAULY PROST Amelie
1/4 de finale RANDRIANTSOA Vony-ange bat BONI Marie-amélie
1/4 de finale LAURANT Marine bat JAOUEN Annaël
1/4 de finale SILVA Célia bat SLIMANI Sarah
1/4 de finale PAULY PROST Amelie bat CHARIL Anaïs
1/8 de finale RANDRIANTSOA Vony-ange bat RAY Sofia
1/8 de finale BONI Marie-amélie bat FARCY Lucie
1/8 de finale LAURANT Marine bat CARIOU Mathilde
1/8 de finale JAOUEN Annaël bat WITZ Hélène
1/8 de finale SILVA Célia bat IORI Charlotte
1/8 de finale SLIMANI Sarah bat DARDARI Gwendoline
1/8 de finale CHARIL Anaïs bat DESJAMES Roxane
1/8 de finale PAULY PROST Amelie bat JONCOURT Mathilde
1/16 de finale RANDRIANTSOA Vony-ange bat FASILLEAU Fiona
1/16 de finale RAY Sofia bat DAVID Anais
1/16 de finale FARCY Lucie bat PENNEC Julie
1/16 de finale BONI Marie-amélie bat HAUZERAY Lia
1/16 de finale CARIOU Mathilde bat CHAMPOUX Mélanie
1/16 de finale LAURANT Marine bat MARTIN Lucie
1/16 de finale JAOUEN Annaël bat PUCHAUX Noa
1/16 de finale WITZ Hélène bat ROBIN Noémie
1/16 de finale SILVA Célia bat CASTANO Justine
1/16 de finale IORI Charlotte bat FRETE Loa-line
1/16 de finale SLIMANI Sarah bat DAYCARD FLEURY Angeline
1/16 de finale DARDARI Gwendoline bat MASSENAT Loane
1/16 de finale CHARIL Anaïs bat MOBAREK Lucie
1/16 de finale DESJAMES Roxane bat KHUTSICHVILI Nina
1/16 de finale JONCOURT Mathilde bat ANCELOT Cecile
1/16 de finale PAULY PROST Amelie bat FRETE Lou
1/32 de finale FASILLEAU Fiona bat RIOUT Solène
1/32 de finale DAVID Anais bat VOGT Amélie
1/32 de finale RAY Sofia bat DEHAN Cecilia
1/32 de finale FARCY Lucie bat BILLAUD Oriane
1/32 de finale PENNEC Julie bat VALLEE Emma
1/32 de finale HAUZERAY Lia bat GROULT Lucile
1/32 de finale CARIOU Mathilde bat KOCH Julia
1/32 de finale MARTIN Lucie bat CHEVALLIER Clémence
1/32 de finale LAURANT Marine bat BARTHELEMI Victoire
1/32 de finale JAOUEN Annaël bat DEMOULIN Andréa
1/32 de finale PUCHAUX Noa bat GIDNEY Megan
1/32 de finale ROBIN Noémie bat BEAUDRON Clara
1/32 de finale CASTANO Justine bat POTEAUX Noémie
1/32 de finale FRETE Loa-line bat THAUVIN Romane
1/32 de finale IORI Charlotte bat FRANCOIS Zoe
1/32 de finale SLIMANI Sarah bat MONTOYA Julianna
1/32 de finale DAYCARD FLEURY Angeline bat LE JOLIFF Marine
1/32 de finale MASSENAT Loane bat LUTZ Charlotte
1/32 de finale MOBAREK Lucie bat TOUN Manon
1/32 de finale KHUTSICHVILI Nina bat FAILLIOT Lilou
1/32 de finale DESJAMES Roxane bat RICHARD Margaux
1/32 de finale JONCOURT Mathilde bat BELACHE Melissa
1/32 de finale ANCELOT Cecile bat DONAIRE Noémie
1/32 de finale FRETE Lou bat POURSINE Morgane

{tab - 15 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

RANDRIANTSOA Vony-ange (1817pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

2

HAUSHALTER Melissa (1682pts)

SU SCHILTIGHEIM TT

3

AVIT Claire marie (1605pts)

JEANNE D'ARC COUTANCES TT

3

MATHIEU Jeanne (1635pts)

ETIVAL-RAON ASRTT

5

RAHARIMANANA Hanitra karen (1573pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

5

AL HAMRA Marose (1651pts)

MARLY LE ROI US

5

SCACCHIA Alessia (1598pts)

RONCQ ULJAP

5

ROCHER Aline (1626pts)

MARLY LE ROI US

9

COK Isa (1476pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

9

CHATAIGNER Margaux (1416pts)

ROMAGNE (LA) - S.S.

9

PAULY PROST Amelie (1563pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

9

SILVA Célia (1530pts)

SAINT-DENIS US93TT

9

LUCAS Garance (1547pts)

RENNES C.P.B.

9

MARTEAU Bérénice (1671pts)

Association Pongiste NARBONNAISE

9

GLEMBA Agathe (1178pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

9

GASQUEZ Juliette (1587pts)

Association Pongiste NARBONNAISE

17

CHOMIS Chloé (1435pts)

VGA ST MAUR US

18

WITZ Hélène (1420pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

18

FAVIER Lisa (1455pts)

TT PLAISANÇOIS

18

COLSON Manon (1451pts)

CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT

18

MOREAU Helene (1619pts)

Fouras CP

18

VERGNE Mélissa (1542pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

18

LUTZ Camille (1588pts)

SU SCHILTIGHEIM TT

18

CARIOU Mathilde (1115pts)

TT LOPERHETOIS

18

JONCOURT Mathilde (1261pts)

QUIMPER CORNOUAILLE TT

18

CHARIL Anaïs (1290pts)

MONTJEAN Tennis de Table

27

MENANTEAU Marie (1280pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

27

PICARD Claire (1433pts)

ELANCOURT CTT

27

RAY Sofia (1182pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

27

LAUNAY PEY Nina (1214pts)

BAYARD ARGENTAN

27

DEMOULIN Andréa (1289pts)

E. CEYRAT

27

FRETE Lou (1120pts)

ABBEVILLE AC

27

FARCY Lucie (1202pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

27

SLIMANI Sarah (1191pts)

4S TOURS T.T.

27

DARDARI Gwendoline (1289pts)

FAULQUEMONT E.S.C.

35

LEVASSEUR Clémence (1091pts)

CP QUEVILLAIS

35

FASILLEAU Fiona (997pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

35

IORI Charlotte (1127pts)

TT ST JEANNAIS

35

MARTIN Lucie (970pts)

Naintré MJC

35

ANCELOT Cecile (867pts)

CSS BERGHEIM

35

ROBIN Noémie (967pts)

METZ Tennis de Table

 

GROULT Lucile (1116pts)

LYS LILLE METROPOLE CP

 

Détail des parties du tableau final

Finale RANDRIANTSOA Vony-ange bat HAUSHALTER Melissa
1/2 finale RANDRIANTSOA Vony-ange bat MATHIEU Jeanne
1/2 finale HAUSHALTER Melissa bat AVIT Claire marie
1/4 de finale MATHIEU Jeanne bat RAHARIMANANA Hanitra karen
1/4 de finale RANDRIANTSOA Vony-ange bat SCACCHIA Alessia
1/4 de finale AVIT Claire marie bat AL HAMRA Marose
1/4 de finale HAUSHALTER Melissa bat ROCHER Aline
1/8 de finale RAHARIMANANA Hanitra karen bat GASQUEZ Juliette
1/8 de finale MATHIEU Jeanne bat MARTEAU Bérénice
1/8 de finale SCACCHIA Alessia bat COK Isa
1/8 de finale RANDRIANTSOA Vony-ange bat LUCAS Garance
1/8 de finale AVIT Claire marie bat CHATAIGNER Margaux
1/8 de finale AL HAMRA Marose bat GLEMBA Agathe
1/8 de finale ROCHER Aline bat SILVA Célia
1/8 de finale HAUSHALTER Melissa bat PAULY PROST Amelie
1/16 de finale SILVA Célia bat CHOMIS Chloé

 {tab - 16 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

BERTHAUD Marion (1684pts)

ASNANS BEAUVOISIN TT

2

MARTEAU Bérénice (1671pts)

Association Pongiste NARBONNAISE

3

CHOMIS Chloé (1435pts)

VGA ST MAUR US

3

PICARD Claire (1433pts)

ELANCOURT CTT

5

ERRAUD Julie (1821pts)

Goudelin/Plouha T.T.

5

GLATKA Laura (1694pts)

ROMAGNE (LA) - S.S.

5

GUILBAULT Hélène (1537pts)

MURS ERIGNE ASITT

5

GOURDEL Maëlys (1648pts)

RENNES C.P.B.

9

PATARIN Salome (1643pts)

Niort Tennis de Table

9

BUTHAUD Emilie (1495pts)

ASTT VIENNE ST ROMAIN

9

MATHIEU Jeanne (1635pts)

ETIVAL-RAON ASRTT

9

PAVADE Prithika (1377pts)

BOURGETIN CLUB TT

9

MENANTEAU Marie (1280pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

9

COLSON Manon (1451pts)

CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT

9

HAUSHALTER Melissa (1682pts)

SU SCHILTIGHEIM TT

9

VERGNE Mélissa (1542pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

17

AVIT Claire marie (1605pts)

JEANNE D'ARC COUTANCES TT

17

WIELS Estelle (1340pts)

DUNKERQUE TTAB

17

HURE Léa (1258pts)

AMIENS STT

17

MOYAL Lisa (1229pts)

ANTONY SP TENNIS DE TABLE

17

LAURANT Marine (1165pts)

Ste GENEVIEVE SP

17

GLEMBA Agathe (1178pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

17

MELQUIONI Marine (967pts)

SUD EST RHONE TT

17

BARON Anais (1181pts)

Niort Tennis de Table

17

LAUNAY PEY Nina (1214pts)

BAYARD ARGENTAN

17

IOPETI Elodie (1266pts)

NEUVES MAISONS TT

17

LEGRY Clémence (1228pts)

CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT

17

GINDEIN Marie (1323pts)

T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE

17

HEBOYAN Lisa (1421pts)

COURBEVOIE SPORT T.T.

17

LUCAS Garance (1547pts)

RENNES C.P.B.

17

CHATAIGNER Margaux (1416pts)

ROMAGNE (LA) - S.S.

17

GASQUEZ Juliette (1587pts)

Association Pongiste NARBONNAISE

33

CHAILLOU Emma (1201pts)

PL VILLETTE PAUL BERT

33

MONTREUIL Nora (1169pts)

THIAIS AS TT

33

DESJAMES Roxane (1138pts)

PONTOISE CERGY A.S.

