Le troisième du Critérium Fédéral a eu lieu ce week-end un peu partout en France. Au niveau national, les meilleurs pongistes de l'Hexagone avaient rendez-vous à Joué-Les-Tours (37) pour les dames et à Saint-Julien de Concelles (44) pour les messieurs. En Nationale 1 dames, l'Elancourtoise Wang Yanan l'a emporté. Chez les messieurs, Simon Gauzy s'est imposé devant Damien Eloi, les deux hommes validant ainsi leur qualification pour les championnats de France 2015 (27 février - 1er mars à Orchies).

Dames

{tab - 11 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

MOBAREK Lucie (1062pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

2

LUTZ Charlotte (920pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

3

BILLAUD Oriane (836pts)

Niort Tennis de Table

3

CHEVALLIER Clémence (816pts)

VIRY CHATILLON ES

5

RIOUT Solène (798pts)

MERY US TT

5

BARTHELEMI Victoire (796pts)

MERY US TT

5

IORI Margot (700pts)

TT ST JEANNAIS

5

VALLEE Emma (744pts)

ST JULIEN TENNIS DE TABLE

9

ZHOU Qi (774pts)

LES PONGISTES DU VENDOMOIS

9

HAUZERAY Lia (767pts)

MAYENNE Club Athlétique

11

BEAUDRON Clara (855pts)

LE MANS ASGM

11

VOGT Amélie (749pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

11

RICHARD Margaux (732pts)

Naintré MJC

11

COURGEON Eva (697pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

11

BELACHE Melissa (764pts)

CAPPELLE LA GRANDE TT

16

FRANCOIS Zoe (775pts)

Niort Tennis de Table

16

KEBSI Dorsaff (665pts)

THIAIS AS TT

16

GODARD Manon (656pts)

BOULOGNE SUR MER ABCP

16

DEDIT Justine (664pts)

CL CHAPDES-COMBRAILLES

16

FERNEY Lea (716pts)

DIJON TENNIS DE TABLE

 

Détail des parties du tableau final

Finale MOBAREK Lucie bat LUTZ Charlotte
1/2 finale MOBAREK Lucie bat CHEVALLIER Clémence
1/2 finale LUTZ Charlotte bat BILLAUD Oriane
1/4 de finale MOBAREK Lucie bat RIOUT Solène
1/4 de finale CHEVALLIER Clémence bat IORI Margot
1/4 de finale BILLAUD Oriane bat BARTHELEMI Victoire
1/4 de finale LUTZ Charlotte bat VALLEE Emma
1/8 de finale RIOUT Solène bat ZHOU Qi
1/8 de finale BARTHELEMI Victoire bat HAUZERAY Lia

{tab - 12 ans}

Mise à jour en cours

{tab - 13 ans}

 

Clt

Nom prénom

Club

1

FRETE Lou (1120pts)

ABBEVILLE AC

2

LUTZ Camille (1588pts)

SU SCHILTIGHEIM TT

3

CHOMIS Chloé (1435pts)

VGA ST MAUR US

3

GLEMBA Agathe (1178pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

5

COK Isa (1476pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

5

THAUVIN Romane (1022pts)

USC.ST-SULPICE

5

SLIMANI Sarah (1191pts)

4S TOURS T.T.

5

DARDARI Gwendoline (1289pts)

FAULQUEMONT E.S.C.

9

LAUNAY PEY Nina (1214pts)

BAYARD ARGENTAN

9

FRAJER Mallory (1052pts)

MJC IMPHY

9

FASILLEAU Fiona (997pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

9

FAILLIOT Lilou (1038pts)

OLYMPIQUE REMOIS TT

9

PENNEC Julie (1038pts)

TT LOPERHETOIS

9

BAELDE Eleonore (1148pts)

LESQUIN ASLTT

9

GROULT Lucile (1116pts)

LYS LILLE METROPOLE CP

9

IORI Charlotte (1127pts)

TT ST JEANNAIS

17

CARIOU Mathilde (1115pts)

TT LOPERHETOIS

17

MASSENAT Loane (877pts)

AS GUEUX TINQUEUX TT

17

VOGT Amélie (749pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

17

PUCHAUX Noa (845pts)

ST QUENTIN TT

17

ANCELOT Cecile (867pts)

CSS BERGHEIM

17

ROSE Elia (1053pts)

CTT LE PUY - CHADRAC

17

MARTIN Lucie (970pts)

Naintré MJC

17

GIDNEY Megan (1054pts)

Saintes USSTT

17

LUTZ Charlotte (920pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

26

MOBAREK Lucie (1062pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

26

CHEVALLIER Clémence (816pts)

VIRY CHATILLON ES

26

VALLEE Emma (744pts)

ST JULIEN TENNIS DE TABLE

26

BELACHE Melissa (764pts)

CAPPELLE LA GRANDE TT

26

HAUZERAY Lia (767pts)

MAYENNE Club Athlétique

26

KHUTSICHVILI Nina (771pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

26

RIOUT Solène (798pts)

MERY US TT

26

MONTOYA Julianna (831pts)

BOURGETIN CLUB TT

26

CASTANO Justine (934pts)

FRAT. OULLINS

26

FRETE Loa-line (864pts)

ABBEVILLE AC

26

POURSINE Morgane (850pts)

LEZIGNAN CORBIERES MJC

26

BILLAUD Oriane (836pts)

Niort Tennis de Table

26

BEAUDRON Clara (855pts)

LE MANS ASGM

39

BARTHELEMI Victoire (796pts)

MERY US TT

39

FRANCOIS Zoe (775pts)

Niort Tennis de Table

39

FERNEY Lea (716pts)

DIJON TENNIS DE TABLE

39

COURGEON Eva (697pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

39

GODARD Manon (656pts)

BOULOGNE SUR MER ABCP

39

KEBSI Dorsaff (665pts)

THIAIS AS TT

39

IORI Margot (700pts)

TT ST JEANNAIS

39

RICHARD Margaux (732pts)

Naintré MJC

39

ZHOU Qi (774pts)

LES PONGISTES DU VENDOMOIS

39

VALLOT Sarah (776pts)

Fouras CP

999

DONAIRE Noémie (898pts)

EAUBONNE CSM

 

Détail des parties du tableau final

Finale FRETE Lou bat LUTZ Camille
1/2 finale LUTZ Camille bat CHOMIS Chloé
1/2 finale FRETE Lou bat GLEMBA Agathe
1/4 de finale LUTZ Camille bat THAUVIN Romane
1/4 de finale CHOMIS Chloé bat SLIMANI Sarah
1/4 de finale FRETE Lou bat DARDARI Gwendoline
1/4 de finale GLEMBA Agathe bat COK Isa
1/8 de finale LUTZ Camille bat FRAJER Mallory
1/8 de finale THAUVIN Romane bat LAUNAY PEY Nina
1/8 de finale SLIMANI Sarah bat GROULT Lucile
1/8 de finale CHOMIS Chloé bat IORI Charlotte
1/8 de finale DARDARI Gwendoline bat FASILLEAU Fiona
1/8 de finale FRETE Lou bat BAELDE Eleonore
1/8 de finale GLEMBA Agathe bat FAILLIOT Lilou
1/8 de finale COK Isa bat PENNEC Julie
1/16 de finale FRAJER Mallory bat MARTIN Lucie
1/16 de finale THAUVIN Romane bat VOGT Amélie
1/16 de finale SLIMANI Sarah bat LUTZ Charlotte
1/16 de finale GROULT Lucile bat DONAIRE Noémie
1/16 de finale IORI Charlotte bat CARIOU Mathilde
1/16 de finale FASILLEAU Fiona bat PUCHAUX Noa
1/16 de finale FRETE Lou bat ROSE Elia
1/16 de finale BAELDE Eleonore bat GIDNEY Megan
1/16 de finale FAILLIOT Lilou bat ANCELOT Cecile
1/16 de finale PENNEC Julie bat MASSENAT Loane

{tab - 14 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

MARTEAU Bérénice (1671pts)

Association Pongiste NARBONNAISE

2

MATHIEU Jeanne (1635pts)

ETIVAL-RAON ASRTT

3

PAVADE Prithika (1377pts)

BOURGETIN CLUB TT

3

IORI Charlotte (1127pts)

TT ST JEANNAIS

5

PAULY PROST Amelie (1563pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

5

WITZ Hélène (1420pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

5

PICARD Claire (1433pts)

ELANCOURT CTT

5

COLSON Manon (1451pts)

CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT

9

JONCOURT Mathilde (1261pts)

QUIMPER CORNOUAILLE TT

9

DEMOULIN Andréa (1289pts)

E. CEYRAT

9

MARTIN Lucie (970pts)

Naintré MJC

9

FRETE Lou (1120pts)

ABBEVILLE AC

9

GIDNEY Megan (1054pts)

Saintes USSTT

9

GLEMBA Agathe (1178pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

9

BONI Marie-amélie (1297pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

9

DARDARI Gwendoline (1289pts)

FAULQUEMONT E.S.C.

17

CHAMPOUX Mélanie (1341pts)

ST QUENTIN TT

17

FRAJER Mallory (1052pts)

MJC IMPHY

17

HAUZERAY Lia (767pts)

MAYENNE Club Athlétique

17

PUCHAUX Noa (845pts)

ST QUENTIN TT

17

BELACHE Melissa (764pts)

CAPPELLE LA GRANDE TT

17

BEAUDRON Clara (855pts)

LE MANS ASGM

17

PENNEC Julie (1038pts)

TT LOPERHETOIS

17

CARIOU Mathilde (1115pts)

TT LOPERHETOIS

17

ROSE Elia (1053pts)

CTT LE PUY - CHADRAC

17

MOBAREK Lucie (1062pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

17

THAUVIN Romane (1022pts)

USC.ST-SULPICE

17

POURSINE Morgane (850pts)

LEZIGNAN CORBIERES MJC

17

ANCELOT Cecile (867pts)

CSS BERGHEIM

17

FAILLIOT Lilou (1038pts)

OLYMPIQUE REMOIS TT

17

LAUNAY PEY Nina (1214pts)

BAYARD ARGENTAN

17

SLIMANI Sarah (1191pts)

4S TOURS T.T.

33

LAURANT Marine (1165pts)

Ste GENEVIEVE SP

33

RIOUT Solène (798pts)

MERY US TT

33

KEBSI Dorsaff (665pts)

THIAIS AS TT

33

DONAIRE Noémie (898pts)

EAUBONNE CSM

33

BILLAUD Oriane (836pts)

Niort Tennis de Table

33

LUTZ Charlotte (920pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

33

FASILLEAU Fiona (997pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

33

VOGT Amélie (749pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

33

MONTOYA Julianna (831pts)

BOURGETIN CLUB TT

33

FRANCOIS Zoe (775pts)

Niort Tennis de Table

33

IORI Margot (700pts)

TT ST JEANNAIS

33

MASSENAT Loane (877pts)

AS GUEUX TINQUEUX TT

33

FRETE Loa-line (864pts)

ABBEVILLE AC

33

RICHARD Margaux (732pts)

Naintré MJC

33

COURGEON Eva (697pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

33

BARTHELEMI Victoire (796pts)

MERY US TT

33

VALLEE Emma (744pts)

ST JULIEN TENNIS DE TABLE

33

KHUTSICHVILI Nina (771pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

33

GROULT Lucile (1116pts)

LYS LILLE METROPOLE CP

33

CHEVALLIER Clémence (816pts)

VIRY CHATILLON ES

33

VALLOT Sarah (776pts)

Fouras CP

33

CASTANO Justine (934pts)

FRAT. OULLINS

 

