Pièce(s) jointe(s):
FichierDescriptionTaille du fichierDernière modification
Télécharger ce fichier (tableau-dames-1299-points-3.pdf)tableau-dames-1299-points-3.pdf 192 Ko2018-06-18 14:39
Télécharger ce fichier (tableau-dames-599-points-1.pdf)tableau-dames-599-points-1.pdf 191 Ko2018-06-18 14:40
Télécharger ce fichier (tableau-dames-799-points-2.pdf)tableau-dames-799-points-2.pdf 194 Ko2018-06-18 14:40
Télécharger ce fichier (tableau-dames-999-points-2.pdf)tableau-dames-999-points-2.pdf 189 Ko2018-06-18 14:40
Télécharger ce fichier (tableau-messieurs-1099-points-2.pdf)tableau-messieurs-1099-points-2.pdf 192 Ko2018-06-18 14:39
Télécharger ce fichier (tableau-messieurs-1299-points-2.pdf)tableau-messieurs-1299-points-2.pdf 191 Ko2018-06-18 14:39
Télécharger ce fichier (tableau-messieurs-1599-points-2.pdf)tableau-messieurs-1599-points-2.pdf 191 Ko2018-06-18 14:39
Télécharger ce fichier (tableau-messieurs-899-points-2.pdf)tableau-messieurs-899-points-2.pdf 191 Ko2018-06-18 14:39

Retrouvez tous les résultats des finales par classements 2018 de tennis de table qui se sont déroulées à Poitiers du les 16 et 17 juin 2018.

Poitiers a accueilli ce week-end plus de 430 joueurs et joueuses à l'occasion des finales fédérales par classement 2018. Cette compétition, disputée sur 2 jours, regroupe les meilleurs performeurs de toute la France en fonction de leurs classements. A Poitiers, 8 titres nationaux seront décernés : 4 chez les messieurs et 4 chez les dames.

Voici tous les résultats.

Bravo à tous ! 

Si vous avez des photos ou vidéos libres de droits de la compétition, vous pouvez nous les envoyer à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. en utilisant https://wetransfer.com/ 