33

BAELDE Eleonore (1148pts)

LESQUIN ASLTT

33

BELHASSEN Kenza (1340pts)

NIMES ASPC

999

EDOUARD Orlane (1281pts)

CHEVILLY ELAN

 

Détail des parties du tableau final

Finale BERTHAUD Marion bat MARTEAU Bérénice
1/2 finale BERTHAUD Marion bat PICARD Claire
1/2 finale MARTEAU Bérénice bat CHOMIS Chloé
1/4 de finale PICARD Claire bat ERRAUD Julie
1/4 de finale BERTHAUD Marion bat GOURDEL Maëlys
1/4 de finale CHOMIS Chloé bat GUILBAULT Hélène
1/4 de finale MARTEAU Bérénice bat GLATKA Laura
1/8 de finale ERRAUD Julie bat PAVADE Prithika
1/8 de finale PICARD Claire bat PATARIN Salome
1/8 de finale GOURDEL Maëlys bat COLSON Manon
1/8 de finale BERTHAUD Marion bat MENANTEAU Marie
1/8 de finale CHOMIS Chloé bat HAUSHALTER Melissa
1/8 de finale GUILBAULT Hélène bat MATHIEU Jeanne
1/8 de finale MARTEAU Bérénice bat VERGNE Mélissa
1/8 de finale GLATKA Laura bat BUTHAUD Emilie
1/16 de finale ERRAUD Julie bat HEBOYAN Lisa
1/16 de finale PAVADE Prithika bat AVIT Claire marie
1/16 de finale PICARD Claire bat GASQUEZ Juliette
1/16 de finale PATARIN Salome bat IOPETI Elodie
1/16 de finale GOURDEL Maëlys bat LAURANT Marine
1/16 de finale COLSON Manon bat MOYAL Lisa
1/16 de finale MENANTEAU Marie bat LUCAS Garance
1/16 de finale BERTHAUD Marion bat LAUNAY PEY Nina
1/16 de finale HAUSHALTER Melissa bat HURE Léa
1/16 de finale CHOMIS Chloé bat BARON Anais
1/16 de finale GUILBAULT Hélène bat CHATAIGNER Margaux
1/16 de finale MATHIEU Jeanne bat MELQUIONI Marine
1/16 de finale MARTEAU Bérénice bat LEGRY Clémence
1/16 de finale VERGNE Mélissa bat WIELS Estelle
1/16 de finale BUTHAUD Emilie bat GINDEIN Marie
1/16 de finale GLATKA Laura bat GLEMBA Agathe
1/32 de finale IOPETI Elodie bat MONTREUIL Nora
1/32 de finale LAURANT Marine bat EDOUARD Orlane
1/32 de finale LAUNAY PEY Nina bat DESJAMES Roxane
1/32 de finale MELQUIONI Marine bat BELHASSEN Kenza
1/32 de finale WIELS Estelle bat BAELDE Eleonore
1/32 de finale GLEMBA Agathe bat CHAILLOU Emma

{tab - 18 ans}

 

Clt

Nom prénom

Club

1

MATHIEU Malaurie (1845pts)

METZ Tennis de Table

2

RANDRIANTSOA Vony-ange (1817pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

3

LE SCOUR Romane (1885pts)

QUIMPER CORNOUAILLE TT

3

FRITSCH-VINSON Vérène (1884pts)

VGA ST MAUR US

5

SAINT DIZIER Eloïse (1908pts)

ETIVAL-RAON ASRTT

5

FORT Nolwenn (1827pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

5

LAGSIR Sannah (1826pts)

Niort Tennis de Table

5

ERRAUD Julie (1821pts)

Goudelin/Plouha T.T.

9

HAUSHALTER Solène (1814pts)

SU SCHILTIGHEIM TT

9

VERGNE Mélissa (1542pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

9

CAUSSE Maeva (1746pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

9

BONHOMME Caroline (1726pts)

IGNYSSOISE ASS. PONGISTE

9

CARDON Laura (1721pts)

ALCL TT GRAND QUEVILLY

9

GLATKA Laura (1694pts)

ROMAGNE (LA) - S.S.

9

BERTHAUD Marion (1684pts)

ASNANS BEAUVOISIN TT

9

HAUSHALTER Melissa (1682pts)

SU SCHILTIGHEIM TT

17

PIESSET Pauline (1661pts)

Poitiers TTACC 86

17

RAHARIMANANA Hanitra karen (1573pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

17

GASQUEZ Juliette (1587pts)

Association Pongiste NARBONNAISE

17

PATARIN Salome (1643pts)

Niort Tennis de Table

21

MATHIEU Jeanne (1635pts)

ETIVAL-RAON ASRTT

21

MACE Celine (1528pts)

4S TOURS T.T.

21

WITZ Hélène (1420pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

21

LAIDIN Clara (1412pts)

BEAUFOU VENDEE (ASL)

21

BELHASSEN Kenza (1340pts)

NIMES ASPC

21

CHARIL Anaïs (1290pts)

MONTJEAN Tennis de Table

21

PAVADE Prithika (1377pts)

BOURGETIN CLUB TT

21

CHATAIGNER Margaux (1416pts)

ROMAGNE (LA) - S.S.

21

COLSON Manon (1451pts)

CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT

21

AVIT Claire marie (1605pts)

JEANNE D'ARC COUTANCES TT

21

SILVA Célia (1530pts)

SAINT-DENIS US93TT

21

DERREY Emmanuelle (1524pts)

ETIVAL-RAON ASRTT

33

MARTEAU Bérénice (1671pts)

Association Pongiste NARBONNAISE

33

JONCOURT Mathilde (1261pts)

QUIMPER CORNOUAILLE TT

33

DEMOULIN Andréa (1289pts)

E. CEYRAT

33

BONI Marie-amélie (1297pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

33

CHAMPOUX Mélanie (1341pts)

ST QUENTIN TT

33

CHOMIS Chloé (1435pts)

VGA ST MAUR US

33

SCACCHIA Alessia (1598pts)

RONCQ ULJAP

33

PAULY PROST Amelie (1563pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

33

LUCAS Garance (1547pts)

RENNES C.P.B.

33

BUTHAUD Emilie (1495pts)

ASTT VIENNE ST ROMAIN

33

DELEUSE Laëticia (1515pts)

BAYARD ARGENTAN

33

LUTZ Camille (1588pts)

SU SCHILTIGHEIM TT

45

GUILBAULT Hélène (1537pts)

MURS ERIGNE ASITT

45

DUTOIT Cloé (1368pts)

BLAINVILLE DAMELEVIERES AC

45

WIELS Estelle (1340pts)

DUNKERQUE TTAB

45

GINDEIN Marie (1323pts)

T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE

45

METTE Mathilde (1285pts)

BLAINVILLE DAMELEVIERES AC

45

IOPETI Elodie (1266pts)

NEUVES MAISONS TT

45

HURE Léa (1258pts)

AMIENS STT

45

MENANTEAU Marie (1280pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

45

BARDON Charlène (1330pts)

F.O.L.C. LORIENT OUEST

45

PICARD Claire (1433pts)

ELANCOURT CTT

45

HEBOYAN Lisa (1421pts)

COURBEVOIE SPORT T.T.

999

EDOUARD Orlane (1281pts)

CHEVILLY ELAN

 

Détail des parties du tableau final

Finale MATHIEU Malaurie bat RANDRIANTSOA Vony-ange
1/2 finale RANDRIANTSOA Vony-ange bat FRITSCH-VINSON Vérène
1/2 finale MATHIEU Malaurie bat LE SCOUR Romane
1/4 de finale RANDRIANTSOA Vony-ange bat SAINT DIZIER Eloïse
1/4 de finale FRITSCH-VINSON Vérène bat FORT Nolwenn
1/4 de finale MATHIEU Malaurie bat ERRAUD Julie
1/4 de finale LE SCOUR Romane bat LAGSIR Sannah
1/8 de finale SAINT DIZIER Eloïse bat HAUSHALTER Melissa
1/8 de finale RANDRIANTSOA Vony-ange bat BONHOMME Caroline
1/8 de finale FORT Nolwenn bat HAUSHALTER Solène
1/8 de finale FRITSCH-VINSON Vérène bat CAUSSE Maeva
1/8 de finale MATHIEU Malaurie bat GLATKA Laura
1/8 de finale ERRAUD Julie bat BERTHAUD Marion
1/8 de finale LAGSIR Sannah bat VERGNE Mélissa
1/8 de finale LE SCOUR Romane bat CARDON Laura
1/16 de finale HAUSHALTER Melissa bat RAHARIMANANA Hanitra karen
1/16 de finale HAUSHALTER Solène bat PIESSET Pauline
1/16 de finale GLATKA Laura bat PATARIN Salome
1/16 de finale VERGNE Mélissa bat GASQUEZ Juliette

{tab Elite A}

Clt

Nom prénom

Club

1

CIOBANU Irina (2226pts)

TTC MONTCEAU

2

MOLLET Marie (1826pts)

RENNES C.P.B.

3

FORT Nolwenn (1827pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

3

RANDRIANTSOA Vony-ange (1817pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

5

FRITSCH-VINSON Vérène (1884pts)

VGA ST MAUR US

5

BOUDIN Lea (1871pts)

JEANNE D'ARC COUTANCES TT

5

MATHIEU Malaurie (1845pts)

METZ Tennis de Table

5

HAUSHALTER Solène (1814pts)

SU SCHILTIGHEIM TT

9

SAINT DIZIER Eloïse (1908pts)

ETIVAL-RAON ASRTT

9

LE SCOUR Romane (1885pts)

QUIMPER CORNOUAILLE TT

9

LAGSIR Sannah (1826pts)

Niort Tennis de Table

9

ERRAUD Julie (1821pts)

Goudelin/Plouha T.T.

13

DERREY Camille (1852pts)

ETIVAL-RAON ASRTT

13

BEAUSSART Gaelle (1810pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

13

GERONIMI Gwen (1776pts)

TENNIS DE TABLE PARIS 16

13

BONHOMME Caroline (1726pts)

IGNYSSOISE ASS. PONGISTE

 

Détail des parties du tableau final

Finale et 3/4 CIOBANU Irina bat MOLLET Marie
1/2 finale CIOBANU Irina bat FORT Nolwenn
1/2 finale MOLLET Marie bat RANDRIANTSOA Vony-ange
1/4 de finale CIOBANU Irina bat MATHIEU Malaurie
1/4 de finale FORT Nolwenn bat HAUSHALTER Solène
1/4 de finale RANDRIANTSOA Vony-ange bat FRITSCH-VINSON Vérène
1/4 de finale MOLLET Marie bat BOUDIN Lea

{tab Elite B}

 

Clt

Nom prénom

Club

1

CARDON Laura (1721pts)

ALCL TT GRAND QUEVILLY

2

AVIT Claire marie (1605pts)

JEANNE D'ARC COUTANCES TT

3

GLATKA Laura (1694pts)

ROMAGNE (LA) - S.S.

3

LUTZ Camille (1588pts)

SU SCHILTIGHEIM TT

5

HAUSHALTER Melissa (1682pts)

SU SCHILTIGHEIM TT

5

PICARD Claire (1433pts)

ELANCOURT CTT

5

DELEUSE Laëticia (1515pts)

BAYARD ARGENTAN

5

MATHIEU Jeanne (1635pts)

ETIVAL-RAON ASRTT

9

GOURDEL Maëlys (1648pts)

RENNES C.P.B.