Détail des parties du tableau final

Finale MARTEAU Bérénice bat MATHIEU Jeanne
1/2 finale MARTEAU Bérénice bat IORI Charlotte
1/2 finale MATHIEU Jeanne bat PAVADE Prithika
1/4 de finale MARTEAU Bérénice bat WITZ Hélène
1/4 de finale IORI Charlotte bat COLSON Manon
1/4 de finale PAVADE Prithika bat PAULY PROST Amelie
1/4 de finale MATHIEU Jeanne bat PICARD Claire
1/8 de finale MARTEAU Bérénice bat DEMOULIN Andréa
1/8 de finale WITZ Hélène bat JONCOURT Mathilde
1/8 de finale IORI Charlotte bat MARTIN Lucie
1/8 de finale COLSON Manon bat BONI Marie-amélie
1/8 de finale PAULY PROST Amelie bat DARDARI Gwendoline
1/8 de finale PAVADE Prithika bat GIDNEY Megan
1/8 de finale PICARD Claire bat FRETE Lou
1/8 de finale MATHIEU Jeanne bat GLEMBA Agathe
1/16 de finale MARTEAU Bérénice bat THAUVIN Romane
1/16 de finale DEMOULIN Andréa bat FRAJER Mallory
1/16 de finale JONCOURT Mathilde bat PUCHAUX Noa
1/16 de finale WITZ Hélène bat PENNEC Julie
1/16 de finale IORI Charlotte bat CHAMPOUX Mélanie
1/16 de finale MARTIN Lucie bat BEAUDRON Clara
1/16 de finale BONI Marie-amélie bat HAUZERAY Lia
1/16 de finale COLSON Manon bat MOBAREK Lucie
1/16 de finale PAULY PROST Amelie bat ANCELOT Cecile
1/16 de finale DARDARI Gwendoline bat FAILLIOT Lilou
1/16 de finale GIDNEY Megan bat SLIMANI Sarah
1/16 de finale PAVADE Prithika bat ROSE Elia
1/16 de finale PICARD Claire bat CARIOU Mathilde
1/16 de finale FRETE Lou bat LAUNAY PEY Nina
1/16 de finale GLEMBA Agathe bat BELACHE Melissa
1/16 de finale MATHIEU Jeanne bat POURSINE Morgane
1/32 de finale THAUVIN Romane bat RIOUT Solène
1/32 de finale FRAJER Mallory bat VOGT Amélie
1/32 de finale JONCOURT Mathilde bat FASILLEAU Fiona
1/32 de finale PUCHAUX Noa bat MASSENAT Loane
1/32 de finale PENNEC Julie bat GROULT Lucile
1/32 de finale IORI Charlotte bat FRETE Loa-line
1/32 de finale BEAUDRON Clara bat CASTANO Justine
1/32 de finale MARTIN Lucie bat LAURANT Marine
1/32 de finale BONI Marie-amélie bat DONAIRE Noémie
1/32 de finale HAUZERAY Lia bat FRANCOIS Zoe
1/32 de finale MOBAREK Lucie bat VALLEE Emma
1/32 de finale ANCELOT Cecile bat RICHARD Margaux
1/32 de finale FAILLIOT Lilou bat MONTOYA Julianna
1/32 de finale DARDARI Gwendoline bat BILLAUD Oriane
1/32 de finale GIDNEY Megan bat IORI Margot
1/32 de finale ROSE Elia bat KHUTSICHVILI Nina
1/32 de finale CARIOU Mathilde bat BARTHELEMI Victoire
1/32 de finale FRETE Lou bat CHEVALLIER Clémence
1/32 de finale LAUNAY PEY Nina bat KEBSI Dorsaff
1/32 de finale GLEMBA Agathe bat LUTZ Charlotte
1/32 de finale BELACHE Melissa bat VALLOT Sarah
1/32 de finale POURSINE Morgane bat COURGEON Eva

{tab - 15 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

MOSTAFAVI Leili (1916pts)

CHESNAY 78 AS

2

MARTEAU Bérénice (1671pts)

Association Pongiste NARBONNAISE

3

MATHIEU Jeanne (1635pts)

ETIVAL-RAON ASRTT

3

MOREAU Helene (1619pts)

Fouras CP

5

AL HAMRA Marose (1651pts)

MARLY LE ROI US

5

ROCHER Aline (1626pts)

MARLY LE ROI US

5

AVIT Claire marie (1605pts)

JEANNE D'ARC COUTANCES TT

5

LUCAS Garance (1547pts)

RENNES C.P.B.

9

HAUSHALTER Melissa (1682pts)

SU SCHILTIGHEIM TT

9

FRETE Lou (1120pts)

ABBEVILLE AC

9

CHAILLOU Emma (1201pts)

PL VILLETTE PAUL BERT

9

MOYAL Lisa (1229pts)

ANTONY SP TENNIS DE TABLE

9

MENANTEAU Marie (1280pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

9

DEMOULIN Andréa (1289pts)

E. CEYRAT

9

VERGNE Mélissa (1542pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

9

COK Isa (1476pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

17

COLSON Manon (1451pts)

CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT

17

JONCOURT Mathilde (1261pts)

QUIMPER CORNOUAILLE TT

17

PAVADE Prithika (1377pts)

BOURGETIN CLUB TT

17

CHATAIGNER Margaux (1416pts)

ROMAGNE (LA) - S.S.

21

GASQUEZ Juliette (1587pts)

Association Pongiste NARBONNAISE

21

RAHARIMANANA Hanitra karen (1573pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

21

CHAMPOUX Mélanie (1341pts)

ST QUENTIN TT

21

FASILLEAU Fiona (997pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

21

IORI Charlotte (1127pts)

TT ST JEANNAIS

21

MONTREUIL Nora (1169pts)

THIAIS AS TT

21

RAY Sofia (1182pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

21

LEGRY Clémence (1228pts)

CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT

21

BONI Marie-amélie (1297pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

21

BELHASSEN Kenza (1340pts)

NIMES ASPC

21

WITZ Hélène (1420pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

21

PICARD Claire (1433pts)

ELANCOURT CTT

33

CHOMIS Chloé (1435pts)

VGA ST MAUR US

33

LAUNAY PEY Nina (1214pts)

BAYARD ARGENTAN

33

MASSENAT Loane (877pts)

AS GUEUX TINQUEUX TT

33

CASTANO Justine (934pts)

FRAT. OULLINS

33

FAILLIOT Lilou (1038pts)

OLYMPIQUE REMOIS TT

33

PENNEC Julie (1038pts)

TT LOPERHETOIS

33

GROULT Lucile (1116pts)

LYS LILLE METROPOLE CP

33

LAURANT Marine (1165pts)

Ste GENEVIEVE SP

33

BARON Anais (1181pts)

Niort Tennis de Table

33

SLIMANI Sarah (1191pts)

4S TOURS T.T.

33

DARDARI Gwendoline (1289pts)

FAULQUEMONT E.S.C.

33

WIELS Estelle (1340pts)

DUNKERQUE TTAB

45

LUTZ Camille (1588pts)

SU SCHILTIGHEIM TT

45

ROSE Elia (1053pts)

CTT LE PUY - CHADRAC

45

DONAIRE Noémie (898pts)

EAUBONNE CSM

45

THAUVIN Romane (1022pts)

USC.ST-SULPICE

45

FRAJER Mallory (1052pts)

MJC IMPHY

45

GIDNEY Megan (1054pts)

Saintes USSTT

45

EDOUARD Orlane (1281pts)

CHEVILLY ELAN

45

GLEMBA Agathe (1178pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

45

BAELDE Eleonore (1148pts)

LESQUIN ASLTT

45

CARIOU Mathilde (1115pts)

TT LOPERHETOIS

999

PAULY PROST Amelie (1563pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

999

SILVA Célia (1530pts)

SAINT-DENIS US93TT

 

Détail des parties du tableau final

Finale MOSTAFAVI Leili bat MARTEAU Bérénice
1/2 finale MOSTAFAVI Leili bat MOREAU Helene
1/2 finale MARTEAU Bérénice bat MATHIEU Jeanne
1/4 de finale MOSTAFAVI Leili bat ROCHER Aline
1/4 de finale MOREAU Helene bat AL HAMRA Marose
1/4 de finale MARTEAU Bérénice bat AVIT Claire marie
1/4 de finale MATHIEU Jeanne bat LUCAS Garance
1/8 de finale MOSTAFAVI Leili bat DEMOULIN Andréa
1/8 de finale ROCHER Aline bat MOYAL Lisa
1/8 de finale MOREAU Helene bat COK Isa
1/8 de finale AL HAMRA Marose bat VERGNE Mélissa
1/8 de finale MARTEAU Bérénice bat MENANTEAU Marie
1/8 de finale AVIT Claire marie bat FRETE Lou
1/8 de finale MATHIEU Jeanne bat CHAILLOU Emma
1/8 de finale LUCAS Garance bat HAUSHALTER Melissa
1/16 de finale DEMOULIN Andréa bat CHATAIGNER Margaux
1/16 de finale VERGNE Mélissa bat COLSON Manon
1/16 de finale FRETE Lou bat JONCOURT Mathilde
1/16 de finale LUCAS Garance bat PAVADE Prithika

{tab - 16 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

ERRAUD Julie (1821pts)

Goudelin/Plouha T.T.

2

RENARD Laurane (1802pts)

MURS ERIGNE ASITT

3

SAINT DIZIER Eloïse (1908pts)

ETIVAL-RAON ASRTT

3

BERTHAUD Marion (1684pts)

ASNANS BEAUVOISIN TT

5

ROCHER Aline (1626pts)

MARLY LE ROI US

5

HEBOYAN Lisa (1421pts)

COURBEVOIE SPORT T.T.

5

LAIDIN Clara (1412pts)

BEAUFOU VENDEE (ASL)

5

AVIT Claire marie (1605pts)

JEANNE D'ARC COUTANCES TT

9

GLATKA Laura (1694pts)

ROMAGNE (LA) - S.S.

9

GASQUEZ Juliette (1587pts)

Association Pongiste NARBONNAISE

9

LUCAS Garance (1547pts)

RENNES C.P.B.

9

MENANTEAU Marie (1280pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

9

BARON Anais (1181pts)

Niort Tennis de Table

9

LAURANT Marine (1165pts)

Ste GENEVIEVE SP

9

CHATAIGNER Margaux (1416pts)

ROMAGNE (LA) - S.S.

9

HAUSHALTER Melissa (1682pts)

SU SCHILTIGHEIM TT

17

GOURDEL Maëlys (1648pts)

RENNES C.P.B.

17

MONTREUIL Nora (1169pts)

THIAIS AS TT

17

GUILBAULT Hélène (1537pts)

MURS ERIGNE ASITT

17

JONCOURT Mathilde (1261pts)

QUIMPER CORNOUAILLE TT

17

BELHASSEN Kenza (1340pts)

NIMES ASPC

17

CHAILLOU Emma (1201pts)

PL VILLETTE PAUL BERT

17

LEGRY Clémence (1228pts)

CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT

17

CHAMPOUX Mélanie (1341pts)

ST QUENTIN TT

17

MOYAL Lisa (1229pts)

ANTONY SP TENNIS DE TABLE

17

BAELDE Eleonore (1148pts)

LESQUIN ASLTT

17

PATARIN Salome (1643pts)

Niort Tennis de Table

17

WIELS Estelle (1340pts)

DUNKERQUE TTAB

17

MOREAU Helene (1619pts)

Fouras CP

17

RAY Sofia (1182pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

17

EDOUARD Orlane (1281pts)

CHEVILLY ELAN

17

AL HAMRA Marose (1651pts)

MARLY LE ROI US

 

Détail des parties du tableau final

Finale ERRAUD Julie bat RENARD Laurane
1/2 finale RENARD Laurane bat SAINT DIZIER Eloïse
1/2 finale ERRAUD Julie bat BERTHAUD Marion
1/4 de finale SAINT DIZIER Eloïse bat ROCHER Aline
1/4 de finale RENARD Laurane bat HEBOYAN Lisa
1/4 de finale BERTHAUD Marion bat AVIT Claire marie
1/4 de finale ERRAUD Julie bat LAIDIN Clara
1/8 de finale SAINT DIZIER Eloïse bat LUCAS Garance
1/8 de finale ROCHER Aline bat HAUSHALTER Melissa
1/8 de finale HEBOYAN Lisa bat GASQUEZ Juliette
1/8 de finale RENARD Laurane bat LAURANT Marine
1/8 de finale AVIT Claire marie bat GLATKA Laura
1/8 de finale BERTHAUD Marion bat CHATAIGNER Margaux
1/8 de finale LAIDIN Clara bat MENANTEAU Marie
1/8 de finale ERRAUD Julie bat BARON Anais
1/16 de finale SAINT DIZIER Eloïse bat JONCOURT Mathilde
1/16 de finale LUCAS Garance bat MOREAU Helene
1/16 de finale ROCHER Aline bat GUILBAULT Hélène
1/16 de finale HAUSHALTER Melissa bat MOYAL Lisa
1/16 de finale HEBOYAN Lisa bat GOURDEL Maëlys
1/16 de finale GASQUEZ Juliette bat PATARIN Salome
1/16 de finale LAURANT Marine bat MONTREUIL Nora
1/16 de finale RENARD Laurane bat LEGRY Clémence
1/16 de finale GLATKA Laura bat CHAILLOU Emma
1/16 de finale AVIT Claire marie bat WIELS Estelle
1/16 de finale CHATAIGNER Margaux bat BAELDE Eleonore
1/16 de finale BERTHAUD Marion bat CHAMPOUX Mélanie
1/16 de finale LAIDIN Clara bat AL HAMRA Marose
1/16 de finale MENANTEAU Marie bat EDOUARD Orlane
1/16 de finale BARON Anais bat RAY Sofia
1/16 de finale ERRAUD Julie bat BELHASSEN Kenza

{tab - 18 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

MOSTAFAVI Leili (1916pts)

CHESNAY 78 AS

2

GAUTHIER Lucie (1886pts)

NIMES ASPC

3

SAINT DIZIER Eloïse (1908pts)

ETIVAL-RAON ASRTT

3

ERRAUD Julie (1821pts)

Goudelin/Plouha T.T.