Résultats - Tableau Messieurs 1599 points

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 LÉCOLLIER Mathis (1578 pts) TT PLAISANÇOIS
2 JANIN COMBE Thomas (1501 pts) ANNECY TENNIS DE TABLE
3 JAMBOU Jean-philippe (1593 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE
3 DIDIER Lucas (1523 pts) TT PLAISANÇOIS
5 MERLET Anatole (1404 pts) HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE
5 DEROUES Gabin (1579 pts) UP CREUSOT VARENNES
5 GUILLON Hugo (1519 pts) TENNIS DE TABLE MORIERES
5 STERCKEMAN Nicolas (1599 pts) BRETEUIL WG TT
9 MARIGNIER Arthur (1577 pts) La Petite Balle Baldomérienne
9 MAUDUIT Mael (1488 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT
9 ROUSSELON Mael (1564 pts) BERRICHONNE-CHATEAUROUX
9 VALERI Raphaël (1566 pts) PPC KERHUONNAIS
9 ROUSSEAU Julien (1538 pts) GIGEAN ASM
9 BARANGER Arnaud (1499 pts) POMJEANNAIS Tennis de Table
9 LIU Rundong (1567 pts) PARIS 13 TENNIS DE TABLE
9 SECQ Guillaume (1480 pts) BOUZINCOURT PPC
17 BABE Valentin (1581 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
17 DESJARDINS Ryan (1460 pts) U S FECAMPOISE
17 DUCHÊNE François (1547 pts) STRASBOURG EUROMETROPOLE TT
17 LECLERC Corentin (1327 pts) ISIGNY-MONTIGNY ENT P
17 BOURLET Cyril (1414 pts) SAINT-AMAND TT
17 HEY Nicolas (1377 pts) Avenir Kochersberg TT
17 DELEVAL Marius (1439 pts) CERCLE PONGISTE MEHUNOIS
17 PARMAIN Antoine (1374 pts) COUDUN SL
17 ADAM Remi (1449 pts) BAZEILLES PPC
17 ZIMMERMANN Joan (1377 pts) CARIGNAN YVOISIEN CTT
17 VEDAPODAGOM Quentin (1591 pts) CLUB PONGISTE POSSESSION
17 ROUBEROL Paul (1484 pts) AS CALUIRE ET CUIRE
17 PEIGNE Lucas (1569 pts) AL CROIX ROUSSE
17 GHOUMARI Mourad (1599 pts) SARTROUVILLOIS TT
17 DURGET Mathys (1552 pts) NEUVES MAISONS TT
17 SOBREIRO Amaury (1472 pts) REIMS OLYMPIQUE TT
33 DEMANET Alexis (1530 pts) CTT.DEOLS
33 MERCIER FINIDORI Michael (1360 pts) T.T.C.CORTE
33 SILVESTRI Benjamin (1321 pts) ELAN NEVERS
33 COUFFY Jérôme (1432 pts) 7 ILES TT
33 N'TANDOU Jasmin (1561 pts) SECTION PALOISE-ASPTT TT
33 RODRIGUES Tony (1499 pts) US JOIGNY
33 DERRAB Malik (1510 pts) S U AGENAIS T T
33 FROUSSART Jason (1509 pts) C A STE HELENE
33 BUREAU Johan (1562 pts) HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE
33 BLANCHARD Paul (1446 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT
33 DE BONA Jonathan (1364 pts) PPC BASTIA
33 GIUDICE Nino (1485 pts) ES TT APPOIGNY
33 MAGUERY Clément (1494 pts) CHANGÉ Union Sportive
33 FAILLIET Valentin (1419 pts) TT LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE
33 MACHIN Florian (1485 pts) COQUELLES TT
33 ELIE-DIT-COSAQUE Fabrice (1579 pts) CLUB FRANCISCAIN
33 CHALINE Martin (1549 pts) La Mothe St Héray ACMTT
33 MARTIN Mickaël (1592 pts) ASP SAVENAY TT
33 LANDAIS Alexis (1540 pts) FLERIEN TT
33 ULPAT Hugo (1436 pts) TENNIS DE TABLE MORIERES
33 ESTER Kevin (1568 pts) PPC FUXEEN
33 MONCEAU Thomas (1592 pts) ARNAGE US
33 RALU Thomas (1530 pts) FLERIEN TT
33 JEGOUX Mathis (1568 pts) E.S PLESCOP T.T
33 BOIS Bastien (1450 pts) GIEN AS TT
33 AILLARD Jordan (1551 pts) MONTFORT T.T.
33 VANWYNSBERGHE Florian (1494 pts) VIVY-GENNES Entente
33 DE BRITO Maxime (1474 pts) CHELLES TENNIS DE TABLE
33 LEROY Gauthier (1560 pts) ST QUENTIN TT
33 GUERIN Alexandre (1577 pts) CP QUEVILLAIS
33 TREMBLAIS Alain (1539 pts) ST MACAIRE EN MAUGES ASPM
33 BLONDEL Clement (1555 pts) RONCQ ULJAP
65 MONSCOURT Francois xavier (1428 pts) LEWARDE PPC
65 METLEJ Fabien (1365 pts) USC GRANDE BASTIDE
65 AZNAR Patrick (1364 pts) MILLAS TENNIS DE TABLE
65 GENEVEY Quentin (1343 pts) U.S.T.T. SASSENAGE
65 MODOLO Thierry (1444 pts) TROYES OS-NOES
65 TANGUY Eric (1344 pts) LES PONGISTES DU VENDOMOIS
65 LASSEAUX Mickaël (1565 pts) MENUCOURT ASTT