9

GASQUEZ Juliette (1587pts)

Association Pongiste NARBONNAISE

9

VERGNE Mélissa (1542pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

9

BARDON Charlène (1330pts)

F.O.L.C. LORIENT OUEST

9

LAIDIN Clara (1412pts)

BEAUFOU VENDEE (ASL)

9

SILVA Célia (1530pts)

SAINT-DENIS US93TT

9

GUILBAULT Hélène (1537pts)

MURS ERIGNE ASITT

9

PATARIN Salome (1643pts)

Niort Tennis de Table

17

MARTEAU Bérénice (1671pts)

Association Pongiste NARBONNAISE

17

SCACCHIA Alessia (1598pts)

RONCQ ULJAP

17

RAHARIMANANA Hanitra karen (1573pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

17

COLSON Manon (1451pts)

CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT

17

CHOMIS Chloé (1435pts)

VGA ST MAUR US

17

BUTHAUD Emilie (1495pts)

ASTT VIENNE ST ROMAIN

23

BERTHAUD Marion (1684pts)

ASNANS BEAUVOISIN TT

23

PIESSET Pauline (1661pts)

Poitiers TTACC 86

23

HEBOYAN Lisa (1421pts)

COURBEVOIE SPORT T.T.

23

CHATAIGNER Margaux (1416pts)

ROMAGNE (LA) - S.S.

23

DERREY Emmanuelle (1524pts)

ETIVAL-RAON ASRTT

23

PAVADE Prithika (1377pts)

BOURGETIN CLUB TT

23

CHAMPOUX Mélanie (1341pts)

ST QUENTIN TT

23

IORI Charlotte (1127pts)

TT ST JEANNAIS

23

METTE Mathilde (1285pts)

BLAINVILLE DAMELEVIERES AC

23

DEMOULIN Andréa (1289pts)

E. CEYRAT

23

WIELS Estelle (1340pts)

DUNKERQUE TTAB

34

LUCAS Garance (1547pts)

RENNES C.P.B.

34

WITZ Hélène (1420pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

34

DUBIE Tiffany (1394pts)

NEUVILLE EN FERRAIN PP

34

BARON Anais (1181pts)

Niort Tennis de Table

34

GINDEIN Marie (1323pts)

T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE

34

BELHASSEN Kenza (1340pts)

NIMES ASPC

34

DUTOIT Cloé (1368pts)

BLAINVILLE DAMELEVIERES AC

34

CARD Marilyne (1396pts)

ASNANS BEAUVOISIN TT

34

MACE Celine (1528pts)

4S TOURS T.T.

999

ZHOU Qi (774pts)

LES PONGISTES DU VENDOMOIS

 

Détail des parties du tableau final

Finale CARDON Laura bat AVIT Claire marie
1/2 finale CARDON Laura bat GLATKA Laura
1/2 finale AVIT Claire marie bat LUTZ Camille
1/4 de finale CARDON Laura bat MATHIEU Jeanne
1/4 de finale GLATKA Laura bat HAUSHALTER Melissa
1/4 de finale LUTZ Camille bat PICARD Claire
1/4 de finale AVIT Claire marie bat DELEUSE Laëticia
1/8 de finale CARDON Laura bat BARDON Charlène
1/8 de finale MATHIEU Jeanne bat VERGNE Mélissa
1/8 de finale GLATKA Laura bat LAIDIN Clara
1/8 de finale HAUSHALTER Melissa bat GASQUEZ Juliette
1/8 de finale PICARD Claire bat GOURDEL Maëlys
1/8 de finale LUTZ Camille bat PATARIN Salome
1/8 de finale AVIT Claire marie bat GUILBAULT Hélène
1/8 de finale DELEUSE Laëticia bat SILVA Célia
1/16 de finale MATHIEU Jeanne bat MARTEAU Bérénice
1/16 de finale GLATKA Laura bat SCACCHIA Alessia
1/16 de finale GASQUEZ Juliette bat BUTHAUD Emilie
1/16 de finale GOURDEL Maëlys bat COLSON Manon
1/16 de finale AVIT Claire marie bat RAHARIMANANA Hanitra karen
1/16 de finale SILVA Célia bat CHOMIS Chloé

{/tabs}

Messieurs

{tab - 11 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

PORET Thibault (1254pts)

TROIS SETS BOLBECAIS

2

BIKINDOU Thomas (1028pts)

Niort Tennis de Table

3

RICO Tom (1088pts)

GIGEAN ASM

3

LEFEVRE Paul (947pts)

AG CAENNAISE

5

BERINO Enzo (1270pts)

TT PLAISANÇOIS

5

ZEMMAL Elian (824pts)

CHESNAY 78 AS

5

TELO Evan (952pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

5

DAVID Jean-baptiste (1105pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

9

JELLOULI Milhane (979pts)

CLAMART CSM

9

BECOURT Noah (897pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

9

DELANGLE Mathis (843pts)

CAEN TTC

9

GUILLON Hugo (865pts)

CAVAILLON TT

9

ANQUETIL Mathis (886pts)

Niort Tennis de Table

9

DELEGLISE Matthieu (964pts)

J.S. OUROUX TT

17

BESNIER Célian (1016pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

17

GOUEZ Ehouarn (1005pts)

GDR GUIPAVAS

17

ROCHE Yanis (877pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

17

ANQUETIL Quentin (760pts)

Niort Tennis de Table

17

BARABAN Roman (960pts)

BRIEY U.S. Tennis de Table

17

DEVAULT Eric (961pts)

COMBS SENART TT

17

POUSSET Karl (997pts)

Naintré MJC

24

PESSY William (951pts)

ET ALENCON

24

LEBRUN Felix (703pts)

MONTPELLIER TT

24

LAMBERT Simon (741pts)

ENTENTE DINAN TT

24

LEBLOND Benjamin (837pts)

US SANDILLON TT

24

PHILIPPE Tom (805pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

24

REISSE Arthur (785pts)

RIS ORANGIS US

 

Détail des parties du tableau final

Finale PORET Thibault bat BIKINDOU Thomas
1/2 finale BIKINDOU Thomas bat RICO Tom
1/2 finale PORET Thibault bat LEFEVRE Paul
1/4 de finale RICO Tom bat TELO Evan
1/4 de finale BIKINDOU Thomas bat DAVID Jean-baptiste
1/4 de finale LEFEVRE Paul bat BERINO Enzo
1/4 de finale PORET Thibault bat ZEMMAL Elian
1/8 de finale RICO Tom bat ANQUETIL Mathis
1/8 de finale BIKINDOU Thomas bat GUILLON Hugo
1/8 de finale DAVID Jean-baptiste bat DELEGLISE Matthieu
1/8 de finale LEFEVRE Paul bat BECOURT Noah
1/8 de finale BERINO Enzo bat JELLOULI Milhane
1/8 de finale ZEMMAL Elian bat DELANGLE Mathis

{tab - 12 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

LAINE-CAMPINO Louis (1296pts)

US CHAPELLOISE TT

2

BLOT Martin (1502pts)

CHARTRES ASTT.

3

MAHOUDO Benjamin (1599pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

3

PORET Thibault (1254pts)

TROIS SETS BOLBECAIS

5

BAECHLER Martin (1431pts)

ENTENTE ST PIERRAISE

5

BRARD Romain (1426pts)

BAYARD ARGENTAN

5

RICO Tom (1088pts)

GIGEAN ASM

5

DOS SANTOS Gaétan (1442pts)

T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE

9

SABHI Myshaal (1653pts)

CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT

9

PAPEGAY Clement (1284pts)

FONTENAYSIENNE Union Sportive TT

9

BERINO Enzo (1270pts)

TT PLAISANÇOIS

9

BESNIER Célian (1016pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

9

FERRER Victor (1279pts)

ASPTT TOULOUSE T.T.

9

LECOCQ Théo (1380pts)

GIGEAN ASM

9

GESLAIN François (1351pts)

ESPERANCE REUILLY

9

THOMAS Julien (1359pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

17

VANNIER-MAMDY Maxence (1457pts)

Marennes Oléron CPPMO

17

PREVOT Clement (1311pts)

SAINT REMY T.T.

17

DELEGLISE Matthieu (964pts)

J.S. OUROUX TT

17

BECOURT Noah (897pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

17

DEVAULT Eric (961pts)

COMBS SENART TT

17

ANQUETIL Mathis (886pts)

Niort Tennis de Table

17

CATEZ Tom (1169pts)

BOULOGNE SUR MER ABCP

17

BOLLACK Alexis (1191pts)

BOURGETIN CLUB TT

17

PESSY William (951pts)

ET ALENCON

17

GUILLON Hugo (865pts)

CAVAILLON TT

17

ZEMMAL Elian (824pts)

CHESNAY 78 AS

17

JELLOULI Milhane (979pts)

CLAMART CSM

17

DAVID Jean-baptiste (1105pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

17

ANQUETIL Quentin (760pts)

Niort Tennis de Table

17

LEFEVRE Paul (947pts)

AG CAENNAISE

33

DELANGLE Mathis (843pts)

CAEN TTC

33

PHILIPPE Tom (805pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

33

LEBLOND Benjamin (837pts)

US SANDILLON TT

33

GOUEZ Ehouarn (1005pts)

GDR GUIPAVAS

33

POUSSET Karl (997pts)

Naintré MJC

33

TELO Evan (952pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

33

BIKINDOU Thomas (1028pts)

Niort Tennis de Table

33

PRIMIG Julian (1177pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

33

FRUCHART Benjamin (1255pts)

ARRAS TENNIS DE TABLE

33

ROCHE Yanis (877pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

33

LEBRUN Felix (703pts)

MONTPELLIER TT

33

REISSE Arthur (785pts)

RIS ORANGIS US

33

BARABAN Roman (960pts)

BRIEY U.S. Tennis de Table

33

LAMBERT Simon (741pts)

ENTENTE DINAN TT

999

MENARD Felix (1322pts)

U.S.E. AVOINE-BEAUMONT

 