5

LE SCOUR Romane (1885pts)

QUIMPER CORNOUAILLE TT

5

FRITSCH-VINSON Vérène (1884pts)

VGA ST MAUR US

5

FORT Nolwenn (1827pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

5

BOUDIN Lea (1871pts)

JEANNE D'ARC COUTANCES TT

9

CAMPION Camille (1862pts)

QUIMPER CORNOUAILLE TT

9

PICARD Claire (1433pts)

ELANCOURT CTT

9

COK Isa (1476pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

9

HAUSHALTER Solène (1814pts)

SU SCHILTIGHEIM TT

9

RENARD Laurane (1802pts)

MURS ERIGNE ASITT

9

LAGSIR Sannah (1826pts)

Niort Tennis de Table

9

GLATKA Laura (1694pts)

ROMAGNE (LA) - S.S.

9

MATHIEU Malaurie (1845pts)

METZ Tennis de Table

17

HAUSHALTER Melissa (1682pts)

SU SCHILTIGHEIM TT

17

BELHASSEN Kenza (1340pts)

NIMES ASPC

17

LAIDIN Clara (1412pts)

BEAUFOU VENDEE (ASL)

17

AL HAMRA Marose (1651pts)

MARLY LE ROI US

21

CAUSSE Maeva (1746pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

21

PAVADE Prithika (1377pts)

BOURGETIN CLUB TT

21

WITZ Hélène (1420pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

21

LIUTO Julie (1421pts)

STADE MONTOIS

21

CHOMIS Chloé (1435pts)

VGA ST MAUR US

21

PONSEN Camille (1604pts)

MARLY LE ROI US

21

PAULY PROST Amelie (1563pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

21

VERGNE Mélissa (1542pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

21

SILVA Célia (1530pts)

SAINT-DENIS US93TT

21

GUILBAULT Hélène (1537pts)

MURS ERIGNE ASITT

21

MATHIEU Jeanne (1635pts)

ETIVAL-RAON ASRTT

21

BONHOMME Caroline (1726pts)

IGNYSSOISE ASS. PONGISTE

33

BERTHAUD Marion (1684pts)

ASNANS BEAUVOISIN TT

33

CHATAIGNER Margaux (1416pts)

ROMAGNE (LA) - S.S.

33

COLSON Manon (1451pts)

CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT

33

DERREY Emmanuelle (1524pts)

ETIVAL-RAON ASRTT

33

LUCAS Garance (1547pts)

RENNES C.P.B.

33

RAHARIMANANA Hanitra karen (1573pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

33

GASQUEZ Juliette (1587pts)

Association Pongiste NARBONNAISE

33

LUTZ Camille (1588pts)

SU SCHILTIGHEIM TT

33

AVIT Claire marie (1605pts)

JEANNE D'ARC COUTANCES TT

33

MOREAU Helene (1619pts)

Fouras CP

33

GOURDEL Maëlys (1648pts)

RENNES C.P.B.

33

MARTEAU Bérénice (1671pts)

Association Pongiste NARBONNAISE

45

PATARIN Salome (1643pts)

Niort Tennis de Table

45

WIELS Estelle (1340pts)

DUNKERQUE TTAB

45

DEMOULIN Andréa (1289pts)

E. CEYRAT

45

MENANTEAU Marie (1280pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

45

MOYAL Lisa (1229pts)

ANTONY SP TENNIS DE TABLE

45

CHIRON Elsa (1277pts)

MARLY LE ROI US

45

EDOUARD Orlane (1281pts)

CHEVILLY ELAN

45

BONI Marie-amélie (1297pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

45

DUTOIT Cloé (1368pts)

BLAINVILLE DAMELEVIERES AC

45

HEBOYAN Lisa (1421pts)

COURBEVOIE SPORT T.T.

45

ROCHER Aline (1626pts)

MARLY LE ROI US

45

DELEUSE Laëticia (1515pts)

BAYARD ARGENTAN

 

Détail des parties du tableau final

Finale MOSTAFAVI Leili bat GAUTHIER Lucie
1/2 finale MOSTAFAVI Leili bat ERRAUD Julie
1/2 finale GAUTHIER Lucie bat SAINT DIZIER Eloïse
1/4 de finale MOSTAFAVI Leili bat FORT Nolwenn
1/4 de finale ERRAUD Julie bat LE SCOUR Romane
1/4 de finale GAUTHIER Lucie bat BOUDIN Lea
1/4 de finale SAINT DIZIER Eloïse bat FRITSCH-VINSON Vérène
1/8 de finale MOSTAFAVI Leili bat COK Isa
1/8 de finale FORT Nolwenn bat CAMPION Camille
1/8 de finale ERRAUD Julie bat MATHIEU Malaurie
1/8 de finale LE SCOUR Romane bat HAUSHALTER Solène
1/8 de finale GAUTHIER Lucie bat GLATKA Laura
1/8 de finale BOUDIN Lea bat PICARD Claire
1/8 de finale FRITSCH-VINSON Vérène bat LAGSIR Sannah
1/8 de finale SAINT DIZIER Eloïse bat RENARD Laurane
1/16 de finale FORT Nolwenn bat HAUSHALTER Melissa
1/16 de finale HAUSHALTER Solène bat AL HAMRA Marose
1/16 de finale PICARD Claire bat BELHASSEN Kenza
1/16 de finale LAGSIR Sannah bat LAIDIN Clara

{tab Elite A}

Clt

Nom prénom

Club

1

WANG Yanan (2584pts)

ELANCOURT CTT

2

LIU Yu hua (2451pts)

PARIS 13 TENNIS DE TABLE

3

DESSAINT Aurore (2519pts)

ST QUENTIN TT

3

GASNIER Laura (2384pts)

METZ Tennis de Table

5

LI Xue (2804pts)

QUIMPER CORNOUAILLE TT

5

CIOBANU Irina (2226pts)

TTC MONTCEAU

5

LOEUILLETTE Stephanie (2203pts)

ALCL TT GRAND QUEVILLY

5

LENNON Emmanuelle (2296pts)

QUIMPER CORNOUAILLE TT

9

YANG Xiao xin (2791pts)

LYS LILLE METROPOLE CP

9

BERGE Sarah (2178pts)

SAINT-DENIS US93TT

9

ANDORIN Eva (2086pts)

QUIMPER CORNOUAILLE TT

9

ZANARDI Marine (2136pts)

AL ECHIROLLES-EYBENS TT

13

XIAO Qiwen (2217pts)

SAINT-DENIS US93TT

14

PLAISANT Sylvie (2181pts)

KREMLIN BICETRE US

15

LE LANNIC Agnés (2377pts)

LYS LILLE METROPOLE CP

16

CHASSELIN Pauline (2128pts)

SERRIS VAL D'EUROPE ATT

 

PFEFER Laura (2209pts)

SERRIS VAL D'EUROPE ATT

 

Détail des parties du tableau final

Finale et 3/4 WANG Yanan bat LIU Yu hua
1/2 finale LIU Yu hua bat DESSAINT Aurore
1/2 finale WANG Yanan bat GASNIER Laura
1/4 de finale LIU Yu hua bat CIOBANU Irina
1/4 de finale DESSAINT Aurore bat LENNON Emmanuelle
1/4 de finale WANG Yanan bat LI Xue
1/4 de finale GASNIER Laura bat LOEUILLETTE Stephanie

{tab Elite B}

Clt

Nom prénom

Club

1

GUISNEL Oceane (1942pts)

BEAUFOU VENDEE (ASL)

2

MARTIAL Chloë (1998pts)

Poitiers TTACC 86

3

MIGOT Marie (2094pts)

Poitiers TTACC 86

3

CHUNG Rheann (2017pts)

Poitiers TTACC 86

5

ZARIF Audrey (2009pts)

ELANCOURT CTT

5

LE SCOUR Romane (1885pts)

QUIMPER CORNOUAILLE TT

5

JAFFEUX Emilie (1972pts)

ETIVAL-RAON ASRTT

5

FORT Nolwenn (1827pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

9

NIVELLE Elodie (2055pts)

BEAUFOU VENDEE (ASL)

9

BEAUSSART Gaelle (1810pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

9

RENARD Laurane (1802pts)

MURS ERIGNE ASITT

9

AL HAMRA Marose (1651pts)

MARLY LE ROI US

9

RANDRIANTSOA Vony-ange (1817pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

9

BERTHAUD Marion (1684pts)

ASNANS BEAUVOISIN TT

9

FRITSCH-VINSON Vérène (1884pts)

VGA ST MAUR US

9

CAMPION Camille (1862pts)

QUIMPER CORNOUAILLE TT

17

SAINT DIZIER Eloïse (1908pts)

ETIVAL-RAON ASRTT

17

JERIC Tamara (1895pts)

QUIMPER CORNOUAILLE TT

17

WANG Zhenni (1802pts)

PARIS 13 TENNIS DE TABLE

17

GOURDEL Maëlys (1648pts)

RENNES C.P.B.

17

PONSEN Camille (1604pts)

MARLY LE ROI US

17

CAUSSE Maeva (1746pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

23

SALPIN Anaïs (1841pts)

TT PASSAGEOIS

23

PAULY PROST Amelie (1563pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

23

LUCAS Garance (1547pts)

RENNES C.P.B.

23

LUTZ Camille (1588pts)

SU SCHILTIGHEIM TT

23

GLATKA Laura (1694pts)

ROMAGNE (LA) - S.S.

23

GUILBAULT Hélène (1537pts)

MURS ERIGNE ASITT

23

PATARIN Salome (1643pts)

Niort Tennis de Table

23

HAUSHALTER Melissa (1682pts)

SU SCHILTIGHEIM TT

23

ERRAUD Julie (1821pts)

Goudelin/Plouha T.T.

23

GASQUEZ Juliette (1587pts)

Association Pongiste NARBONNAISE

23

MATHIEU Malaurie (1845pts)

METZ Tennis de Table

34

ROCHER Aline (1626pts)

MARLY LE ROI US

34

VERGNE Mélissa (1542pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

34

CHATAIGNER Margaux (1416pts)

ROMAGNE (LA) - S.S.

34

SCACCHIA Alessia (1598pts)

RONCQ ULJAP

34

LAIDIN Clara (1412pts)

BEAUFOU VENDEE (ASL)

34

DEMOULIN Andréa (1289pts)

E. CEYRAT

 

CHASSELIN Pauline (2128pts)

SERRIS VAL D'EUROPE ATT

 

COK Gioia (1702pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

 

HAUSHALTER Solène (1814pts)

SU SCHILTIGHEIM TT

 

PAVADE Prithika (1377pts)

BOURGETIN CLUB TT

 

GAUTHIER Lucie (1886pts)

NIMES ASPC

 

Détail des parties du tableau final

Finale GUISNEL Oceane bat MARTIAL Chloë
1/2 finale GUISNEL Oceane bat CHUNG Rheann
1/2 finale MARTIAL Chloë bat MIGOT Marie
1/4 de finale CHUNG Rheann bat JAFFEUX Emilie
1/4 de finale GUISNEL Oceane bat ZARIF Audrey
1/4 de finale MARTIAL Chloë bat FORT Nolwenn
1/4 de finale MIGOT Marie bat LE SCOUR Romane
1/8 de finale JAFFEUX Emilie bat RANDRIANTSOA Vony-ange
1/8 de finale CHUNG Rheann bat BEAUSSART Gaelle
1/8 de finale GUISNEL Oceane bat CAMPION Camille
1/8 de finale ZARIF Audrey bat FRITSCH-VINSON Vérène
1/8 de finale MARTIAL Chloë bat RENARD Laurane
1/8 de finale FORT Nolwenn bat AL HAMRA Marose
1/8 de finale LE SCOUR Romane bat NIVELLE Elodie
1/8 de finale MIGOT Marie bat BERTHAUD Marion
1/16 de finale JAFFEUX Emilie bat JERIC Tamara
1/16 de finale CAMPION Camille bat SAINT DIZIER Eloïse
1/16 de finale FRITSCH-VINSON Vérène bat PONSEN Camille
1/16 de finale RENARD Laurane bat CAUSSE Maeva
1/16 de finale NIVELLE Elodie bat WANG Zhenni
1/16 de finale BERTHAUD Marion bat GOURDEL Maëlys

{/tabs}

Messieurs

{tab - 11 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

KOURAICHI Alexis (1339pts)

VINCENNOIS TT

2

JELLOULI Milhane (979pts)

CLAMART CSM

3

BIKINDOU Thomas (1028pts)

Niort Tennis de Table

3

PESSY William (951pts)

ET ALENCON

5

PORET Thibault (1254pts)

TROIS SETS BOLBECAIS

5

POUSSET Karl (997pts)

Naintré MJC

5

LEFEVRE Paul (947pts)

AG CAENNAISE

5

DAVID Jean-baptiste (1105pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

9

GOUEZ Ehouarn (1005pts)

GDR GUIPAVAS

9

DELANGLE Mathis (843pts)

CAEN TTC

9

GUILLON Hugo (865pts)

CAVAILLON TT

9

TELO Evan (952pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

17

DESCHAMPS Hugo (1270pts)

T.T. SIX FOURS

17

RICO Tom (1088pts)

GIGEAN ASM

17

DELEGLISE Matthieu (964pts)

J.S. OUROUX TT

17

ZEMMAL Elian (824pts)

CHESNAY 78 AS

17

PHILIPPE Tom (805pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

17

BESNIER Célian (1016pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

33

DEVAULT Eric (961pts)

COMBS SENART TT

33

ANQUETIL Mathis (886pts)

Niort Tennis de Table

33

LEBLOND Benjamin (837pts)

US SANDILLON TT

33

ROCHE Yanis (877pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

33

BARABAN Roman (960pts)

BRIEY U.S. Tennis de Table

 

Détail des parties du tableau final

Finale KOURAICHI Alexis bat JELLOULI Milhane
1/2 finale JELLOULI Milhane bat BIKINDOU Thomas
1/2 finale KOURAICHI Alexis bat PESSY William
1/4 de finale JELLOULI Milhane bat LEFEVRE Paul
1/4 de finale BIKINDOU Thomas bat DAVID Jean-baptiste
1/4 de finale KOURAICHI Alexis bat PORET Thibault
1/4 de finale PESSY William bat POUSSET Karl
1/8 de finale JELLOULI Milhane bat TELO Evan
1/8 de finale BIKINDOU Thomas bat GOUEZ Ehouarn
1/8 de finale KOURAICHI Alexis bat DELANGLE Mathis
1/8 de finale PESSY William bat GUILLON Hugo

{tab - 12 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

LEBRUN Alexis (1719pts)

MONTPELLIER TT

2

MAHOUDO Benjamin (1599pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

3

SABHI Myshaal (1653pts)

CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT

3

BLOT Martin (1502pts)

CHARTRES ASTT.