Résultats - Tableau Messieurs 1299 points

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 DOCKWILLER Pierre-hugo (1236 pts) SCHILTIGHEIM SU TT
2 LEFEBVRE Yaniss (1289 pts) J D ARC DE DAX
3 MANGIN Timothy (1208 pts) EPPEVILLE TT
3 POCHER Baptiste (1112 pts) CLEGUER TENNIS DE TABLE
5 VIDEAU Mathias (1232 pts) BERRICHONNE-CHATEAUROUX
5 COUTURIER Christian (1203 pts) ST OUEN S/ITON AP
5 HAMOUDA Samy (1254 pts) T.T. HYEROIS
5 ALLAIRE Julian (1267 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT
9 GIGAN Gaudéric (1294 pts) VIROISE USM
9 CAO Kevin (1280 pts) TT Louannec Plouaret Lannion
9 AMARDEIL Thomas (1236 pts) LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE
9 DECHAMPS Romain (1267 pts) U S FECAMPOISE
9 LEGER Marius (1106 pts) CHATEAU DU LOIR ASCC
9 SIXDENIER Tanguy (1182 pts) CLUB PONGISTE POSSESSION
9 CHEVALIER Alexandre (1219 pts) PALLET (LE) TT
9 STAUBER Julien (1184 pts) CHELLES TENNIS DE TABLE
17 BOUTIN Matheo (1223 pts) ROMAGNE (LA) - S.S.
17 DASSONVILLE Remi (1191 pts) HAUBOURDIN CTT
17 BROSSEAU Thomas (1289 pts) CHATEAU D OLONNE ES
17 ONFROY Morgan (1280 pts) ST GERMAIN DU CORBEIS ATT
17 GIGNEY Maxime (1287 pts) EPINAL T.S.P.
17 BIJU Florian (1287 pts) Jaunay Clan Val Vert T.T.
17 JAMBERT Mathieu (1221 pts) TREBES TT
17 PERBOST Thomas (1249 pts) CAVAILLON TT
17 LONGATTE Aurelien (1220 pts) SARREBOURG TT
17 AUMOND Lucas (1106 pts) PATAY CP
17 DUVAL Jean-luc (1256 pts) BEAUFOU VENDEE (ASL)
17 LEDENT Thibaut (1239 pts) NOYELLES GODAULT PPC
17 SAINT JEAN Joris (1282 pts) EVEIL MENDOIS T.T.
17 KERGADALLAN Guyllian (1286 pts) CTT PLOUIGNEAU
17 BOUCHACOURT Tom (1293 pts) SAINT REMY T.T.
17 VINCLAIR Marius (1259 pts) ALENCON ETOILE
33 RAT Guillaume (1228 pts) BERRICHONNE-CHATEAUROUX
33 MARIDOR Mathias (1185 pts) EVIAN SPORTS TENNIS DE TABLE
33 CAO Christian (1192 pts) TT Louannec Plouaret Lannion
33 LIENARD Eric (1216 pts) PPC BASTIA
33 ROUTIER Alexandre (1182 pts) AS AVENIR NOTRE DAME
33 HAERING Xavier (1193 pts) STRASBOURG EUROMETROPOLE TT
33 GRASSET Antoine (1199 pts) POMJEANNAIS Tennis de Table
33 CASTELLI Thibault (1179 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
33 DESTEUQUE Francois (1128 pts) ST QUENTIN TT
33 SCIESZYK Victor (1132 pts) CARVIN ATT
33 BINAULT Stephane (1276 pts) ELAN NEVERS
33 LEMONNIER Thomas (1189 pts) CORBAS TT
33 ROY Alexandre (1206 pts) La Crèche Sainte Neomaye TT
33 DE ARAUJO Mathis (1178 pts) Argantel Club PLERIN
33 RIBEIRO Jean carlos (1242 pts) ANDRESY-MAURECOURT TT
33 GUILLIER Sami (1204 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT
33 KOLECKI Michel (1148 pts) AGGLO DREUX VERNOUILLET TT
33 DEPART Nicolas (1253 pts) EAUZE TENNIS DE TABLE
33 MICHEL Mathis (1174 pts) US CHEMINOTS MARSEILLAIS
33 PELLETIER Louis (1105 pts) ST QUENTIN TT
33 MACEDO Bryan (1278 pts) US JOIGNY
33 SCHILL Stéphane (1227 pts) ROSENAU TT
33 CATHERINE Jérôme (1218 pts) RENNES CERCLE PAUL BERT
33 GUIGNARD Damien (1269 pts) Secondigny PPC
33 VEYRARD Aymeric (1258 pts) ASPTT ST ETIENNE
33 LACOLOMBE Mathieu (1190 pts) NEUVES MAISONS TT
33 GUIARD Noah (1194 pts) MAYENNE Club Athlétique
33 VALETTE Philippe (1241 pts) LABRUGUIERE FUN PING
33 GUENOLE Alexandre (1289 pts) RC BRIEC DE L ODET
33 ROY Arnaud (1180 pts) ES TT APPOIGNY
33 BUZON Martial (1286 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS
33 MICHETTI Aurèle (1111 pts) T.T. SEYSSINOIS
65 MORIN Brice (1280 pts) MAIZIERES LES METZ T.T.
65 FABIAO Rémi (1287 pts) SARTROUVILLOIS TT
65 LACAGE Adam (1108 pts) CP PAVILLY
65 LARIOS Julio (1217 pts) US TALENCE
65 GAUTIER Olivier (1117 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC
65 MARPAUX Adrien (1226 pts) AL TT CHARLIEU
65 CRISTINI Nello (1293 pts) RIXHEIM PPA