Détail des parties du tableau final

Finale LAINE-CAMPINO Louis bat BLOT Martin
1/2 finale LAINE-CAMPINO Louis bat PORET Thibault
1/2 finale BLOT Martin bat MAHOUDO Benjamin
1/4 de finale LAINE-CAMPINO Louis bat DOS SANTOS Gaétan
1/4 de finale PORET Thibault bat BAECHLER Martin
1/4 de finale BLOT Martin bat RICO Tom
1/4 de finale MAHOUDO Benjamin bat BRARD Romain
1/8 de finale LAINE-CAMPINO Louis bat SABHI Myshaal
1/8 de finale DOS SANTOS Gaétan bat GESLAIN François
1/8 de finale BAECHLER Martin bat PAPEGAY Clement
1/8 de finale PORET Thibault bat BERINO Enzo
1/8 de finale BLOT Martin bat BESNIER Célian
1/8 de finale RICO Tom bat LECOCQ Théo
1/8 de finale BRARD Romain bat THOMAS Julien
1/8 de finale MAHOUDO Benjamin bat FERRER Victor
1/16 de finale SABHI Myshaal bat ZEMMAL Elian
1/16 de finale LAINE-CAMPINO Louis bat ANQUETIL Quentin
1/16 de finale GESLAIN François bat CATEZ Tom
1/16 de finale DOS SANTOS Gaétan bat BECOURT Noah
1/16 de finale BAECHLER Martin bat DAVID Jean-baptiste
1/16 de finale PAPEGAY Clement bat DELEGLISE Matthieu
1/16 de finale BERINO Enzo bat DEVAULT Eric
1/16 de finale PORET Thibault bat VANNIER-MAMDY Maxence
1/16 de finale BLOT Martin bat GUILLON Hugo
1/16 de finale BESNIER Célian bat MENARD Felix
1/16 de finale RICO Tom bat PREVOT Clement
1/16 de finale LECOCQ Théo bat PESSY William
1/16 de finale BRARD Romain bat BOLLACK Alexis
1/16 de finale THOMAS Julien bat ANQUETIL Mathis
1/16 de finale FERRER Victor bat LEFEVRE Paul
1/16 de finale MAHOUDO Benjamin bat JELLOULI Milhane
1/32 de finale ZEMMAL Elian bat FRUCHART Benjamin
1/32 de finale CATEZ Tom bat BARABAN Roman
1/32 de finale BECOURT Noah bat TELO Evan
1/32 de finale DAVID Jean-baptiste bat BIKINDOU Thomas
1/32 de finale DELEGLISE Matthieu bat GOUEZ Ehouarn
1/32 de finale DEVAULT Eric bat LAMBERT Simon
1/32 de finale PORET Thibault bat PRIMIG Julian
1/32 de finale GUILLON Hugo bat ROCHE Yanis
1/32 de finale BESNIER Célian bat DELANGLE Mathis
1/32 de finale RICO Tom bat POUSSET Karl
1/32 de finale PESSY William bat LEBRUN Felix
1/32 de finale BOLLACK Alexis bat REISSE Arthur
1/32 de finale ANQUETIL Mathis bat PHILIPPE Tom
1/32 de finale JELLOULI Milhane bat LEBLOND Benjamin

{tab - 13 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

CONTASSOT Charles (1785pts)

OLIVET USM TT

2

COURGEON Marc (1739pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

3

LEMIRE Corentin (1642pts)

CP QUEVILLAIS

3

BLAMART Lucas (1449pts)

A M S L FREJUS

5

SABHI Myshaal (1653pts)

CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT

5

VERNET Felix (1527pts)

MALAKOFF USMM

5

DOS SANTOS Gaétan (1442pts)

T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE

5

AMIARD Aurélien (1417pts)

MAYENNE Club Athlétique

9

HERSENT Léo (1675pts)

AMIENS STT

9

RICO Tom (1088pts)

GIGEAN ASM

9

BOURON Antonin (1359pts)

FONTENAYSIENNE Union Sportive TT

9

RAY Lucas (1496pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

9

BOISSET Nicolas (1548pts)

RENNES TOUR D AUVERGNE

9

BLOT Martin (1502pts)

CHARTRES ASTT.

9

THOMAS Julien (1359pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

9

CHARLES Louis (1371pts)

TT ST JEANNAIS

17

BROUDIC Simon (1604pts)

7 ILES TT PERROS

17

CHAUSSON Guillaume (1590pts)

SARTROUVILLOIS TT

17

BERNIARD Alexis (1530pts)

SAINT ORENS TT

17

BRARD Romain (1426pts)

BAYARD ARGENTAN

17

COCQ Axel (1459pts)

ISBERGUES MJEP

17

TIBI Pierre (1464pts)

ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE

17

DORCESCU Denis (1528pts)

MERS LE TREPORT EU TT

17

DELEBARRE Yoann (1562pts)

LILLE CHEMINOTS AS

17

SIMON Louis (1597pts)

STE LUCE T.T.

17

PRODHOMME Mathis (1600pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

17

MAHOUDO Benjamin (1599pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

17

LEFEVRE Paul (947pts)

AG CAENNAISE

17

BOLLACK Alexis (1191pts)

BOURGETIN CLUB TT

17

FRUCHART Benjamin (1255pts)

ARRAS TENNIS DE TABLE

17

ARMAND Mattéo (1268pts)

MONTPELLIER TT

17

LECOCQ Théo (1380pts)

GIGEAN ASM

33

COLLAS Guillaume (1588pts)

LE MANS A.S.L

33

PREVOT Clement (1311pts)

SAINT REMY T.T.

33

VANNIER-MAMDY Maxence (1457pts)

Marennes Oléron CPPMO

33

BIKINDOU Thomas (1028pts)

Niort Tennis de Table

33

LAMBERT Simon (741pts)

ENTENTE DINAN TT

33

PRIMIG Julian (1177pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

33

LAINE-CAMPINO Louis (1296pts)

US CHAPELLOISE TT

33

BERINO Enzo (1270pts)

TT PLAISANÇOIS

45

CONESA Matthieu (1675pts)

T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE

45

TISSANDIER Antoine (1624pts)

C L COURNON

45

GUESDON Theotime (1424pts)

RENNES TOUR D AUVERGNE

45

LEYGONIE Jean baptiste (1394pts)

Fouras CP

45

GESLAIN François (1351pts)

ESPERANCE REUILLY

45

GOUEZ Ehouarn (1005pts)

GDR GUIPAVAS

45

BESNIER Célian (1016pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

45

GRIZEAU Baptiste (1094pts)

Niort Tennis de Table

45

CATEZ Tom (1169pts)

BOULOGNE SUR MER ABCP

45

MULOT Samy (1221pts)

ES TROARN

45

PORET Thibault (1254pts)

TROIS SETS BOLBECAIS

45

FERRER Victor (1279pts)

ASPTT TOULOUSE T.T.

45

PAPEGAY Clement (1284pts)

FONTENAYSIENNE Union Sportive TT

45

JEHANNE Nathan (1399pts)

BAYEUX TT

45

ANQUETIL Mathis (886pts)

Niort Tennis de Table

45

TELO Evan (952pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

45

DELEGLISE Matthieu (964pts)

J.S. OUROUX TT

45

POUSSET Karl (997pts)

Naintré MJC

45

BAECHLER Martin (1431pts)

ENTENTE ST PIERRAISE

61

BRINGAUD Andy (1400pts)

SUD LOIRE TT 45

61

DAVID Jean-baptiste (1105pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

61

DEVAULT Eric (961pts)

COMBS SENART TT

61

BECOURT Noah (897pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

61

LEBRUN Felix (703pts)

MONTPELLIER TT

61

ANQUETIL Quentin (760pts)

Niort Tennis de Table

61

PHILIPPE Tom (805pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

61

ZEMMAL Elian (824pts)

CHESNAY 78 AS

61

LEBLOND Benjamin (837pts)

US SANDILLON TT

61

DELANGLE Mathis (843pts)

CAEN TTC

61

GUILLON Hugo (865pts)

CAVAILLON TT

61

ROCHE Yanis (877pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

61

PESSY William (951pts)

ET ALENCON

61

BARABAN Roman (960pts)

BRIEY U.S. Tennis de Table

61

JELLOULI Milhane (979pts)

CLAMART CSM

999

JOUX-LACROIX Camille (1493pts)

J.EURVILLE BIENVILLE

999

DECOUR Paul (1456pts)

A M S L FREJUS

999

MENARD Felix (1322pts)

U.S.E. AVOINE-BEAUMONT

999

JAIME Leo (1353pts)

J.S. OUROUX TT

 

Détail des parties du tableau final

Finale CONTASSOT Charles bat COURGEON Marc
1/2 finale CONTASSOT Charles bat BLAMART Lucas
1/2 finale COURGEON Marc bat LEMIRE Corentin
1/4 de finale CONTASSOT Charles bat DOS SANTOS Gaétan
1/4 de finale BLAMART Lucas bat VERNET Felix
1/4 de finale LEMIRE Corentin bat AMIARD Aurélien
1/4 de finale COURGEON Marc bat SABHI Myshaal
1/8 de finale CONTASSOT Charles bat RAY Lucas
1/8 de finale DOS SANTOS Gaétan bat THOMAS Julien
1/8 de finale VERNET Felix bat CHARLES Louis
1/8 de finale BLAMART Lucas bat BOURON Antonin
1/8 de finale AMIARD Aurélien bat HERSENT Léo
1/8 de finale LEMIRE Corentin bat RICO Tom
1/8 de finale SABHI Myshaal bat BOISSET Nicolas
1/8 de finale COURGEON Marc bat BLOT Martin
1/16 de finale CONTASSOT Charles bat ARMAND Mattéo
1/16 de finale RAY Lucas bat SIMON Louis
1/16 de finale THOMAS Julien bat BOLLACK Alexis
1/16 de finale DOS SANTOS Gaétan bat FRUCHART Benjamin
1/16 de finale CHARLES Louis bat CHAUSSON Guillaume
1/16 de finale VERNET Felix bat DELEBARRE Yoann
1/16 de finale BLAMART Lucas bat DORCESCU Denis
1/16 de finale BOURON Antonin bat MAHOUDO Benjamin
1/16 de finale HERSENT Léo bat BROUDIC Simon
1/16 de finale AMIARD Aurélien bat TIBI Pierre
1/16 de finale RICO Tom bat BERNIARD Alexis
1/16 de finale LEMIRE Corentin bat PRODHOMME Mathis
1/16 de finale SABHI Myshaal bat COCQ Axel
1/16 de finale BOISSET Nicolas bat LEFEVRE Paul
1/16 de finale BLOT Martin bat BRARD Romain
1/16 de finale COURGEON Marc bat LECOCQ Théo
1/32 de finale ARMAND Mattéo bat COLLAS Guillaume
1/32 de finale THOMAS Julien bat LAMBERT Simon
1/32 de finale VERNET Felix bat BERINO Enzo
1/32 de finale MAHOUDO Benjamin bat VANNIER-MAMDY Maxence
1/32 de finale BROUDIC Simon bat PRIMIG Julian
1/32 de finale BERNIARD Alexis bat BIKINDOU Thomas
1/32 de finale COCQ Axel bat PREVOT Clement
1/32 de finale LECOCQ Théo bat LAINE-CAMPINO Louis

{tab - 14 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

ROZIER Léo (2081pts)

UP CREUSOT VARENNES

2

VOETS Alois (1864pts)

A. LESCARIENNE TENNIS DE TABLE

3

RASOANANDRASANA Mathieu (1885pts)

UMS TT PONTAULT COMBAULT

3

PETITFRERE Antonin (1735pts)

CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT

5

HAZIF - THOMAS Léandre (1902pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

5

GRANIER Matteo (1873pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

5

VALENTIN Loïc (1724pts)

C L COURNON

5

DU MESNIL ADELEE Leo (1899pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

9

LEVY Hippolyte (1905pts)

4S TOURS T.T.