5

DOS SANTOS Gaétan (1442pts)

T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE

5

PRIMIG Julian (1177pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

5

BRARD Romain (1426pts)

BAYARD ARGENTAN

5

PREVOT Clement (1311pts)

SAINT REMY T.T.

9

LECOCQ Théo (1380pts)

GIGEAN ASM

9

PAPEGAY Clement (1284pts)

FONTENAYSIENNE Union Sportive TT

9

DEVAULT Eric (961pts)

COMBS SENART TT

9

FERRER Victor (1279pts)

ASPTT TOULOUSE T.T.

9

MENARD Felix (1322pts)

U.S.E. AVOINE-BEAUMONT

9

KOURAICHI Alexis (1339pts)

VINCENNOIS TT

9

THOMAS Julien (1359pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

9

GESLAIN François (1351pts)

ESPERANCE REUILLY

17

BARDIN Matthieu (1470pts)

FONTENAYSIENNE Union Sportive TT

17

BOLLACK Alexis (1191pts)

BOURGETIN CLUB TT

17

MOERCANT Nathan (1174pts)

CAPPELLE LA GRANDE TT

17

GUILLON Hugo (865pts)

CAVAILLON TT

17

LEFEVRE Paul (947pts)

AG CAENNAISE

17

TELO Evan (952pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

17

JELLOULI Milhane (979pts)

CLAMART CSM

17

POUSSET Karl (997pts)

Naintré MJC

17

GOUEZ Ehouarn (1005pts)

GDR GUIPAVAS

17

RICO Tom (1088pts)

GIGEAN ASM

17

DAVID Jean-baptiste (1105pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

17

PORET Thibault (1254pts)

TROIS SETS BOLBECAIS

17

VANNIER-MAMDY Maxence (1457pts)

Marennes Oléron CPPMO

17

DESCHAMPS Hugo (1270pts)

T.T. SIX FOURS

17

FRUCHART Benjamin (1255pts)

ARRAS TENNIS DE TABLE

33

LANSONNEUR Julien (1259pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

33

CATEZ Tom (1169pts)

BOULOGNE SUR MER ABCP

33

DELEGLISE Matthieu (964pts)

J.S. OUROUX TT

33

PESSY William (951pts)

ET ALENCON

33

ROCHE Yanis (877pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

33

LEBLOND Benjamin (837pts)

US SANDILLON TT

33

PHILIPPE Tom (805pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

33

ZEMMAL Elian (824pts)

CHESNAY 78 AS

33

DELANGLE Mathis (843pts)

CAEN TTC

33

ANQUETIL Mathis (886pts)

Niort Tennis de Table

33

BARABAN Roman (960pts)

BRIEY U.S. Tennis de Table

33

BESNIER Célian (1016pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

33

BIKINDOU Thomas (1028pts)

Niort Tennis de Table

999

BAECHLER Martin (1431pts)

ENTENTE ST PIERRAISE

 

Détail des parties du tableau final

Finale LEBRUN Alexis bat MAHOUDO Benjamin
1/2 finale LEBRUN Alexis bat BLOT Martin
1/2 finale MAHOUDO Benjamin bat SABHI Myshaal
1/4 de finale LEBRUN Alexis bat PREVOT Clement
1/4 de finale BLOT Martin bat DOS SANTOS Gaétan
1/4 de finale MAHOUDO Benjamin bat PRIMIG Julian
1/4 de finale SABHI Myshaal bat BRARD Romain
1/8 de finale LEBRUN Alexis bat THOMAS Julien
1/8 de finale PREVOT Clement bat DEVAULT Eric
1/8 de finale DOS SANTOS Gaétan bat PAPEGAY Clement
1/8 de finale BLOT Martin bat GESLAIN François
1/8 de finale MAHOUDO Benjamin bat LECOCQ Théo
1/8 de finale PRIMIG Julian bat KOURAICHI Alexis
1/8 de finale BRARD Romain bat FERRER Victor
1/8 de finale SABHI Myshaal bat MENARD Felix
1/16 de finale LEBRUN Alexis bat JELLOULI Milhane
1/16 de finale THOMAS Julien bat LEFEVRE Paul
1/16 de finale PREVOT Clement bat BOLLACK Alexis
1/16 de finale DEVAULT Eric bat BARDIN Matthieu
1/16 de finale DOS SANTOS Gaétan bat GUILLON Hugo
1/16 de finale PAPEGAY Clement bat GOUEZ Ehouarn
1/16 de finale GESLAIN François bat RICO Tom
1/16 de finale BLOT Martin bat TELO Evan
1/16 de finale MAHOUDO Benjamin bat PORET Thibault
1/16 de finale LECOCQ Théo bat POUSSET Karl
1/16 de finale KOURAICHI Alexis bat DAVID Jean-baptiste
1/16 de finale PRIMIG Julian bat VANNIER-MAMDY Maxence
1/16 de finale FERRER Victor bat BAECHLER Martin
1/16 de finale BRARD Romain bat DESCHAMPS Hugo
1/16 de finale MENARD Felix bat FRUCHART Benjamin
1/16 de finale SABHI Myshaal bat MOERCANT Nathan
1/32 de finale JELLOULI Milhane bat ZEMMAL Elian
1/32 de finale LEFEVRE Paul bat ANQUETIL Mathis
1/32 de finale BOLLACK Alexis bat BESNIER Célian
1/32 de finale DEVAULT Eric bat DELANGLE Mathis
1/32 de finale GUILLON Hugo bat BIKINDOU Thomas
1/32 de finale GOUEZ Ehouarn bat LEBLOND Benjamin
1/32 de finale RICO Tom bat BARABAN Roman
1/32 de finale PORET Thibault bat ROCHE Yanis
1/32 de finale DAVID Jean-baptiste bat PESSY William
1/32 de finale PRIMIG Julian bat DELEGLISE Matthieu
1/32 de finale FERRER Victor bat PHILIPPE Tom
1/32 de finale DESCHAMPS Hugo bat CATEZ Tom
1/32 de finale FRUCHART Benjamin bat LANSONNEUR Julien

{tab - 13 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

ALCAYDE Guillaume (1937pts)

A M S L FREJUS

2

CAVAILLE Jules (2057pts)

ASPTT TOULOUSE T.T.

3

RAKOTOARIMANANA Fabio (1764pts)

LA GARDE TENNIS DE TABLE

3

DORCESCU Denis (1528pts)

MERS LE TREPORT EU TT

5

COURGEON Marc (1739pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

5

HERSENT Léo (1675pts)

AMIENS STT

5

CONESA Matthieu (1675pts)

T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE

5

LEBRUN Alexis (1719pts)

MONTPELLIER TT

9

LEMIRE Corentin (1642pts)

CP QUEVILLAIS

9

BROUDIC Simon (1604pts)

7 ILES TT PERROS

9

LEYGONIE Jean baptiste (1394pts)

Fouras CP

9

JOUX-LACROIX Camille (1493pts)

J.EURVILLE BIENVILLE

9

VERNET Felix (1527pts)

MALAKOFF USMM

9

BERNIARD Alexis (1530pts)

SAINT ORENS TT

9

BOISSET Nicolas (1548pts)

RENNES TOUR D AUVERGNE

9

PRODHOMME Mathis (1600pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

17

CONTASSOT Charles (1785pts)

OLIVET USM TT

17

BLOT Martin (1502pts)

CHARTRES ASTT.

17

RAY Lucas (1496pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

17

MAHOUDO Benjamin (1599pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

17

RICO Tom (1088pts)

GIGEAN ASM

17

BRARD Romain (1426pts)

BAYARD ARGENTAN

17

BAECHLER Martin (1431pts)

ENTENTE ST PIERRAISE

17

DOS SANTOS Gaétan (1442pts)

T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE

17

DECOUR Paul (1456pts)

A M S L FREJUS

17

SIMON Louis (1597pts)

STE LUCE T.T.

17

COLLAS Guillaume (1588pts)

LE MANS A.S.L

17

CHAUSSON Guillaume (1590pts)

SARTROUVILLOIS TT

17

TISSANDIER Antoine (1624pts)

C L COURNON

17

DESCHAMPS Hugo (1270pts)

T.T. SIX FOURS

17

LECOCQ Théo (1380pts)

GIGEAN ASM

17

SABHI Myshaal (1653pts)

CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT

33

BLAMART Lucas (1449pts)

A M S L FREJUS

33

KOURAICHI Alexis (1339pts)

VINCENNOIS TT

33

JELLOULI Milhane (979pts)

CLAMART CSM

33

BISCH Dimitri (1259pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

33

PAPEGAY Clement (1284pts)

FONTENAYSIENNE Union Sportive TT

33

BOURON Antonin (1359pts)

FONTENAYSIENNE Union Sportive TT

65

BARDIN Matthieu (1470pts)

FONTENAYSIENNE Union Sportive TT

65

AMIARD Aurélien (1417pts)

MAYENNE Club Athlétique

65

MENARD Felix (1322pts)

U.S.E. AVOINE-BEAUMONT

65

ZEMMAL Elian (824pts)

CHESNAY 78 AS

65

DELANGLE Mathis (843pts)

CAEN TTC

65

PESSY William (951pts)

ET ALENCON

65

DEVAULT Eric (961pts)

COMBS SENART TT

65

CATEZ Tom (1169pts)

BOULOGNE SUR MER ABCP

65

MOERCANT Nathan (1174pts)

CAPPELLE LA GRANDE TT

65

PRIMIG Julian (1177pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

65

MULOT Samy (1221pts)

ES TROARN

65

PORET Thibault (1254pts)

TROIS SETS BOLBECAIS

65

FRUCHART Benjamin (1255pts)

ARRAS TENNIS DE TABLE

65

LANSONNEUR Julien (1259pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

65

ARMAND Mattéo (1268pts)

MONTPELLIER TT

65

FERRER Victor (1279pts)

ASPTT TOULOUSE T.T.

65

THOMAS Julien (1359pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

65

GUESDON Theotime (1424pts)

RENNES TOUR D AUVERGNE

65

TIBI Pierre (1464pts)

ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE

129

VANNIER-MAMDY Maxence (1457pts)

Marennes Oléron CPPMO

129

JEHANNE Nathan (1399pts)

BAYEUX TT

129

BIKINDOU Thomas (1028pts)

Niort Tennis de Table

129

GOUEZ Ehouarn (1005pts)

GDR GUIPAVAS

129

DELEGLISE Matthieu (964pts)

J.S. OUROUX TT

129

TELO Evan (952pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

129

PHILIPPE Tom (805pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

129

GUILLON Hugo (865pts)

CAVAILLON TT

129

ROCHE Yanis (877pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

129

ANQUETIL Mathis (886pts)

Niort Tennis de Table

129

LEFEVRE Paul (947pts)

AG CAENNAISE

129

BARABAN Roman (960pts)

BRIEY U.S. Tennis de Table

129

POUSSET Karl (997pts)

Naintré MJC

129

BESNIER Célian (1016pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

129

DAVID Jean-baptiste (1105pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

129

BOLLACK Alexis (1191pts)

BOURGETIN CLUB TT

129

PREVOT Clement (1311pts)

SAINT REMY T.T.