Résultats - Tableau Messieurs 1099 points

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 LAKHDARI Tarek (1055 pts) ASTT TERRASSON
2 FODRA Pietro (1075 pts) BX COQS ROUGES
3 MARTINIAULT Marius (948 pts) MAYENNE Club Athlétique
3 RUSSO Rafael (1026 pts) PONTOISE CERGY A.S.
5 SCHAWANN Pierre (1045 pts) FREVENT TENNIS DE TABLE
5 SPARACINO Martin (1052 pts) BAISIEUX TT
5 CHATOT Bao (1023 pts) JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
5 CONTE Erwan (1060 pts) CTT VANNES MÉNIMUR
9 CHENE Théo (1068 pts) ST GRATIEN AS
9 BORGNIET Tom (1048 pts) BERRICHONNE-CHATEAUROUX
9 DOUCET Thibault (1003 pts) CP AUSCITAIN
9 PICARD Dany (1046 pts) LES ACHARDS TT U.S.
9 ADMENT Mathis (995 pts) TOULON LA SEYNE Tennis de Table
9 CONSIGNY Louis (987 pts) SCHILTIGHEIM SU TT
9 LAGRANGE Hugo (940 pts) SPO ROUEN Tennis de Table
9 FAGIS Anthony (1097 pts) VARCES VIF Tennis de table
17 ORINEL Zachari (991 pts) SAFFRE TREFFIEUX TT AS
17 DALBIN Clément (1084 pts) TT PLAISANÇOIS
17 GUIHOT Jeoffrey (1043 pts) STE LUCE T.T.
17 DEROUIN Louis (1090 pts) CHATEAU DU LOIR ASCC
17 JAEGER Loïck (1014 pts) CHANTEHEUX-CROISMARE TT
17 BOSSIS Noé (1061 pts) BELLEVILLE ES
17 VIMART-CAMIER Louis (986 pts) CP QUEVILLAIS
17 LE SCANVE Kerian (1020 pts) Goudelin/Plouha T.T.
17 HAUSPIE Stephane (958 pts) STADE MONTOIS
17 CARDOSO Alexandre (951 pts) GOUVIEUX LAMORLAYE Sud OiseTT
17 POPRAWKA Mathis (905 pts) SAINT-OMER-HELFAUT TT
17 LELIEVRE Mike (1034 pts) MACHECOUL
17 BARGIBANT Antoine (1045 pts) SAINT-AMAND TT
17 LAHLOU Allan (1057 pts) BAZEILLES PPC
17 RENAULT Evan (1098 pts) BREHAL SAEL TT
17 MANOURY Killian (1082 pts) U.S. VERN
33 MONLLOR Baptiste (1068 pts) USP SAINT VITOISE
33 PONS Nicolas (1095 pts) TREBES TT
33 KOCH Timothe (1094 pts) T.T. DU GRESIVAUDAN
33 MARCHAND Yann (1043 pts) CESSON O.C.
33 MAS Albain (1084 pts) ST JULIEN TENNIS DE TABLE
33 PLANTÉ Mattis (1066 pts) NEUBOURG QUITTEBEUF TT
33 MILET Gabriel (968 pts) LUISANT AC Tennis de Table
33 VEDAPODAGOM Grégory (1073 pts) CLUB PONGISTE POSSESSION
33 FRIOT Lazare (968 pts) Jaunay Clan Val Vert T.T.
33 PINGUET Kevin (993 pts) CTT SOMMIERES
33 NOEL Kevin (1045 pts) USSAC- US ST ABRAHAM
33 MAZELINE Matthias (960 pts) HEBECREVON ES
33 ROBERT Toni (901 pts) ROCHE VENDEE T.T.
33 DELOUSTAL Mathieu (964 pts) ST CHELY TT
33 CARPENTIER Pascal (1049 pts) CHATILLON T.T.M.C.
33 VIOLET Julien (938 pts) LA SEMEUSE NICE
33 ANGELLE Alexandre (1005 pts) UP CREUSOT VARENNES
33 RASANAYAGAM Gobinath (1077 pts) A.S. MONACO
33 RULIER Alexandre (933 pts) Breuil Chaussee CRAB
33 MORIGEON Aurélien (1046 pts) L'HIRONDELLE
33 SIMONNET Yanis (995 pts) ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE
33 MOSSERI Remy (1000 pts) BOIS COLOMBES SPORTS
33 LOISEAU Jules (1077 pts) 4S TOURS T.T.
33 GIANVECCHIO Salvatore (1097 pts) ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE
33 CANDY Aurelien (975 pts) ST ROMAIN DE JALIONAS
33 CARROUGE Gregoire (1094 pts) VAL D'OZON TENNIS DE TABLE
33 MOENNE-LOCCOZ Lénaic (1063 pts) L'HIRONDELLE
33 FIORONI Ruddy (1052 pts) CTT VILLEFRANCHE CORNICHE D'AZUR
33 DEFOI Samuel (1088 pts) CLUB FRANCISCAIN
33 HAMADA Victor (997 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE
33 MONIER Florian (1055 pts) FRESNES SUR ESCAUT TT
33 YEGHIAZARYAN Hakob (1073 pts) NEUVES MAISONS TT
65 BELLEMAIN Christophe (948 pts) A.S.T.T. L'ISLOIS
65 ORTOLI Antonin (1068 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
65 ROUSSEL Etienne (1022 pts) U.S. VERN
65 THIBAULT Damien (1082 pts) ANGERS ST LEONARD
65 CHANTRE Johanes (1056 pts) C L COURNON
65 MIATTO MATHIS Clément (931 pts) FAULQUEMONT E.S.C.
65 CEREMONIE Leo (1025 pts) ESPERANCE DE ST LEGER