9

BLOT Martin (1502pts)

CHARTRES ASTT.

9

LEMIRE Corentin (1642pts)

CP QUEVILLAIS

9

HERSENT Léo (1675pts)

AMIENS STT

9

BROUDIC Simon (1604pts)

7 ILES TT PERROS

9

HUBERT Marvin (1826pts)

COURBEVOIE SPORT T.T.

9

BAUCHET Simon (1735pts)

UMS TT PONTAULT COMBAULT

9

CONTASSOT Charles (1785pts)

OLIVET USM TT

17

BOURBON Quentin (1754pts)

US ST EGREVE T.T.

17

COLLAS Guillaume (1588pts)

LE MANS A.S.L

17

THOMAS Julien (1359pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

17

MATHIEU Nolann (1585pts)

7 ILES TT PERROS

17

CHAUSSON Guillaume (1590pts)

SARTROUVILLOIS TT

17

GUERY Theo (1722pts)

Niort Tennis de Table

17

LEBRUN Alexis (1719pts)

MONTPELLIER TT

17

PRODHOMME Mathis (1600pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

17

PHAM VAN Julien (1593pts)

TT BLAGNACAIS

17

SIMON Louis (1597pts)

STE LUCE T.T.

17

MAHOUDO Benjamin (1599pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

17

BERNIARD Alexis (1530pts)

SAINT ORENS TT

17

DOS SANTOS Gaétan (1442pts)

T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE

17

TIBI Pierre (1464pts)

ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE

17

DEVAULT Eric (961pts)

COMBS SENART TT

17

LE FRANC Elie (1817pts)

Argantel Club PLERIN

33

COURGEON Marc (1739pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

33

TISSANDIER Antoine (1624pts)

C L COURNON

33

DELEBARRE Yoann (1562pts)

LILLE CHEMINOTS AS

33

GOUEZ Ehouarn (1005pts)

GDR GUIPAVAS

33

GUESDON Theotime (1424pts)

RENNES TOUR D AUVERGNE

33

BESNIER Célian (1016pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

33

BOISSET Nicolas (1548pts)

RENNES TOUR D AUVERGNE

33

BLAMART Lucas (1449pts)

A M S L FREJUS

33

PRIMIG Julian (1177pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

33

DELEGLISE Matthieu (964pts)

J.S. OUROUX TT

33

COCQ Axel (1459pts)

ISBERGUES MJEP

33

JELLOULI Milhane (979pts)

CLAMART CSM

33

RAY Lucas (1496pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

33

BERINO Enzo (1270pts)

TT PLAISANÇOIS

33

DAVID Jean-baptiste (1105pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

33

LECOCQ Théo (1380pts)

GIGEAN ASM

33

BOURON Antonin (1359pts)

FONTENAYSIENNE Union Sportive TT

33

CHARLES Louis (1371pts)

TT ST JEANNAIS

33

PAPEGAY Clement (1284pts)

FONTENAYSIENNE Union Sportive TT

33

PREVOT Clement (1311pts)

SAINT REMY T.T.

33

GESLAIN François (1351pts)

ESPERANCE REUILLY

33

CATEZ Tom (1169pts)

BOULOGNE SUR MER ABCP

33

BARABAN Roman (960pts)

BRIEY U.S. Tennis de Table

33

BRINGAUD Andy (1400pts)

SUD LOIRE TT 45

33

MENARD Felix (1322pts)

U.S.E. AVOINE-BEAUMONT

33

BRARD Romain (1426pts)

BAYARD ARGENTAN

33

RICO Tom (1088pts)

GIGEAN ASM

33

LANCELOT Tatsumi (1624pts)

PL VILLETTE PAUL BERT

33

HERSENT Tristan (1744pts)

AMIENS STT

65

DORCESCU Denis (1528pts)

MERS LE TREPORT EU TT

65

JEHANNE Nathan (1399pts)

BAYEUX TT

65

GRIZEAU Baptiste (1094pts)

Niort Tennis de Table

65

TELO Evan (952pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

65

LEYGONIE Jean baptiste (1394pts)

Fouras CP

65

BIKINDOU Thomas (1028pts)

Niort Tennis de Table

65

AMIARD Aurélien (1417pts)

MAYENNE Club Athlétique

65

FERRER Victor (1279pts)

ASPTT TOULOUSE T.T.

65

BOLLACK Alexis (1191pts)

BOURGETIN CLUB TT

65

LAINE-CAMPINO Louis (1296pts)

US CHAPELLOISE TT

65

FRUCHART Benjamin (1255pts)

ARRAS TENNIS DE TABLE

65

ARMAND Mattéo (1268pts)

MONTPELLIER TT

65

PORET Thibault (1254pts)

TROIS SETS BOLBECAIS

65

MULOT Samy (1221pts)

ES TROARN

65

BAECHLER Martin (1431pts)

ENTENTE ST PIERRAISE

999

HUBER Arthur (1676pts)

METZ Tennis de Table

999

DECOUR Paul (1456pts)

A M S L FREJUS

999

JOUX-LACROIX Camille (1493pts)

J.EURVILLE BIENVILLE

999

JAIME Leo (1353pts)

J.S. OUROUX TT

 

Détail des parties du tableau final

Finale ROZIER Léo bat VOETS Alois
1/2 finale ROZIER Léo bat RASOANANDRASANA Mathieu
1/2 finale VOETS Alois bat PETITFRERE Antonin
1/4 de finale ROZIER Léo bat GRANIER Matteo
1/4 de finale RASOANANDRASANA Mathieu bat DU MESNIL ADELEE Leo
1/4 de finale VOETS Alois bat HAZIF - THOMAS Léandre
1/4 de finale PETITFRERE Antonin bat VALENTIN Loïc
1/8 de finale ROZIER Léo bat BROUDIC Simon
1/8 de finale GRANIER Matteo bat LEMIRE Corentin
1/8 de finale RASOANANDRASANA Mathieu bat BLOT Martin
1/8 de finale DU MESNIL ADELEE Leo bat HERSENT Léo
1/8 de finale HAZIF - THOMAS Léandre bat BAUCHET Simon
1/8 de finale VOETS Alois bat CONTASSOT Charles
1/8 de finale VALENTIN Loïc bat HUBERT Marvin
1/8 de finale PETITFRERE Antonin bat LEVY Hippolyte
1/16 de finale ROZIER Léo bat THOMAS Julien
1/16 de finale BROUDIC Simon bat LE FRANC Elie
1/16 de finale LEMIRE Corentin bat BERNIARD Alexis
1/16 de finale GRANIER Matteo bat SIMON Louis
1/16 de finale RASOANANDRASANA Mathieu bat LEBRUN Alexis
1/16 de finale BLOT Martin bat DOS SANTOS Gaétan
1/16 de finale HERSENT Léo bat BOURBON Quentin
1/16 de finale DU MESNIL ADELEE Leo bat GUERY Theo
1/16 de finale HAZIF - THOMAS Léandre bat CHAUSSON Guillaume
1/16 de finale BAUCHET Simon bat COLLAS Guillaume
1/16 de finale CONTASSOT Charles bat DEVAULT Eric
1/16 de finale VOETS Alois bat PRODHOMME Mathis
1/16 de finale HUBERT Marvin bat PHAM VAN Julien
1/16 de finale VALENTIN Loïc bat MAHOUDO Benjamin
1/16 de finale PETITFRERE Antonin bat TIBI Pierre
1/16 de finale LEVY Hippolyte bat MATHIEU Nolann
1/32 de finale ROZIER Léo bat BOURON Antonin
1/32 de finale THOMAS Julien bat DELEBARRE Yoann
1/32 de finale BROUDIC Simon bat JAIME Leo
1/32 de finale LE FRANC Elie bat BLAMART Lucas
1/32 de finale BERNIARD Alexis bat COURGEON Marc
1/32 de finale LEMIRE Corentin bat BOISSET Nicolas
1/32 de finale SIMON Louis bat BARABAN Roman
1/32 de finale GRANIER Matteo bat JELLOULI Milhane
1/32 de finale RASOANANDRASANA Mathieu bat BERINO Enzo
1/32 de finale LEBRUN Alexis bat DECOUR Paul
1/32 de finale BLOT Martin bat TISSANDIER Antoine
1/32 de finale DOS SANTOS Gaétan bat HERSENT Tristan
1/32 de finale BOURBON Quentin bat PRIMIG Julian
1/32 de finale HERSENT Léo bat GESLAIN François
1/32 de finale GUERY Theo bat GUESDON Theotime
1/32 de finale DU MESNIL ADELEE Leo bat BRARD Romain
1/32 de finale HAZIF - THOMAS Léandre bat DAVID Jean-baptiste
1/32 de finale CHAUSSON Guillaume bat GOUEZ Ehouarn
1/32 de finale COLLAS Guillaume bat PREVOT Clement
1/32 de finale BAUCHET Simon bat CHARLES Louis
1/32 de finale CONTASSOT Charles bat DELEGLISE Matthieu
1/32 de finale DEVAULT Eric bat HUBER Arthur
1/32 de finale PRODHOMME Mathis bat BRINGAUD Andy
1/32 de finale VOETS Alois bat RICO Tom
1/32 de finale HUBERT Marvin bat RAY Lucas
1/32 de finale PHAM VAN Julien bat BESNIER Célian
1/32 de finale MAHOUDO Benjamin bat CATEZ Tom
1/32 de finale VALENTIN Loïc bat COCQ Axel
1/32 de finale PETITFRERE Antonin bat PAPEGAY Clement
1/32 de finale TIBI Pierre bat LANCELOT Tatsumi
1/32 de finale MATHIEU Nolann bat MENARD Felix
1/32 de finale LEVY Hippolyte bat LECOCQ Théo
1/64 de finale BOURON Antonin bat FRUCHART Benjamin
1/64 de finale BLAMART Lucas bat DORCESCU Denis
1/64 de finale BERNIARD Alexis bat FERRER Victor
1/64 de finale JELLOULI Milhane bat JOUX-LACROIX Camille
1/64 de finale BERINO Enzo bat PORET Thibault
1/64 de finale DOS SANTOS Gaétan bat AMIARD Aurélien
1/64 de finale PRIMIG Julian bat JEHANNE Nathan
1/64 de finale BRARD Romain bat LAINE-CAMPINO Louis
1/64 de finale DAVID Jean-baptiste bat TELO Evan
1/64 de finale CHARLES Louis bat BIKINDOU Thomas
1/64 de finale DELEGLISE Matthieu bat BAECHLER Martin
1/64 de finale RICO Tom bat BOLLACK Alexis
1/64 de finale RAY Lucas bat MULOT Samy
1/64 de finale COCQ Axel bat GRIZEAU Baptiste
1/64 de finale PAPEGAY Clement bat LEYGONIE Jean baptiste
1/64 de finale LECOCQ Théo bat ARMAND Mattéo

{tab - 15 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

BOURRASSAUD Florian (2282pts)

LOIRE NORD TT

2

REYNAUD Joris (2241pts)

ASPTT ROMANS

3

HAMACHE Bilal (2147pts)

ASPTT ROMANS

3

ORSINI Matteo (1941pts)

CANNET COTE D AZUR TT

5

LEGUISTIN Enzo (2058pts)

U S METRO

5

COMBE Mathieu (1781pts)

ANTONY SP TENNIS DE TABLE

5

BAILLIET Thibault (1966pts)

U.S. VERN

5

DUPONT Bastien (1993pts)

LEERS OMNISPORT STT

9

ROZIER Léo (2081pts)

UP CREUSOT VARENNES

9

MAZAUD Corentin (1988pts)

AUVR RILLIEUX

9

CRETOIS Mathieu (1778pts)

MAYENNE Club Athlétique

9

RASOANANDRASANA Mathieu (1885pts)

UMS TT PONTAULT COMBAULT

9

CAVAILLE Jules (2057pts)

ASPTT TOULOUSE T.T.