129

GESLAIN François (1351pts)

ESPERANCE REUILLY

999

DELEBARRE Yoann (1562pts)

LILLE CHEMINOTS AS

 

Détail des parties du tableau final

Finale ALCAYDE Guillaume bat CAVAILLE Jules
1/2 finale CAVAILLE Jules bat RAKOTOARIMANANA Fabio
1/2 finale ALCAYDE Guillaume bat DORCESCU Denis
1/4 de finale CAVAILLE Jules bat HERSENT Léo
1/4 de finale RAKOTOARIMANANA Fabio bat LEBRUN Alexis
1/4 de finale DORCESCU Denis bat COURGEON Marc
1/4 de finale ALCAYDE Guillaume bat CONESA Matthieu
1/8 de finale CAVAILLE Jules bat LEMIRE Corentin
1/8 de finale HERSENT Léo bat BERNIARD Alexis
1/8 de finale LEBRUN Alexis bat VERNET Felix
1/8 de finale RAKOTOARIMANANA Fabio bat BROUDIC Simon
1/8 de finale DORCESCU Denis bat LEYGONIE Jean baptiste
1/8 de finale COURGEON Marc bat BOISSET Nicolas
1/8 de finale CONESA Matthieu bat PRODHOMME Mathis
1/8 de finale ALCAYDE Guillaume bat JOUX-LACROIX Camille
1/16 de finale CAVAILLE Jules bat RAY Lucas
1/16 de finale LEMIRE Corentin bat DECOUR Paul
1/16 de finale BERNIARD Alexis bat CHAUSSON Guillaume
1/16 de finale HERSENT Léo bat BAECHLER Martin
1/16 de finale LEBRUN Alexis bat SABHI Myshaal
1/16 de finale VERNET Felix bat SIMON Louis
1/16 de finale BROUDIC Simon bat RICO Tom
1/16 de finale RAKOTOARIMANANA Fabio bat BLOT Martin
1/16 de finale LEYGONIE Jean baptiste bat CONTASSOT Charles
1/16 de finale DORCESCU Denis bat TISSANDIER Antoine
1/16 de finale BOISSET Nicolas bat MAHOUDO Benjamin
1/16 de finale COURGEON Marc bat DOS SANTOS Gaétan
1/16 de finale CONESA Matthieu bat BRARD Romain
1/16 de finale PRODHOMME Mathis bat LECOCQ Théo
1/16 de finale JOUX-LACROIX Camille bat DESCHAMPS Hugo
1/16 de finale ALCAYDE Guillaume bat COLLAS Guillaume
1/32 de finale RAY Lucas bat KOURAICHI Alexis
1/32 de finale SABHI Myshaal bat PAPEGAY Clement
1/32 de finale BLOT Martin bat BOURON Antonin
1/32 de finale LEYGONIE Jean baptiste bat BLAMART Lucas
1/32 de finale BOISSET Nicolas bat BISCH Dimitri
1/32 de finale LECOCQ Théo bat JELLOULI Milhane

{tab - 14 ans}

 

Clt

Nom prénom

Club

1

CHAERLE Louis (1965pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

2

LAFONT Thomas (2020pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

3

DA SILVA Samuel (1899pts)

ST QUENTIN TT

3

RAKOTOARIMANANA Fabio (1764pts)

LA GARDE TENNIS DE TABLE

5

LEVY Hippolyte (1905pts)

4S TOURS T.T.

5

DORCESCU Denis (1528pts)

MERS LE TREPORT EU TT

5

LANCELOT Tatsumi (1624pts)

PL VILLETTE PAUL BERT

5

DU MESNIL ADELEE Leo (1899pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

9

RASOANANDRASANA Mathieu (1885pts)

UMS TT PONTAULT COMBAULT

9

CONTASSOT Charles (1785pts)

OLIVET USM TT

9

COURGEON Marc (1739pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

9

CHAUSSON Guillaume (1590pts)

SARTROUVILLOIS TT

9

MAHOUDO Benjamin (1599pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

9

LEBRUN Alexis (1719pts)

MONTPELLIER TT

9

GRANIER Matteo (1873pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

9

VOETS Alois (1864pts)

A. LESCARIENNE TENNIS DE TABLE

17

HAZIF - THOMAS Léandre (1902pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

17

HUBERT Marvin (1826pts)

COURBEVOIE SPORT T.T.

17

PETITFRERE Antonin (1735pts)

CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT

17

HERSENT Léo (1675pts)

AMIENS STT

17

LEMIRE Corentin (1642pts)

CP QUEVILLAIS

17

BARDIN Matthieu (1470pts)

FONTENAYSIENNE Union Sportive TT

17

BERNIARD Alexis (1530pts)

SAINT ORENS TT

17

PHAM VAN Julien (1593pts)

TT BLAGNACAIS

17

SIMON Louis (1597pts)

STE LUCE T.T.

17

PRODHOMME Mathis (1600pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

17

SABHI Myshaal (1653pts)

CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT

17

HUBER Arthur (1676pts)

METZ Tennis de Table

17

GUERY Theo (1722pts)

Niort Tennis de Table

17

BAUCHET Simon (1735pts)

UMS TT PONTAULT COMBAULT

17

LE FRANC Elie (1817pts)

Argantel Club PLERIN

17

BOURON Antonin (1359pts)

FONTENAYSIENNE Union Sportive TT

33

BOURBON Quentin (1754pts)

US ST EGREVE T.T.

33

TISSANDIER Antoine (1624pts)

C L COURNON

33

COLLAS Guillaume (1588pts)

LE MANS A.S.L

33

BROUDIC Simon (1604pts)

7 ILES TT PERROS

33

VERNET Felix (1527pts)

MALAKOFF USMM

33

RAY Lucas (1496pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

33

JOUX-LACROIX Camille (1493pts)

J.EURVILLE BIENVILLE

33

VANNIER-MAMDY Maxence (1457pts)

Marennes Oléron CPPMO

33

JELLOULI Milhane (979pts)

CLAMART CSM

33

GOUEZ Ehouarn (1005pts)

GDR GUIPAVAS

33

BESNIER Célian (1016pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

33

BIKINDOU Thomas (1028pts)

Niort Tennis de Table

33

DAVID Jean-baptiste (1105pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

33

CATEZ Tom (1169pts)

BOULOGNE SUR MER ABCP

33

MOERCANT Nathan (1174pts)

CAPPELLE LA GRANDE TT

33

PRIMIG Julian (1177pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

33

BOLLACK Alexis (1191pts)

BOURGETIN CLUB TT

33

MULOT Samy (1221pts)

ES TROARN

33

PORET Thibault (1254pts)

TROIS SETS BOLBECAIS

33

LANSONNEUR Julien (1259pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

33

LECOCQ Théo (1380pts)

GIGEAN ASM

33

JEHANNE Nathan (1399pts)

BAYEUX TT

33

AMIARD Aurélien (1417pts)

MAYENNE Club Athlétique

33

GUESDON Theotime (1424pts)

RENNES TOUR D AUVERGNE

33

BRARD Romain (1426pts)

BAYARD ARGENTAN

33

BLAMART Lucas (1449pts)

A M S L FREJUS

33

BLOT Martin (1502pts)

CHARTRES ASTT.

33

BOISSET Nicolas (1548pts)

RENNES TOUR D AUVERGNE

33

HERSENT Tristan (1744pts)

AMIENS STT

33

DESCHAMPS Hugo (1270pts)

T.T. SIX FOURS

33

FERRER Victor (1279pts)

ASPTT TOULOUSE T.T.

33

KOURAICHI Alexis (1339pts)

VINCENNOIS TT

65

MATHIEU Nolann (1585pts)

7 ILES TT PERROS

65

BAECHLER Martin (1431pts)

ENTENTE ST PIERRAISE

65

TIBI Pierre (1464pts)

ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE

65

LEYGONIE Jean baptiste (1394pts)

Fouras CP

65

MENARD Felix (1322pts)

U.S.E. AVOINE-BEAUMONT

65

RICO Tom (1088pts)

GIGEAN ASM

65

FRUCHART Benjamin (1255pts)

ARRAS TENNIS DE TABLE

65

BISCH Dimitri (1259pts)

ZORN TENNIS DE TABLE

65

ARMAND Mattéo (1268pts)

MONTPELLIER TT

65

PAPEGAY Clement (1284pts)

FONTENAYSIENNE Union Sportive TT

65

PREVOT Clement (1311pts)

SAINT REMY T.T.

65

GESLAIN François (1351pts)

ESPERANCE REUILLY

65

THOMAS Julien (1359pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

65

DECOUR Paul (1456pts)

A M S L FREJUS

65

DOS SANTOS Gaétan (1442pts)

T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE

999

DELEBARRE Yoann (1562pts)

LILLE CHEMINOTS AS

 

Détail des parties du tableau final

Finale CHAERLE Louis bat LAFONT Thomas
1/2 finale LAFONT Thomas bat RAKOTOARIMANANA Fabio
1/2 finale CHAERLE Louis bat DA SILVA Samuel
1/4 de finale LAFONT Thomas bat DORCESCU Denis
1/4 de finale RAKOTOARIMANANA Fabio bat DU MESNIL ADELEE Leo
1/4 de finale DA SILVA Samuel bat LEVY Hippolyte
1/4 de finale CHAERLE Louis bat LANCELOT Tatsumi
1/8 de finale LAFONT Thomas bat CHAUSSON Guillaume
1/8 de finale DORCESCU Denis bat RASOANANDRASANA Mathieu
1/8 de finale DU MESNIL ADELEE Leo bat COURGEON Marc
1/8 de finale RAKOTOARIMANANA Fabio bat LEBRUN Alexis
1/8 de finale LEVY Hippolyte bat VOETS Alois
1/8 de finale DA SILVA Samuel bat MAHOUDO Benjamin
1/8 de finale LANCELOT Tatsumi bat GRANIER Matteo
1/8 de finale CHAERLE Louis bat CONTASSOT Charles
1/16 de finale LAFONT Thomas bat BAUCHET Simon
1/16 de finale CHAUSSON Guillaume bat BERNIARD Alexis
1/16 de finale DORCESCU Denis bat HERSENT Léo
1/16 de finale RASOANANDRASANA Mathieu bat PETITFRERE Antonin
1/16 de finale DU MESNIL ADELEE Leo bat PRODHOMME Mathis
1/16 de finale COURGEON Marc bat HUBER Arthur
1/16 de finale RAKOTOARIMANANA Fabio bat PHAM VAN Julien
1/16 de finale LEBRUN Alexis bat HAZIF - THOMAS Léandre
1/16 de finale LEVY Hippolyte bat GUERY Theo
1/16 de finale VOETS Alois bat BOURON Antonin
1/16 de finale MAHOUDO Benjamin bat LE FRANC Elie
1/16 de finale DA SILVA Samuel bat SIMON Louis
1/16 de finale GRANIER Matteo bat LEMIRE Corentin
1/16 de finale LANCELOT Tatsumi bat HUBERT Marvin
1/16 de finale CONTASSOT Charles bat BARDIN Matthieu
1/16 de finale CHAERLE Louis bat SABHI Myshaal
1/32 de finale LAFONT Thomas bat BRARD Romain
1/32 de finale BAUCHET Simon bat GUESDON Theotime
1/32 de finale CHAUSSON Guillaume bat JELLOULI Milhane
1/32 de finale BERNIARD Alexis bat HERSENT Tristan
1/32 de finale DORCESCU Denis bat BOURBON Quentin
1/32 de finale HERSENT Léo bat BIKINDOU Thomas
1/32 de finale PETITFRERE Antonin bat BLAMART Lucas
1/32 de finale RASOANANDRASANA Mathieu bat LANSONNEUR Julien
1/32 de finale DU MESNIL ADELEE Leo bat BOISSET Nicolas
1/32 de finale PRODHOMME Mathis bat MULOT Samy
1/32 de finale HUBER Arthur bat LECOCQ Théo
1/32 de finale COURGEON Marc bat MOERCANT Nathan
1/32 de finale RAKOTOARIMANANA Fabio bat BLOT Martin
1/32 de finale PHAM VAN Julien bat AMIARD Aurélien
1/32 de finale LEBRUN Alexis bat JOUX-LACROIX Camille
1/32 de finale HAZIF - THOMAS Léandre bat CATEZ Tom
1/32 de finale LEVY Hippolyte bat GOUEZ Ehouarn
1/32 de finale GUERY Theo bat KOURAICHI Alexis
1/32 de finale BOURON Antonin bat TISSANDIER Antoine
1/32 de finale VOETS Alois bat RAY Lucas
1/32 de finale LE FRANC Elie bat FERRER Victor
1/32 de finale MAHOUDO Benjamin bat VANNIER-MAMDY Maxence
1/32 de finale SIMON Louis bat JEHANNE Nathan
1/32 de finale DA SILVA Samuel bat PRIMIG Julian
1/32 de finale GRANIER Matteo bat DESCHAMPS Hugo
1/32 de finale LEMIRE Corentin bat DAVID Jean-baptiste
1/32 de finale LANCELOT Tatsumi bat COLLAS Guillaume
1/32 de finale HUBERT Marvin bat PORET Thibault
1/32 de finale CONTASSOT Charles bat VERNET Felix
1/32 de finale BARDIN Matthieu bat BROUDIC Simon
1/32 de finale SABHI Myshaal bat BOLLACK Alexis
1/32 de finale CHAERLE Louis bat BESNIER Célian
1/64 de finale GUESDON Theotime bat BAECHLER Martin
1/64 de finale BERNIARD Alexis bat DECOUR Paul
1/64 de finale DORCESCU Denis bat PAPEGAY Clement
1/64 de finale LANSONNEUR Julien bat TIBI Pierre
1/64 de finale BOISSET Nicolas bat FRUCHART Benjamin
1/64 de finale MOERCANT Nathan bat DELEBARRE Yoann
1/64 de finale BLOT Martin bat THOMAS Julien
1/64 de finale CATEZ Tom bat BISCH Dimitri
1/64 de finale KOURAICHI Alexis bat MATHIEU Nolann
1/64 de finale RAY Lucas bat LEYGONIE Jean baptiste
1/64 de finale FERRER Victor bat PREVOT Clement
1/64 de finale PRIMIG Julian bat GESLAIN François
1/64 de finale DESCHAMPS Hugo bat DOS SANTOS Gaétan
1/64 de finale COLLAS Guillaume bat MENARD Felix
1/64 de finale BARDIN Matthieu bat RICO Tom
1/64 de finale BOLLACK Alexis bat ARMAND Mattéo

{tab - 15 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

REMBERT Bastien (2227pts)

U.S. VERN

2

PICARD Vincent (2135pts)

Chef Boutonne TT

3

HAMACHE Bilal (2147pts)

ASPTT ROMANS

3

DOYEN Antoine (2093pts)

4S TOURS T.T.

5

REYNAUD Joris (2241pts)

ASPTT ROMANS

5

DA SILVA Samuel (1899pts)

ST QUENTIN TT

5

MAZAUD Corentin (1988pts)

AUVR RILLIEUX

5

BIOT Cyril (2033pts)

4S TOURS T.T.

9

DE NODREST Léo (2377pts)

CP AUSCITAIN

9

ROLLAND Jules (2363pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

9

CAVAILLE Jules (2057pts)

ASPTT TOULOUSE T.T.

9

DORCESCU Denis (1528pts)

MERS LE TREPORT EU TT

9

LEBRUN Alexis (1719pts)

MONTPELLIER TT

9

CARLOMAGNO Thomas (1910pts)

US ST EGREVE T.T.

9

HAMDOUN Nathael (2016pts)

IGNYSSOISE ASS. PONGISTE

9

PRIME Sébastien (2278pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

17

BARDET Lilian (2229pts)

4S TOURS T.T.

17

ROZIER Léo (2081pts)

UP CREUSOT VARENNES

17

MENAND Paul (2051pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

17

LAFONT Thomas (2020pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

17

CHAERLE Louis (1965pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

17

ALCAYDE Guillaume (1937pts)

A M S L FREJUS

17

EUDELINE Simon (1725pts)

ALAP VILLEURBANNE

17

BAUCHET Simon (1735pts)

UMS TT PONTAULT COMBAULT

17

RAKOTOARIMANANA Fabio (1764pts)

LA GARDE TENNIS DE TABLE

17

CONTASSOT Charles (1785pts)

OLIVET USM TT

17

DAVIS Hugo (1861pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

17

RASOANANDRASANA Mathieu (1885pts)

UMS TT PONTAULT COMBAULT

17

HAZIF - THOMAS Léandre (1902pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

17

LEVY Hippolyte (1905pts)

4S TOURS T.T.

17

DORR Esteban (2046pts)

SPICHEREN C.S.N.

17

ZHENG Dorian (2105pts)

CAEN TTC

33

DUPONT Bastien (1993pts)

LEERS OMNISPORT STT

33

BARTHELEMI Maximilien (1885pts)

EAUBONNE CSM

33

BOUGUEN Hugo (1879pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

33

SABHI Myshaal (1653pts)

CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT

33

HERSENT Léo (1675pts)

AMIENS STT

33

COURGEON Marc (1739pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

33

CRETOIS Mathieu (1778pts)

MAYENNE Club Athlétique

33

CHEVIRON Gauthier (1798pts)

RAMBOUILLET TT

33

LECONTE Lucas (1818pts)

BAYARD ARGENTAN

33

DU MESNIL ADELEE Leo (1899pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

33

DE CASTILLA Alphonse (1905pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

33

DEVILLE Victor (1915pts)

METZ Tennis de Table

65

BAILLIET Thibault (1966pts)

U.S. VERN

65

VOETS Alois (1864pts)

A. LESCARIENNE TENNIS DE TABLE

65

LE FRANC Elie (1817pts)

Argantel Club PLERIN

65

BARDIN Matthieu (1470pts)

FONTENAYSIENNE Union Sportive TT

65

VERNET Felix (1527pts)

MALAKOFF USMM

65

BOISSET Nicolas (1548pts)

RENNES TOUR D AUVERGNE

65

MATHIEU Nolann (1585pts)

7 ILES TT PERROS

65

COLLAS Guillaume (1588pts)

LE MANS A.S.L

65

SIMON Louis (1597pts)

STE LUCE T.T.

65

MORIN Kerwan (1623pts)

SAINT ORENS TT

65

TISSANDIER Antoine (1624pts)

C L COURNON

65

LEMIRE Corentin (1642pts)

CP QUEVILLAIS

65

HERSENT Tristan (1744pts)

AMIENS STT

65

BOURBON Quentin (1754pts)

US ST EGREVE T.T.

65

JUDAS Gautier (1804pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

65

HUBERT Marvin (1826pts)

COURBEVOIE SPORT T.T.

65

ORSINI Matteo (1941pts)

CANNET COTE D AZUR TT

65

BARRAGUE Romain (1878pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

129

GRANIER Matteo (1873pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

129

RAY Lucas (1496pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

129

BLOT Martin (1502pts)

CHARTRES ASTT.

129

BERNIARD Alexis (1530pts)

SAINT ORENS TT

129

TIBI Pierre (1464pts)

ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE

129

CHAUSSON Guillaume (1590pts)

SARTROUVILLOIS TT

129

PHAM VAN Julien (1593pts)

TT BLAGNACAIS

129

MAHOUDO Benjamin (1599pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

129

PRODHOMME Mathis (1600pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

129

BROUDIC Simon (1604pts)

7 ILES TT PERROS

129

JOUX-LACROIX Camille (1493pts)

J.EURVILLE BIENVILLE

129

GUIZIOU Romain (1843pts)

STE LUCE T.T.

129

GUERY Theo (1722pts)

Niort Tennis de Table

129

HUBER Arthur (1676pts)

METZ Tennis de Table

129

LANCELOT Tatsumi (1624pts)

PL VILLETTE PAUL BERT

129

CONESA Matthieu (1675pts)

T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE

129

PETITFRERE Antonin (1735pts)

CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT

999

LEGUISTIN Enzo (2058pts)

U S METRO

 

Détail des parties du tableau final

Finale REMBERT Bastien bat PICARD Vincent
1/2 finale PICARD Vincent bat DOYEN Antoine
1/2 finale REMBERT Bastien bat HAMACHE Bilal
1/4 de finale DOYEN Antoine bat BIOT Cyril
1/4 de finale PICARD Vincent bat REYNAUD Joris
1/4 de finale HAMACHE Bilal bat MAZAUD Corentin
1/4 de finale REMBERT Bastien bat DA SILVA Samuel
1/8 de finale BIOT Cyril bat DE NODREST Léo
1/8 de finale DOYEN Antoine bat CARLOMAGNO Thomas
1/8 de finale PICARD Vincent bat DORCESCU Denis
1/8 de finale REYNAUD Joris bat HAMDOUN Nathael
1/8 de finale MAZAUD Corentin bat PRIME Sébastien
1/8 de finale HAMACHE Bilal bat LEBRUN Alexis
1/8 de finale REMBERT Bastien bat CAVAILLE Jules
1/8 de finale DA SILVA Samuel bat ROLLAND Jules
1/16 de finale DE NODREST Léo bat CONTASSOT Charles
1/16 de finale BIOT Cyril bat ALCAYDE Guillaume
1/16 de finale DOYEN Antoine bat LAFONT Thomas
1/16 de finale CARLOMAGNO Thomas bat BARDET Lilian
1/16 de finale PICARD Vincent bat MENAND Paul
1/16 de finale DORCESCU Denis bat RAKOTOARIMANANA Fabio
1/16 de finale HAMDOUN Nathael bat DORR Esteban
1/16 de finale REYNAUD Joris bat CHAERLE Louis
1/16 de finale PRIME Sébastien bat LEVY Hippolyte
1/16 de finale MAZAUD Corentin bat DAVIS Hugo
1/16 de finale LEBRUN Alexis bat ZHENG Dorian
1/16 de finale HAMACHE Bilal bat EUDELINE Simon
1/16 de finale REMBERT Bastien bat HAZIF - THOMAS Léandre
1/16 de finale CAVAILLE Jules bat RASOANANDRASANA Mathieu
1/16 de finale DA SILVA Samuel bat ROZIER Léo
1/16 de finale ROLLAND Jules bat BAUCHET Simon
1/32 de finale CONTASSOT Charles bat SABHI Myshaal
1/32 de finale LAFONT Thomas bat DUPONT Bastien
1/32 de finale CARLOMAGNO Thomas bat DEVILLE Victor
1/32 de finale MENAND Paul bat BARTHELEMI Maximilien
1/32 de finale DORCESCU Denis bat DU MESNIL ADELEE Leo
1/32 de finale CHAERLE Louis bat CRETOIS Mathieu
1/32 de finale LEVY Hippolyte bat BOUGUEN Hugo
1/32 de finale LEBRUN Alexis bat LECONTE Lucas
1/32 de finale EUDELINE Simon bat CHEVIRON Gauthier
1/32 de finale RASOANANDRASANA Mathieu bat HERSENT Léo
1/32 de finale DA SILVA Samuel bat COURGEON Marc
1/32 de finale BAUCHET Simon bat DE CASTILLA Alphonse

{tab - 16 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

REMBERT Bastien (2227pts)

U.S. VERN

2

REYNAUD Joris (2241pts)

ASPTT ROMANS

3

BARDET Lilian (2229pts)

4S TOURS T.T.

3

BETELU Rémi (2214pts)

GOELANDS DE BIARRITZ

5

ROLLAND Jules (2363pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

5

BOURRASSAUD Florian (2282pts)

LOIRE NORD TT

5

HAMACHE Bilal (2147pts)

ASPTT ROMANS

5

PRIME Sébastien (2278pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

9

DE NODREST Léo (2377pts)

CP AUSCITAIN

9

BAILLIET Thibault (1966pts)

U.S. VERN

9

PERENNES Nathan (1990pts)

SAG CESTAS

9

BIOT Cyril (2033pts)

4S TOURS T.T.

9

MENAND Paul (2051pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

9

ROZIER Léo (2081pts)

UP CREUSOT VARENNES

9

ZHENG Dorian (2105pts)

CAEN TTC

9

PICARD Vincent (2135pts)

Chef Boutonne TT

17

MENAND Rémi (2365pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

17

BRESSON Loic (2102pts)

ST SEBASTIEN P.P.C.

17

DORR Esteban (2046pts)

SPICHEREN C.S.N.

17

MORIN Kerwan (1623pts)

SAINT ORENS TT

17

EUDELINE Simon (1725pts)

ALAP VILLEURBANNE

17

ORSINI Matteo (1941pts)

CANNET COTE D AZUR TT

17

BIBLOCQUE Allan (1943pts)

DOUAI TT

17

KROSS Sébastien (1947pts)

LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

17

DUPONT Bastien (1993pts)

LEERS OMNISPORT STT

17

GAGNOL Alexis (1999pts)

LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

17

POISSON Alexandre (2014pts)

METZ Tennis de Table

17

HAMDOUN Nathael (2016pts)

IGNYSSOISE ASS. PONGISTE

17

DOYEN Antoine (2093pts)

4S TOURS T.T.

17

HERSENT Tristan (1744pts)

AMIENS STT

17

VOETS Alois (1864pts)

A. LESCARIENNE TENNIS DE TABLE

17

BASTIAO Nicolas (2138pts)

MALAKOFF USMM

33

FAUVEAU Thimothee (2098pts)

EAUBONNE CSM

33

LANDOLFINI Karluis (2022pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

33

METAIREAU Alexis (2038pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

33

DEVILLE Victor (1915pts)

METZ Tennis de Table

33

MALLARD Terry (1907pts)

Niort Tennis de Table

33

DE CASTILLA Alphonse (1905pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

33

BLAMART Matteo (1894pts)

A M S L FREJUS

33

PHAM VAN Julien (1593pts)

TT BLAGNACAIS

33

CONESA Matthieu (1675pts)

T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE

33

GUERY Theo (1722pts)

Niort Tennis de Table

33

PRIVAT Arthur (1727pts)

BELLEVILLE ES

33

GUIZIOU Romain (1843pts)

STE LUCE T.T.