9

MENAND Paul (2051pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

9

LAFONT Thomas (2020pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

9

HAMDOUN Nathael (2016pts)

IGNYSSOISE ASS. PONGISTE

17

GIREAU Arnaud (1970pts)

CAM BORDEAUX

17

DA SILVA Samuel (1899pts)

ST QUENTIN TT

17

BARRAGUE Romain (1878pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

17

DORCESCU Denis (1528pts)

MERS LE TREPORT EU TT

17

SABHI Myshaal (1653pts)

CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT

17

HERSENT Léo (1675pts)

AMIENS STT

17

LEBRUN Alexis (1719pts)

MONTPELLIER TT

17

GUERY Theo (1722pts)

Niort Tennis de Table

17

EUDELINE Simon (1725pts)

ALAP VILLEURBANNE

17

PETITFRERE Antonin (1735pts)

CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT

17

CHEVIRON Gauthier (1798pts)

RAMBOUILLET TT

17

HUBERT Marvin (1826pts)

COURBEVOIE SPORT T.T.

17

GUIZIOU Romain (1843pts)

STE LUCE T.T.

17

BOUGUEN Hugo (1879pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

17

CHAERLE Louis (1965pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

17

DE CASTILLA Alphonse (1905pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

33

LEVY Hippolyte (1905pts)

4S TOURS T.T.

33

VOETS Alois (1864pts)

A. LESCARIENNE TENNIS DE TABLE

33

LE FRANC Elie (1817pts)

Argantel Club PLERIN

33

BOISSET Nicolas (1548pts)

RENNES TOUR D AUVERGNE

33

DELEBARRE Yoann (1562pts)

LILLE CHEMINOTS AS

33

LANCELOT Tatsumi (1624pts)

PL VILLETTE PAUL BERT

33

TISSANDIER Antoine (1624pts)

C L COURNON

33

HERSENT Tristan (1744pts)

AMIENS STT

33

CONTASSOT Charles (1785pts)

OLIVET USM TT

33

DAVIS Hugo (1861pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

33

GRANIER Matteo (1873pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

33

BARTHELEMI Maximilien (1885pts)

EAUBONNE CSM

45

HAZIF - THOMAS Léandre (1902pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

45

DEGUINGAND Andrei (1785pts)

AMIENS STT

45

COURGEON Marc (1739pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

45

BLAMART Lucas (1449pts)

A M S L FREJUS

45

TIBI Pierre (1464pts)

ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE

45

MAHOUDO Benjamin (1599pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

45

MORIN Kerwan (1623pts)

SAINT ORENS TT

45

CONESA Matthieu (1675pts)

T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE

45

VALENTIN Loïc (1724pts)

C L COURNON

45

BAUCHET Simon (1735pts)

UMS TT PONTAULT COMBAULT

45

BOURBON Quentin (1754pts)

US ST EGREVE T.T.

45

GIFFEY Théo (1793pts)

OLYMPIQUE REMOIS TT

45

JUDAS Gautier (1804pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

45

DU MESNIL ADELEE Leo (1899pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

45

BERNIARD Alexis (1530pts)

SAINT ORENS TT

45

PHAM VAN Julien (1593pts)

TT BLAGNACAIS

45

SIMON Louis (1597pts)

STE LUCE T.T.

45

LECONTE Lucas (1818pts)

BAYARD ARGENTAN

63

MALSAGNE Guillaume-fares (1807pts)

LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

63

LEMIRE Corentin (1642pts)

CP QUEVILLAIS

63

COLLAS Guillaume (1588pts)

LE MANS A.S.L

63

BLOT Martin (1502pts)

CHARTRES ASTT.

63

AMIARD Aurélien (1417pts)

MAYENNE Club Athlétique

63

GUESDON Theotime (1424pts)

RENNES TOUR D AUVERGNE

63

BRARD Romain (1426pts)

BAYARD ARGENTAN

63

BAECHLER Martin (1431pts)

ENTENTE ST PIERRAISE

63

DOS SANTOS Gaétan (1442pts)

T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE

63

COCQ Axel (1459pts)

ISBERGUES MJEP

63

RAY Lucas (1496pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

63

MATHIEU Nolann (1585pts)

7 ILES TT PERROS

63

CHAUSSON Guillaume (1590pts)

SARTROUVILLOIS TT

63

PRODHOMME Mathis (1600pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

63

BROUDIC Simon (1604pts)

7 ILES TT PERROS

63

BERRICHI Ilyes (1766pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

999

HUBER Arthur (1676pts)

METZ Tennis de Table

999

VERNET Felix (1527pts)

MALAKOFF USMM

 

Détail des parties du tableau final

Finale BOURRASSAUD Florian bat REYNAUD Joris
1/2 finale BOURRASSAUD Florian bat HAMACHE Bilal
1/2 finale REYNAUD Joris bat ORSINI Matteo
1/4 de finale BOURRASSAUD Florian bat LEGUISTIN Enzo
1/4 de finale HAMACHE Bilal bat DUPONT Bastien
1/4 de finale ORSINI Matteo bat BAILLIET Thibault
1/4 de finale REYNAUD Joris bat COMBE Mathieu
1/8 de finale BOURRASSAUD Florian bat HAMDOUN Nathael
1/8 de finale LEGUISTIN Enzo bat RASOANANDRASANA Mathieu
1/8 de finale DUPONT Bastien bat CAVAILLE Jules
1/8 de finale HAMACHE Bilal bat MAZAUD Corentin
1/8 de finale ORSINI Matteo bat ROZIER Léo
1/8 de finale BAILLIET Thibault bat MENAND Paul
1/8 de finale COMBE Mathieu bat LAFONT Thomas
1/8 de finale REYNAUD Joris bat CRETOIS Mathieu
1/16 de finale BOURRASSAUD Florian bat CHAERLE Louis
1/16 de finale HAMDOUN Nathael bat DORCESCU Denis
1/16 de finale RASOANANDRASANA Mathieu bat GIREAU Arnaud
1/16 de finale LEGUISTIN Enzo bat BARRAGUE Romain
1/16 de finale CAVAILLE Jules bat LEBRUN Alexis
1/16 de finale DUPONT Bastien bat DE CASTILLA Alphonse
1/16 de finale MAZAUD Corentin bat HERSENT Léo
1/16 de finale HAMACHE Bilal bat SABHI Myshaal
1/16 de finale ROZIER Léo bat GUERY Theo
1/16 de finale ORSINI Matteo bat PETITFRERE Antonin
1/16 de finale BAILLIET Thibault bat HUBERT Marvin
1/16 de finale MENAND Paul bat DA SILVA Samuel
1/16 de finale LAFONT Thomas bat CHEVIRON Gauthier
1/16 de finale COMBE Mathieu bat GUIZIOU Romain
1/16 de finale CRETOIS Mathieu bat BOUGUEN Hugo
1/16 de finale REYNAUD Joris bat EUDELINE Simon
1/32 de finale CHAERLE Louis bat LEVY Hippolyte
1/32 de finale DORCESCU Denis bat LANCELOT Tatsumi
1/32 de finale BARRAGUE Romain bat VOETS Alois
1/32 de finale LEBRUN Alexis bat BOISSET Nicolas
1/32 de finale HERSENT Léo bat LE FRANC Elie
1/32 de finale SABHI Myshaal bat GRANIER Matteo
1/32 de finale GUERY Theo bat DELEBARRE Yoann
1/32 de finale PETITFRERE Antonin bat CONTASSOT Charles
1/32 de finale DA SILVA Samuel bat DAVIS Hugo
1/32 de finale GUIZIOU Romain bat TISSANDIER Antoine
1/32 de finale BOUGUEN Hugo bat BARTHELEMI Maximilien
1/32 de finale EUDELINE Simon bat HERSENT Tristan

{tab - 16 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

DE NODREST Léo (2377pts)

CP AUSCITAIN

2

REYNAUD Joris (2241pts)

ASPTT ROMANS

3

LLORCA Damien (2231pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

3

BASTIAO Nicolas (2138pts)

MALAKOFF USMM

5

MENAND Rémi (2365pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

5

KROSS Sébastien (1947pts)

LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

5

REMBERT Bastien (2227pts)

U.S. VERN

5

BRESSON Loic (2102pts)

ST SEBASTIEN P.P.C.

9

ROLLAND Jules (2363pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

9

BETELU Rémi (2214pts)

GOELANDS DE BIARRITZ

9

LE FRANC Elie (1817pts)

Argantel Club PLERIN

9

METAIREAU Alexis (2038pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

9

LEGUISTIN Enzo (2058pts)

U S METRO

9

BOURRASSAUD Florian (2282pts)

LOIRE NORD TT

9

FAUVEAU Thimothee (2098pts)

EAUBONNE CSM

9

IVARS Damien (2215pts)

SAG CESTAS

17

SAMAR Luca (2273pts)

Poitiers TTACC 86

17

POISSON Alexandre (2014pts)

METZ Tennis de Table

17

GIREAU Arnaud (1970pts)

CAM BORDEAUX

17

GILLEN Alexander (1881pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

17

DAVIS Hugo (1861pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

17

BOUGUEN Hugo (1879pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

17

BARTHELEMI Maximilien (1885pts)

EAUBONNE CSM

17

LAMBERT Nicolas (1906pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

17

CARLOMAGNO Thomas (1910pts)

US ST EGREVE T.T.

17

DEVILLE Victor (1915pts)

METZ Tennis de Table

17

MAZAUD Corentin (1988pts)

AUVR RILLIEUX

17

MENAND Paul (2051pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

17

LAFONT Thomas (2020pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

17

BIOT Cyril (2033pts)

4S TOURS T.T.

17

BOURBON Quentin (1754pts)

US ST EGREVE T.T.