33

DAVIS Hugo (1861pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

33

TREDEZ Adrien (1872pts)

JEUMONT PPC

33

GRANIER Matteo (1873pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

33

EINSARGUEIX Maxime (1878pts)

UMS TT PONTAULT COMBAULT

33

BOUGUEN Hugo (1879pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

33

GILLEN Alexander (1881pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

33

BARTHELEMI Maximilien (1885pts)

EAUBONNE CSM

33

DA SILVA Samuel (1899pts)

ST QUENTIN TT

33

BAUCHET Simon (1735pts)

UMS TT PONTAULT COMBAULT

33

BOURBON Quentin (1754pts)

US ST EGREVE T.T.

33

CRETOIS Mathieu (1778pts)

MAYENNE Club Athlétique

33

JUDAS Gautier (1804pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

33

LECONTE Lucas (1818pts)

BAYARD ARGENTAN

33

HUBERT Marvin (1826pts)

COURBEVOIE SPORT T.T.

33

LEFEBVRE Paul (1827pts)

ALCL TT GRAND QUEVILLY

33

CARLOMAGNO Thomas (1910pts)

US ST EGREVE T.T.

33

ALCAYDE Guillaume (1937pts)

A M S L FREJUS

33

MAZAUD Corentin (1988pts)

AUVR RILLIEUX

33

LEGUISTIN Enzo (2058pts)

U S METRO

65

LAMBERT Nicolas (1906pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

65

LE FRANC Elie (1817pts)

Argantel Club PLERIN

65

HUBER Arthur (1676pts)

METZ Tennis de Table

65

MATHIEU Nolann (1585pts)

7 ILES TT PERROS

65

LANCELOT Tatsumi (1624pts)

PL VILLETTE PAUL BERT

65

PETITFRERE Antonin (1735pts)

CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT

65

CHEVIRON Gauthier (1798pts)

RAMBOUILLET TT

65

BARRAGUE Romain (1878pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

999

IVARS Damien (2215pts)

SAG CESTAS

 

Détail des parties du tableau final

Finale REMBERT Bastien bat REYNAUD Joris
1/2 finale REMBERT Bastien bat BETELU Rémi
1/2 finale REYNAUD Joris bat BARDET Lilian
1/4 de finale BETELU Rémi bat PRIME Sébastien
1/4 de finale REMBERT Bastien bat ROLLAND Jules
1/4 de finale REYNAUD Joris bat BOURRASSAUD Florian
1/4 de finale BARDET Lilian bat HAMACHE Bilal
1/8 de finale BETELU Rémi bat DE NODREST Léo
1/8 de finale PRIME Sébastien bat PERENNES Nathan
1/8 de finale REMBERT Bastien bat BAILLIET Thibault
1/8 de finale ROLLAND Jules bat PICARD Vincent
1/8 de finale BOURRASSAUD Florian bat ROZIER Léo
1/8 de finale REYNAUD Joris bat BIOT Cyril
1/8 de finale BARDET Lilian bat ZHENG Dorian
1/8 de finale HAMACHE Bilal bat MENAND Paul
1/16 de finale DE NODREST Léo bat DUPONT Bastien
1/16 de finale BETELU Rémi bat DORR Esteban
1/16 de finale PERENNES Nathan bat BIBLOCQUE Allan
1/16 de finale PRIME Sébastien bat MORIN Kerwan
1/16 de finale REMBERT Bastien bat KROSS Sébastien
1/16 de finale BAILLIET Thibault bat VOETS Alois
1/16 de finale PICARD Vincent bat ORSINI Matteo
1/16 de finale ROLLAND Jules bat POISSON Alexandre
1/16 de finale BOURRASSAUD Florian bat DOYEN Antoine
1/16 de finale ROZIER Léo bat BASTIAO Nicolas
1/16 de finale BIOT Cyril bat BRESSON Loic
1/16 de finale REYNAUD Joris bat GAGNOL Alexis
1/16 de finale BARDET Lilian bat HAMDOUN Nathael
1/16 de finale ZHENG Dorian bat EUDELINE Simon
1/16 de finale HAMACHE Bilal bat HERSENT Tristan
1/16 de finale MENAND Paul bat MENAND Rémi
1/32 de finale DE NODREST Léo bat ALCAYDE Guillaume
1/32 de finale DUPONT Bastien bat BLAMART Matteo
1/32 de finale DORR Esteban bat GRANIER Matteo
1/32 de finale BETELU Rémi bat MALLARD Terry
1/32 de finale BIBLOCQUE Allan bat FAUVEAU Thimothee
1/32 de finale PERENNES Nathan bat PRIVAT Arthur
1/32 de finale MORIN Kerwan bat MAZAUD Corentin
1/32 de finale PRIME Sébastien bat DEVILLE Victor
1/32 de finale REMBERT Bastien bat GUIZIOU Romain
1/32 de finale KROSS Sébastien bat GILLEN Alexander
1/32 de finale BAILLIET Thibault bat BAUCHET Simon
1/32 de finale PICARD Vincent bat BARTHELEMI Maximilien
1/32 de finale ORSINI Matteo bat LANDOLFINI Karluis
1/32 de finale POISSON Alexandre bat BOURBON Quentin
1/32 de finale ROLLAND Jules bat EINSARGUEIX Maxime
1/32 de finale BOURRASSAUD Florian bat LEFEBVRE Paul
1/32 de finale DOYEN Antoine bat CARLOMAGNO Thomas
1/32 de finale ROZIER Léo bat LECONTE Lucas
1/32 de finale BASTIAO Nicolas bat GUERY Theo
1/32 de finale BRESSON Loic bat PHAM VAN Julien
1/32 de finale BIOT Cyril bat DE CASTILLA Alphonse
1/32 de finale GAGNOL Alexis bat CONESA Matthieu
1/32 de finale REYNAUD Joris bat HUBERT Marvin
1/32 de finale BARDET Lilian bat TREDEZ Adrien
1/32 de finale HAMDOUN Nathael bat DAVIS Hugo
1/32 de finale EUDELINE Simon bat LEGUISTIN Enzo
1/32 de finale ZHENG Dorian bat DA SILVA Samuel
1/32 de finale HAMACHE Bilal bat CRETOIS Mathieu
1/32 de finale HERSENT Tristan bat METAIREAU Alexis
1/32 de finale MENAND Paul bat BOUGUEN Hugo
1/32 de finale MENAND Rémi bat JUDAS Gautier
1/64 de finale ALCAYDE Guillaume bat MATHIEU Nolann
1/64 de finale DEVILLE Victor bat PETITFRERE Antonin
1/64 de finale GILLEN Alexander bat LE FRANC Elie
1/64 de finale BARTHELEMI Maximilien bat CHEVIRON Gauthier
1/64 de finale LECONTE Lucas bat LAMBERT Nicolas
1/64 de finale HUBERT Marvin bat HUBER Arthur
1/64 de finale DAVIS Hugo bat BARRAGUE Romain
1/64 de finale BOUGUEN Hugo bat LANCELOT Tatsumi

{tab - 18 ans}

Clt

Nom prénom

Club

1

BERTRAND Irvin (2528pts)

SPO ROUEN

2

RUIZ Romain (2618pts)

NANTES TTCNA

3

GIVONE Nolan (2546pts)

Chef Boutonne TT

3

WOZNIAK Lucas (2416pts)

METZ Tennis de Table

5

REUSEAU Nicolas (2499pts)

STADE MONTOIS

5

BARDET Lilian (2229pts)

4S TOURS T.T.

5

DE NODREST Léo (2377pts)

CP AUSCITAIN

5

BATOCCHI Hugo (2472pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

9

CAPELLO Benjy (2586pts)

CHARTRES ASTT.

9

MENAND Rémi (2365pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

9

CHOBEAU Clement (2447pts)

METZ Tennis de Table

9

HILLAIRET Thibault (2261pts)

Niort Tennis de Table

9

MOLAND Lucas (2417pts)

4S TOURS T.T.

9

PIGNER Matthieu (2451pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

9

RAYMOND Titouan (2533pts)

LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

9

SEYFRIED Joé (2574pts)

METZ Tennis de Table

17

COVA Laurent (2518pts)

MONTPELLIER TT

17

REYNAUD Joris (2241pts)

ASPTT ROMANS

17

BETELU Rémi (2214pts)

GOELANDS DE BIARRITZ

17

MAZAUD Corentin (1988pts)

AUVR RILLIEUX

17

ROZIER Léo (2081pts)

UP CREUSOT VARENNES

17

PICARD Vincent (2135pts)

Chef Boutonne TT

17

HAMACHE Bilal (2147pts)

ASPTT ROMANS

17

HEIN Thibault (2185pts)

METZ Tennis de Table

17

CARLOMAGNO Maxime (2199pts)

US ST EGREVE T.T.

17

LLORCA Damien (2231pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

17

SAMAR Luca (2273pts)

Poitiers TTACC 86

17

PRIME Sébastien (2278pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

17

ROLLAND Jules (2363pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

17

MOMMESSIN Alexis (2317pts)

CHELLES TENNIS DE TABLE

17

GUEN Samuel (2282pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

17

BOURG Maxime (2355pts)

NEUVES MAISONS TT

33

FAUCHER Andreas (2346pts)

Poitiers TTACC 86

33

DE CASTILLA Alphonse (1905pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

33

DEVILLE Victor (1915pts)

METZ Tennis de Table

33

DUPONT Bastien (1993pts)

LEERS OMNISPORT STT

33

GAGNOL Alexis (1999pts)

LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

33

POISSON Alexandre (2014pts)

METZ Tennis de Table

33

HAMDOUN Nathael (2016pts)

IGNYSSOISE ASS. PONGISTE

33

BRESSON Loic (2102pts)

ST SEBASTIEN P.P.C.

33

ZHENG Dorian (2105pts)

CAEN TTC

33

BLANCHET Brieuc (2175pts)

RENNES AVENIR

33

DRAULT Théophile (2203pts)

MAYENNE Club Athlétique

33

RENAUDON Gaetan (2290pts)

Niort Tennis de Table

65

BOURRASSAUD Florian (2282pts)

LOIRE NORD TT

65

REMBERT Bastien (2227pts)

U.S. VERN

65

DOYEN Antoine (2093pts)

4S TOURS T.T.

65

DU MESNIL ADELEE Leo (1899pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

65

LEVY Hippolyte (1905pts)

4S TOURS T.T.

65

LAFONT Thomas (2020pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

65

BIOT Cyril (2033pts)

4S TOURS T.T.

65

METAIREAU Alexis (2038pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

65

MENAND Paul (2051pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

65

CAVAILLE Jules (2057pts)

ASPTT TOULOUSE T.T.

65

BLANC Clement (2067pts)

PPC VILLENEUVE

65

FAUVEAU Thimothee (2098pts)

EAUBONNE CSM

65

BASTIAO Nicolas (2138pts)

MALAKOFF USMM

65

ECUYER Adrien (2189pts)

NEUVES MAISONS TT

65

KROSS Sébastien (1947pts)

LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

65

CHAERLE Louis (1965pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

65

BAILLIET Thibault (1966pts)

U.S. VERN

65

BERNARDI Giovanni (2272pts)

COURBEVOIE SPORT T.T.

129

MACQUART Martin (2241pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

129

LONARDI Alban (2179pts)

METZ Tennis de Table

129

BIBLOCQUE Allan (1943pts)

DOUAI TT

129

CARLOMAGNO Thomas (1910pts)

US ST EGREVE T.T.

129

GILLEN Alexander (1881pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

129

BARTHELEMI Maximilien (1885pts)

EAUBONNE CSM

129

RASOANANDRASANA Mathieu (1885pts)

UMS TT PONTAULT COMBAULT

129

BLAMART Matteo (1894pts)

A M S L FREJUS

129

HAZIF - THOMAS Léandre (1902pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

129

LAMBERT Nicolas (1906pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

129

MALLARD Terry (1907pts)

Niort Tennis de Table

129

ORSINI Matteo (1941pts)

CANNET COTE D AZUR TT

129

LANDOLFINI Karluis (2022pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

129

MOLLARD Johann (1969pts)

TT ALBERTVILLE

129

PERENNES Nathan (1990pts)

SAG CESTAS

129

DORR Esteban (2046pts)

SPICHEREN C.S.N.

129

LEGUISTIN Enzo (2058pts)

U S METRO

129

IVARS Damien (2215pts)

SAG CESTAS

 

Détail des parties du tableau final

Finale BERTRAND Irvin bat RUIZ Romain
1/2 finale RUIZ Romain bat GIVONE Nolan
1/2 finale BERTRAND Irvin bat WOZNIAK Lucas
1/4 de finale RUIZ Romain bat BARDET Lilian
1/4 de finale GIVONE Nolan bat REUSEAU Nicolas
1/4 de finale BERTRAND Irvin bat BATOCCHI Hugo
1/4 de finale WOZNIAK Lucas bat DE NODREST Léo
1/8 de finale RUIZ Romain bat MENAND Rémi
1/8 de finale BARDET Lilian bat HILLAIRET Thibault
1/8 de finale REUSEAU Nicolas bat MOLAND Lucas
1/8 de finale GIVONE Nolan bat CHOBEAU Clement
1/8 de finale BATOCCHI Hugo bat SEYFRIED Joé
1/8 de finale BERTRAND Irvin bat PIGNER Matthieu
1/8 de finale WOZNIAK Lucas bat RAYMOND Titouan
1/8 de finale DE NODREST Léo bat CAPELLO Benjy
1/16 de finale RUIZ Romain bat PICARD Vincent
1/16 de finale MENAND Rémi bat MOMMESSIN Alexis
1/16 de finale BARDET Lilian bat ROLLAND Jules
1/16 de finale HILLAIRET Thibault bat COVA Laurent
1/16 de finale REUSEAU Nicolas bat HAMACHE Bilal
1/16 de finale MOLAND Lucas bat SAMAR Luca
1/16 de finale CHOBEAU Clement bat CARLOMAGNO Maxime
1/16 de finale GIVONE Nolan bat ROZIER Léo
1/16 de finale SEYFRIED Joé bat LLORCA Damien
1/16 de finale BATOCCHI Hugo bat GUEN Samuel
1/16 de finale PIGNER Matthieu bat BETELU Rémi
1/16 de finale BERTRAND Irvin bat HEIN Thibault
1/16 de finale RAYMOND Titouan bat REYNAUD Joris
1/16 de finale WOZNIAK Lucas bat BOURG Maxime
1/16 de finale DE NODREST Léo bat PRIME Sébastien
1/16 de finale CAPELLO Benjy bat MAZAUD Corentin
1/32 de finale PICARD Vincent bat POISSON Alexandre
1/32 de finale HILLAIRET Thibault bat FAUCHER Andreas
1/32 de finale HAMACHE Bilal bat DUPONT Bastien
1/32 de finale SAMAR Luca bat DE CASTILLA Alphonse
1/32 de finale CARLOMAGNO Maxime bat RENAUDON Gaetan
1/32 de finale ROZIER Léo bat GAGNOL Alexis
1/32 de finale LLORCA Damien bat ZHENG Dorian
1/32 de finale GUEN Samuel bat DRAULT Théophile
1/32 de finale HEIN Thibault bat BLANCHET Brieuc
1/32 de finale REYNAUD Joris bat HAMDOUN Nathael
1/32 de finale BOURG Maxime bat BRESSON Loic
1/32 de finale MAZAUD Corentin bat DEVILLE Victor

{tab Elite A}

Clt

Nom prénom

Club

1

GAUZY Simon (3567pts)

LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

2

ELOI Damien (3135pts)

CHARTRES ASTT.

3

MARTINEZ Michel (3057pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

3

BROSSIER Benjamin (2972pts)

ANGERS VAILLANTE Sports TT

5

MADRID Marcos (2934pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

5

DURANSPAHIC Admir (2820pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

5

WANG Chen (2750pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

5

RUIZ Romain (2618pts)

NANTES TTCNA

9

FRAGKOULIS Georgios (2706pts)

BAYARD ARGENTAN

9

PERDRIAU Matthieu (2555pts)

ANGERS VAILLANTE Sports TT

9

DE SAINTILAN Mathieu (2575pts)

UMS TT PONTAULT COMBAULT

9

CAPELLO Benjy (2586pts)

CHARTRES ASTT.

17

NICOLLE Dorian (2719pts)

METZ Tennis de Table

17

LE VEXIER Thibaut (2638pts)

ROMAGNE (LA) - S.S.

17

LANDRIEU Andrea (2696pts)

LOIRE NORD TT

17

TIRSELT Mounaim (2559pts)

SAG CESTAS

17

HMAM Adem (2552pts)

SAG CESTAS

17

URIBE Salvador (2562pts)

LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

33

BOBILLIER Loic (2748pts)

ST SEBASTIEN P.P.C.

33

KAYODE Bodé (2580pts)

U.S. VERN

33

SALAT Thomas (2550pts)

ANGERS VAILLANTE Sports TT

33

ACLOQUE Théophile (2427pts)

A M S L FREJUS

33

SEYFRIED Joé (2574pts)

METZ Tennis de Table

33

PAULY Jérôme (2611pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

 

Détail des parties du tableau final

Finale GAUZY Simon bat ELOI Damien
1/2 finale GAUZY Simon bat BROSSIER Benjamin
1/2 finale ELOI Damien bat MARTINEZ Michel
1/4 de finale GAUZY Simon bat DURANSPAHIC Admir
1/4 de finale BROSSIER Benjamin bat WANG Chen
1/4 de finale MARTINEZ Michel bat RUIZ Romain
1/4 de finale ELOI Damien bat MADRID Marcos
1/8 de finale DURANSPAHIC Admir bat PERDRIAU Matthieu
1/8 de finale WANG Chen bat CAPELLO Benjy
1/8 de finale RUIZ Romain bat DE SAINTILAN Mathieu
1/8 de finale MADRID Marcos bat FRAGKOULIS Georgios

{tab Elite B}

Clt

Nom prénom

Club

1

RAYMOND Titouan (2533pts)

LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

2

REMBERT Bastien (2227pts)

U.S. VERN

3

PLOTUNA Malin (2439pts)

ENTENTE ST PIERRAISE

3

BEN YAHIA Kerem (2434pts)

AL CROIX ROUSSE

5

BATOCCHI Hugo (2472pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

5

CHOBEAU Clement (2447pts)

METZ Tennis de Table

5

DOUIFI Yanis (2332pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

5

BOURG Maxime (2355pts)

NEUVES MAISONS TT

9

BROSSON Nolwen (2535pts)

MONTPELLIER TT

9

BEUDARD Thomas (2474pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

9

BERTRAND Irvin (2528pts)

SPO ROUEN

9

PIGNER Matthieu (2451pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

9

LLORCA Damien (2231pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

9

FAUCHER Andreas (2346pts)

Poitiers TTACC 86

9

MOLAND Lucas (2417pts)

4S TOURS T.T.

9

RIGOLE Grégoire (2419pts)

RENNES AVENIR

17

GIVONE Nolan (2546pts)

Chef Boutonne TT

17

COVA Laurent (2518pts)

MONTPELLIER TT

17

REUSEAU Nicolas (2499pts)

STADE MONTOIS

17

SOULARD Simon (2451pts)

Poitiers TTACC 86

17

MONTANE Jules (2383pts)

LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

17

DE NODREST Léo (2377pts)

CP AUSCITAIN

17

CAVAILLE Jules (2057pts)

ASPTT TOULOUSE T.T.

17

HAMACHE Bilal (2147pts)

ASPTT ROMANS

17

BETELU Rémi (2214pts)

GOELANDS DE BIARRITZ

17

BARDET Lilian (2229pts)

4S TOURS T.T.

17

BERNARDI Giovanni (2272pts)

COURBEVOIE SPORT T.T.

17

GOSSELIN Rudy (2287pts)

CAPPELLE LA GRANDE TT

17

MOMMESSIN Alexis (2317pts)

CHELLES TENNIS DE TABLE

17

GRAIZEAU Sylvain (2351pts)

ENTENTE ST PIERRAISE

17

ROLLAND Jules (2363pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

17

LE MARC Clément (2445pts)

RP FOUESNANT

33

RIGAULT Lucas (2456pts)

4S TOURS T.T.

33

PRADELLE Quentin (2417pts)

LA GARDE TENNIS DE TABLE

33

DUVAL Célian (2386pts)

METZ Tennis de Table

33

RENAUDON Gaetan (2290pts)

Niort Tennis de Table

65

WOZNIAK Lucas (2416pts)

METZ Tennis de Table

65

MENAND Rémi (2365pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

65

YOGARAJAH Akhilen (2363pts)

LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

65

GUEN Samuel (2282pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

65

PRIME Sébastien (2278pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

65

MARTEAU Maxime (2264pts)

MONTPELLIER TT

65

REYNAUD Joris (2241pts)

ASPTT ROMANS

65

LAFONT Thomas (2020pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

65

LONARDI Alban (2179pts)

METZ Tennis de Table

65

HEIN Thibault (2185pts)

METZ Tennis de Table

65

CARLOMAGNO Maxime (2199pts)

US ST EGREVE T.T.

65

IVARS Damien (2215pts)

SAG CESTAS

65

MACQUART Martin (2241pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

65

HILLAIRET Thibault (2261pts)

Niort Tennis de Table

65

BOURRASSAUD Florian (2282pts)

LOIRE NORD TT

65

PELLERIN Luc (2334pts)

AL ECHIROLLES-EYBENS TT

65

DOYEN Antoine (2093pts)

4S TOURS T.T.

65

ZHENG Dorian (2105pts)

CAEN TTC

129

PERRIN Léo (2449pts)

METZ Tennis de Table

129

BOUVIER Sacha (2267pts)

TT ST JEANNAIS

129

SALAT Cyril (2366pts)

SARREBOURG TT

129

RAILLARD Florian (2198pts)

CA BEGLAIS

129

BRESSON Loic (2102pts)

ST SEBASTIEN P.P.C.

129

BLANC Clement (2067pts)

PPC VILLENEUVE

129

MAZAUD Corentin (1988pts)

AUVR RILLIEUX

129

DUPONT Bastien (1993pts)

LEERS OMNISPORT STT

129

LANDOLFINI Karluis (2022pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

129

MENAND Paul (2051pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

129

LEGUISTIN Enzo (2058pts)

U S METRO

129

ROZIER Léo (2081pts)

UP CREUSOT VARENNES

129

FAUVEAU Thimothee (2098pts)

EAUBONNE CSM

129

PICARD Vincent (2135pts)

Chef Boutonne TT

129

BLANCHET Brieuc (2175pts)

RENNES AVENIR

129

ECUYER Adrien (2189pts)

NEUVES MAISONS TT

129

DRAULT Théophile (2203pts)

MAYENNE Club Athlétique

129

SAMAR Luca (2273pts)

Poitiers TTACC 86

 

Détail des parties du tableau final

Finale RAYMOND Titouan bat REMBERT Bastien
1/2 finale REMBERT Bastien bat PLOTUNA Malin
1/2 finale RAYMOND Titouan bat BEN YAHIA Kerem
1/4 de finale PLOTUNA Malin bat DOUIFI Yanis
1/4 de finale REMBERT Bastien bat CHOBEAU Clement
1/4 de finale RAYMOND Titouan bat BOURG Maxime
1/4 de finale BEN YAHIA Kerem bat BATOCCHI Hugo
1/8 de finale PLOTUNA Malin bat RIGOLE Grégoire
1/8 de finale DOUIFI Yanis bat LLORCA Damien
1/8 de finale CHOBEAU Clement bat FAUCHER Andreas
1/8 de finale REMBERT Bastien bat BERTRAND Irvin
1/8 de finale RAYMOND Titouan bat MOLAND Lucas
1/8 de finale BOURG Maxime bat BEUDARD Thomas
1/8 de finale BEN YAHIA Kerem bat PIGNER Matthieu
1/8 de finale BATOCCHI Hugo bat BROSSON Nolwen
1/16 de finale PLOTUNA Malin bat GIVONE Nolan
1/16 de finale RIGOLE Grégoire bat ROLLAND Jules
1/16 de finale LLORCA Damien bat CAVAILLE Jules
1/16 de finale DOUIFI Yanis bat REUSEAU Nicolas
1/16 de finale FAUCHER Andreas bat BARDET Lilian
1/16 de finale CHOBEAU Clement bat HAMACHE Bilal
1/16 de finale REMBERT Bastien bat BETELU Rémi
1/16 de finale BERTRAND Irvin bat MOMMESSIN Alexis
1/16 de finale RAYMOND Titouan bat GOSSELIN Rudy
1/16 de finale MOLAND Lucas bat SOULARD Simon
1/16 de finale BOURG Maxime bat LE MARC Clément
1/16 de finale BEUDARD Thomas bat GRAIZEAU Sylvain
1/16 de finale PIGNER Matthieu bat COVA Laurent
1/16 de finale BEN YAHIA Kerem bat DE NODREST Léo
1/16 de finale BATOCCHI Hugo bat MONTANE Jules
1/16 de finale BROSSON Nolwen bat BERNARDI Giovanni
1/32 de finale DOUIFI Yanis bat DUVAL Célian
1/32 de finale HAMACHE Bilal bat RENAUDON Gaetan
1/32 de finale GRAIZEAU Sylvain bat RIGAULT Lucas
1/32 de finale BATOCCHI Hugo bat PRADELLE Quentin

{/tabs}

 A voir également, le Critérium Fédéral vu d'une avec plein d'humour par les organisateurs ! Les Chroniques de Camille et Léa !

Source : fftt.com

Plus d'ACTUALITE

  • All
  • Handis
  • Internationale
  • Jeunes
  • Nationale
  • Reportage
  • Vétérans
  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all
Abonnement newsletter