17

PRIVAT Arthur (1727pts)

BELLEVILLE ES

33

LANDOLFINI Karluis (2022pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

33

GAGNOL Alexis (1999pts)

LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

33

SABOT Lucas (1864pts)

T T CUSSET

33

EINSARGUEIX Maxime (1878pts)

UMS TT PONTAULT COMBAULT

33

BLAMART Matteo (1894pts)

A M S L FREJUS

33

ECUYER Benjamin (1816pts)

NEUVES MAISONS TT

33

GUIZIOU Romain (1843pts)

STE LUCE T.T.

33

GRANIER Matteo (1873pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

33

HERSENT Tristan (1744pts)

AMIENS STT

33

PETITFRERE Antonin (1735pts)

CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT

33

MALSAGNE Guillaume-fares (1807pts)

LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

33

DA SILVA Samuel (1899pts)

ST QUENTIN TT

33

CRETOIS Mathieu (1778pts)

MAYENNE Club Athlétique

33

LEFEBVRE Paul (1827pts)

ALCL TT GRAND QUEVILLY

33

MALLARD Terry (1907pts)

Niort Tennis de Table

33

TREDEZ Adrien (1872pts)

JEUMONT PPC

33

BIBLOCQUE Allan (1943pts)

DOUAI TT

 

Détail des parties du tableau final

Finale DE NODREST Léo bat REYNAUD Joris
1/2 finale REYNAUD Joris bat LLORCA Damien
1/2 finale DE NODREST Léo bat BASTIAO Nicolas
1/4 de finale LLORCA Damien bat REMBERT Bastien
1/4 de finale REYNAUD Joris bat BRESSON Loic
1/4 de finale DE NODREST Léo bat MENAND Rémi
1/4 de finale BASTIAO Nicolas bat KROSS Sébastien
1/8 de finale LLORCA Damien bat ROLLAND Jules
1/8 de finale REMBERT Bastien bat FAUVEAU Thimothee
1/8 de finale BRESSON Loic bat BETELU Rémi
1/8 de finale REYNAUD Joris bat METAIREAU Alexis
1/8 de finale MENAND Rémi bat IVARS Damien
1/8 de finale DE NODREST Léo bat LE FRANC Elie
1/8 de finale BASTIAO Nicolas bat BOURRASSAUD Florian
1/8 de finale KROSS Sébastien bat LEGUISTIN Enzo
1/16 de finale ROLLAND Jules bat BOUGUEN Hugo
1/16 de finale LLORCA Damien bat BIOT Cyril
1/16 de finale FAUVEAU Thimothee bat CARLOMAGNO Thomas
1/16 de finale REMBERT Bastien bat GILLEN Alexander
1/16 de finale BETELU Rémi bat DEVILLE Victor
1/16 de finale BRESSON Loic bat LAMBERT Nicolas
1/16 de finale METAIREAU Alexis bat LAFONT Thomas
1/16 de finale REYNAUD Joris bat POISSON Alexandre
1/16 de finale MENAND Rémi bat BARTHELEMI Maximilien
1/16 de finale IVARS Damien bat PRIVAT Arthur
1/16 de finale LE FRANC Elie bat MENAND Paul
1/16 de finale DE NODREST Léo bat MAZAUD Corentin
1/16 de finale BOURRASSAUD Florian bat BOURBON Quentin
1/16 de finale BASTIAO Nicolas bat GIREAU Arnaud
1/16 de finale LEGUISTIN Enzo bat DAVIS Hugo
1/16 de finale KROSS Sébastien bat SAMAR Luca
1/32 de finale BOUGUEN Hugo bat CRETOIS Mathieu
1/32 de finale BIOT Cyril bat MALLARD Terry
1/32 de finale CARLOMAGNO Thomas bat MALSAGNE Guillaume-fares
1/32 de finale GILLEN Alexander bat BIBLOCQUE Allan
1/32 de finale DEVILLE Victor bat LEFEBVRE Paul
1/32 de finale LAMBERT Nicolas bat TREDEZ Adrien
1/32 de finale METAIREAU Alexis bat GAGNOL Alexis
1/32 de finale POISSON Alexandre bat SABOT Lucas
1/32 de finale BARTHELEMI Maximilien bat DA SILVA Samuel
1/32 de finale PRIVAT Arthur bat PETITFRERE Antonin
1/32 de finale LE FRANC Elie bat GRANIER Matteo
1/32 de finale MAZAUD Corentin bat BLAMART Matteo
1/32 de finale BOURBON Quentin bat EINSARGUEIX Maxime
1/32 de finale GIREAU Arnaud bat ECUYER Benjamin
1/32 de finale DAVIS Hugo bat LANDOLFINI Karluis
1/32 de finale LEGUISTIN Enzo bat GUIZIOU Romain
1/32 de finale KROSS Sébastien bat HERSENT Tristan

{tab - 18 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

AKKUZU Can (2847pts)

SPO ROUEN

2

DE NODREST Léo (2377pts)

CP AUSCITAIN

3

RAYMOND Titouan (2533pts)

LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

3

PIGNER Matthieu (2451pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

5

CASSIN Alexandre (2748pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

5

WOZNIAK Lucas (2416pts)

METZ Tennis de Table

5

GIVONE Nolan (2546pts)

Chef Boutonne TT

5

CHOBEAU Clement (2447pts)

METZ Tennis de Table

9

CAPELLO Benjy (2586pts)

CHARTRES ASTT.

9

RIGAULT Lucas (2456pts)

4S TOURS T.T.

9

CARLOMAGNO Maxime (2199pts)

US ST EGREVE T.T.

9

MENAND Rémi (2365pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

9

GUEN Samuel (2282pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

9

REUSEAU Nicolas (2499pts)

STADE MONTOIS

9

DOUIN Alexis (2479pts)

BAYARD ARGENTAN

9

BATOCCHI Hugo (2472pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

17

MOLAND Lucas (2417pts)

4S TOURS T.T.

17

BARDET Lilian (2229pts)

4S TOURS T.T.

17

IVARS Damien (2215pts)

SAG CESTAS

17

REMBERT Bastien (2227pts)

U.S. VERN

17

BOURG Maxime (2355pts)

NEUVES MAISONS TT

17

BERTRAND Irvin (2528pts)

SPO ROUEN

17

SCHAFFTER Simon (2307pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

17

BOURRASSAUD Florian (2282pts)

LOIRE NORD TT

17

FAUCHER Andreas (2346pts)

Poitiers TTACC 86

17

RENAUDON Gaetan (2290pts)

Niort Tennis de Table

33

ROLLAND Jules (2363pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

33

BARTHELEMI Maximilien (1885pts)

EAUBONNE CSM

33

CARLOMAGNO Thomas (1910pts)

US ST EGREVE T.T.

33

GAGNOL Alexis (1999pts)

LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

33

ROZIER Léo (2081pts)

UP CREUSOT VARENNES

33

METAIREAU Alexis (2038pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

33

LEGUISTIN Enzo (2058pts)

U S METRO

33

HAMACHE Bilal (2147pts)

ASPTT ROMANS

33

BRESSON Loic (2102pts)

ST SEBASTIEN P.P.C.

33

LANDOLFINI Karluis (2022pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

33

FAUVEAU Thimothee (2098pts)

EAUBONNE CSM

33

BASTIAO Nicolas (2138pts)

MALAKOFF USMM

33

ZHENG Dorian (2105pts)

CAEN TTC

33

LLORCA Damien (2231pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

33

BETELU Rémi (2214pts)

GOELANDS DE BIARRITZ

33

BLANCHET Brieuc (2175pts)

RENNES AVENIR

33

REYNAUD Joris (2241pts)

ASPTT ROMANS

33

SAMAR Luca (2273pts)

Poitiers TTACC 86

65

LONARDI Alban (2179pts)

METZ Tennis de Table

65

PICARD Vincent (2135pts)

Chef Boutonne TT

65

POISSON Alexandre (2014pts)

METZ Tennis de Table

65

ALCAYDE Guillaume (1937pts)

A M S L FREJUS

65

KROSS Sébastien (1947pts)

LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

65

SABOT Lucas (1864pts)

T T CUSSET

65

LAMBERT Nicolas (1906pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

65

CHAERLE Louis (1965pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

65

DEVILLE Victor (1915pts)

METZ Tennis de Table

65

BAILLIET Thibault (1966pts)

U.S. VERN

65

BIBLOCQUE Allan (1943pts)

DOUAI TT

65

DOYEN Antoine (2093pts)

4S TOURS T.T.

65

LAFONT Thomas (2020pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

65

MENAND Paul (2051pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

65

HUBERT Marvin (1826pts)

COURBEVOIE SPORT T.T.

65

LEFEBVRE Paul (1827pts)

ALCL TT GRAND QUEVILLY

65

BOUGUEN Hugo (1879pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

65

HAZIF - THOMAS Léandre (1902pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

129

BIOT Cyril (2033pts)

4S TOURS T.T.

129

TREDEZ Adrien (1872pts)

JEUMONT PPC

129

MAZAUD Corentin (1988pts)

AUVR RILLIEUX

129

RASOANANDRASANA Mathieu (1885pts)

UMS TT PONTAULT COMBAULT

129

DU MESNIL ADELEE Leo (1899pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

129

PRIVAT Arthur (1727pts)

BELLEVILLE ES

129

GUERY Theo (1722pts)

Niort Tennis de Table

129

GUIZIOU Romain (1843pts)

STE LUCE T.T.

129

GILLEN Alexander (1881pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

129

CRETOIS Mathieu (1778pts)

MAYENNE Club Athlétique

129

BLAMART Matteo (1894pts)

A M S L FREJUS

129

DAVIS Hugo (1861pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

129

EINSARGUEIX Maxime (1878pts)

UMS TT PONTAULT COMBAULT

129

MALLARD Terry (1907pts)

Niort Tennis de Table

129

VOETS Alois (1864pts)

A. LESCARIENNE TENNIS DE TABLE

129

ORSINI Matteo (1941pts)

CANNET COTE D AZUR TT

129

LEVY Hippolyte (1905pts)

4S TOURS T.T.

999

PRIME Sébastien (2278pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

 

Détail des parties du tableau final

Finale AKKUZU Can bat DE NODREST Léo
1/2 finale AKKUZU Can bat PIGNER Matthieu
1/2 finale DE NODREST Léo bat RAYMOND Titouan
1/4 de finale AKKUZU Can bat GIVONE Nolan
1/4 de finale PIGNER Matthieu bat CHOBEAU Clement
1/4 de finale DE NODREST Léo bat WOZNIAK Lucas
1/4 de finale RAYMOND Titouan bat CASSIN Alexandre
1/8 de finale AKKUZU Can bat CARLOMAGNO Maxime
1/8 de finale GIVONE Nolan bat MENAND Rémi
1/8 de finale CHOBEAU Clement bat GUEN Samuel
1/8 de finale PIGNER Matthieu bat REUSEAU Nicolas
1/8 de finale DE NODREST Léo bat CAPELLO Benjy
1/8 de finale WOZNIAK Lucas bat RIGAULT Lucas
1/8 de finale RAYMOND Titouan bat DOUIN Alexis
1/8 de finale CASSIN Alexandre bat BATOCCHI Hugo
1/16 de finale CARLOMAGNO Maxime bat RENAUDON Gaetan
1/16 de finale MENAND Rémi bat MOLAND Lucas
1/16 de finale GIVONE Nolan bat BOURG Maxime
1/16 de finale GUEN Samuel bat FAUCHER Andreas
1/16 de finale PIGNER Matthieu bat BARDET Lilian
1/16 de finale DE NODREST Léo bat BERTRAND Irvin
1/16 de finale WOZNIAK Lucas bat REMBERT Bastien
1/16 de finale RAYMOND Titouan bat IVARS Damien
1/16 de finale DOUIN Alexis bat SCHAFFTER Simon
1/16 de finale BATOCCHI Hugo bat BOURRASSAUD Florian

{tab Elite A}

Clt

Nom prénom

Club

1

JEAN Gregoire (2759pts)

PPC VILLENEUVE

2

HMAM Adem (2552pts)

SAG CESTAS

3

DE SAINTILAN Mathieu (2575pts)

UMS TT PONTAULT COMBAULT

3

BATOCCHI Hugo (2472pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

5

DURANSPAHIC Admir (2820pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

5

ROLLAND Jules (2363pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

5

LE VEXIER Thibaut (2638pts)

ROMAGNE (LA) - S.S.

5

CHAUVIN P. Alexandre (2441pts)

STADE MONTOIS

9

TIRSELT Mounaim (2559pts)

SAG CESTAS

9

BEN YAHIA Kerem (2434pts)

AL CROIX ROUSSE

9

MOLAND Lucas (2417pts)

4S TOURS T.T.

9

REUSEAU Nicolas (2499pts)

STADE MONTOIS

13

COVA Laurent (2518pts)

MONTPELLIER TT

13

SOULARD Simon (2451pts)

Poitiers TTACC 86

13

LE MARC Clément (2445pts)

RP FOUESNANT

13

RIGOLE Grégoire (2419pts)

RENNES AVENIR

13

PLOTUNA Malin (2439pts)

ENTENTE ST PIERRAISE

13

DOUIN Alexis (2479pts)

BAYARD ARGENTAN

19

RIGAULT Lucas (2456pts)

4S TOURS T.T.

19

PRADELLE Quentin (2417pts)

LA GARDE TENNIS DE TABLE

19

BOURG Maxime (2355pts)

NEUVES MAISONS TT

19

FAUCHER Andreas (2346pts)

Poitiers TTACC 86

19

WOZNIAK Lucas (2416pts)

METZ Tennis de Table

19

DUVAL Célian (2386pts)

METZ Tennis de Table

 

Détail des parties du tableau final

Finale JEAN Gregoire bat HMAM Adem
1/2 finale JEAN Gregoire bat DE SAINTILAN Mathieu
1/2 finale HMAM Adem bat BATOCCHI Hugo
1/4 de finale JEAN Gregoire bat DURANSPAHIC Admir
1/4 de finale DE SAINTILAN Mathieu bat ROLLAND Jules
1/4 de finale HMAM Adem bat LE VEXIER Thibaut
1/4 de finale BATOCCHI Hugo bat CHAUVIN P. Alexandre
1/8 de finale JEAN Gregoire bat MOLAND Lucas
1/8 de finale ROLLAND Jules bat TIRSELT Mounaim
1/8 de finale HMAM Adem bat REUSEAU Nicolas
1/8 de finale CHAUVIN P. Alexandre bat BEN YAHIA Kerem

{tab Elite B}

Clt

Nom prénom

Club

1

AZCON Loïc (2226pts)

GIGEAN ASM

2

BOURRASSAUD Florian (2282pts)

LOIRE NORD TT

3

RAILLARD Florian (2198pts)

CA BEGLAIS

3

HILLAIRET Thibault (2261pts)

Niort Tennis de Table

5

JUAN Valentin (2156pts)

RENNES AVENIR

5

BRESSON Loic (2102pts)

ST SEBASTIEN P.P.C.

5

CAVAILLE Jules (2057pts)

ASPTT TOULOUSE T.T.

5

HAMACHE Bilal (2147pts)

ASPTT ROMANS

9

HEIN Thibault (2185pts)

METZ Tennis de Table

9

FAUVEAU Thimothee (2098pts)

EAUBONNE CSM

9

MENAND Paul (2051pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

9

LEGRAND Guillaume (2256pts)

ST QUENTIN TT

9

MARTEAU Maxime (2264pts)

MONTPELLIER TT

9

SAMAR Luca (2273pts)

Poitiers TTACC 86

9

PRIME Sébastien (2278pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

9

N'TANDOU Stellin (2343pts)

STADE MONTOIS

17

REYNAUD Joris (2241pts)

ASPTT ROMANS

17

MACQUART Martin (2241pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

17

BLANCHET Brieuc (2175pts)

RENNES AVENIR

17

DOUIFI Yanis (2332pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

17

CORREIA Clement (2294pts)

COMBS SENART TT

17

LEBRUN Alexis (1719pts)

MONTPELLIER TT

17

LECONTE Lucas (1818pts)

BAYARD ARGENTAN

17

DU MESNIL ADELEE Leo (1899pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

17

BOUVIER Sacha (2267pts)

TT ST JEANNAIS

17

GUEN Samuel (2282pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

17

RENAUDON Gaetan (2290pts)

Niort Tennis de Table

17

SCHAFFTER Simon (2307pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

17

DORR Esteban (2046pts)

SPICHEREN C.S.N.

17

IVARS Damien (2215pts)

SAG CESTAS

17

CARLOMAGNO Maxime (2199pts)

US ST EGREVE T.T.

17

BETELU Rémi (2214pts)

GOELANDS DE BIARRITZ

33

MAZAUD Corentin (1988pts)

AUVR RILLIEUX

33

BLANC Clement (2067pts)

PPC VILLENEUVE

35

ROLAND Yann (2029pts)

Niort Tennis de Table

35

LANDOLFINI Karluis (2022pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

35

CAO VAN TUAT Timothée (2021pts)

E. CEYRAT

35

LAFONT Thomas (2020pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

35

BAILLIET Thibault (1966pts)

U.S. VERN

35

CHAERLE Louis (1965pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

35

DEVILLE Victor (1915pts)

METZ Tennis de Table

35

LAMBERT Nicolas (1906pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

35

GRANIER Matteo (1873pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

35

DA SILVA Samuel (1899pts)

ST QUENTIN TT

35

MOMMESSIN Alexis (2317pts)

CHELLES TENNIS DE TABLE

35

BIOT Cyril (2033pts)

4S TOURS T.T.

35

ROZIER Léo (2081pts)

UP CREUSOT VARENNES

35

MALLARD Terry (1907pts)

Niort Tennis de Table

35

POISSON Alexandre (2014pts)

METZ Tennis de Table

35

DUPONT Bastien (1993pts)

LEERS OMNISPORT STT

35

PERENNES Nathan (1990pts)

SAG CESTAS

52

MOLLARD Johann (1969pts)

TT ALBERTVILLE

52

LE FRANC Elie (1817pts)

Argantel Club PLERIN

52

LEFEBVRE Paul (1827pts)

ALCL TT GRAND QUEVILLY

52

HUON Antoine (1863pts)

AMIENS STT

52

TREDEZ Adrien (1872pts)

JEUMONT PPC

52

BARRAGUE Romain (1878pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

52

BOUGUEN Hugo (1879pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

52

BARTHELEMI Maximilien (1885pts)

EAUBONNE CSM

52

KREDER Benjamin (2143pts)

METZ Tennis de Table

52

BIBLOCQUE Allan (1943pts)

DOUAI TT

52

HAZIF - THOMAS Léandre (1902pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

52

ECUYER Adrien (2189pts)

NEUVES MAISONS TT

52

CARLOMAGNO Thomas (1910pts)

US ST EGREVE T.T.

999

LAFON Kevin (2311pts)

SAG CESTAS

999

BLAMART Matteo (1894pts)

A M S L FREJUS

999

CHEVIRON Gauthier (1798pts)

RAMBOUILLET TT

999

BERNARDI Giovanni (2272pts)

COURBEVOIE SPORT T.T.

 

Détail des parties du tableau final

Finale AZCON Loïc bat BOURRASSAUD Florian
1/2 finale AZCON Loïc bat HILLAIRET Thibault
1/2 finale BOURRASSAUD Florian bat RAILLARD Florian
1/4 de finale AZCON Loïc bat CAVAILLE Jules
1/4 de finale HILLAIRET Thibault bat JUAN Valentin
1/4 de finale BOURRASSAUD Florian bat HAMACHE Bilal
1/4 de finale RAILLARD Florian bat BRESSON Loic
1/8 de finale CAVAILLE Jules bat FAUVEAU Thimothee
1/8 de finale AZCON Loïc bat MARTEAU Maxime
1/8 de finale JUAN Valentin bat PRIME Sébastien
1/8 de finale HILLAIRET Thibault bat MENAND Paul
1/8 de finale HAMACHE Bilal bat SAMAR Luca
1/8 de finale BOURRASSAUD Florian bat LEGRAND Guillaume
1/8 de finale RAILLARD Florian bat N'TANDOU Stellin
1/8 de finale BRESSON Loic bat HEIN Thibault
1/16 de finale FAUVEAU Thimothee bat DORR Esteban
1/16 de finale CAVAILLE Jules bat GUEN Samuel
1/16 de finale AZCON Loïc bat CARLOMAGNO Maxime
1/16 de finale MARTEAU Maxime bat CORREIA Clement
1/16 de finale JUAN Valentin bat SCHAFFTER Simon
1/16 de finale PRIME Sébastien bat BOUVIER Sacha
1/16 de finale HILLAIRET Thibault bat REYNAUD Joris
1/16 de finale MENAND Paul bat LECONTE Lucas
1/16 de finale HAMACHE Bilal bat LEBRUN Alexis
1/16 de finale SAMAR Luca bat BLANCHET Brieuc
1/16 de finale LEGRAND Guillaume bat DU MESNIL ADELEE Leo
1/16 de finale BOURRASSAUD Florian bat IVARS Damien
1/16 de finale N'TANDOU Stellin bat RENAUDON Gaetan
1/16 de finale RAILLARD Florian bat MACQUART Martin
1/16 de finale BRESSON Loic bat BETELU Rémi
1/16 de finale HEIN Thibault bat DOUIFI Yanis
1/32 de finale CAVAILLE Jules bat MAZAUD Corentin
1/32 de finale BLANCHET Brieuc bat BLANC Clement

{/tabs}

Source : fftt.com

Retrouvez les photos de la compétition sur : http://www.francoismousset.com/galeries/tennis-de-table/

Plus d'ACTUALITE

  • All
  • Handis
  • Internationale
  • Jeunes
  • Nationale
  • Reportage
  • Vétérans
  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all