Résultats - Tableau Messieurs 899 points

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 MILLE Nicolas (800 pts) TT LABASTIDE GAILLAC
2 MOUCADEAU Benjamin (799 pts) TENNIS DE TABLE ARAMON
3 CAZALS Maxime (793 pts) TT BLAGNACAIS
3 BAY Tristan (793 pts) NANCY S.L.U.C.
5 WAKNINE Jonathan (870 pts) TT PLAISANÇOIS
5 WIDMER Flavien (860 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE
5 POULARD Alexis (825 pts) MESSAC GUIPRY U.S
5 LE MANACH Eliaz (875 pts) 7 ILES TT
9 MOURIER Paul (851 pts) ASPTT MONTLUCON
9 BRISSAIRE Alix (825 pts) OLIVET USM TT
9 SMEIR Jean (727 pts) BEAUVAIS TT
9 PILLOIX Yandi (873 pts) STELLA SPORTS MENT/ROQUEB.
9 GADEA Enzo (803 pts) ASTT TERRASSON
9 GALAIS Théo (745 pts) MOUZILLON E.T.T.
9 BACHELIER Paul (878 pts) FONTENAY TTC
9 BAILLOT Hugo (840 pts) STADE CLERMONTOIS
17 LOUIS Julien (735 pts) LEOPARDS DE PLOERMEL
17 BERGEOT Mattéo (891 pts) SPO ROUEN Tennis de Table
17 EYSSON Dylan (816 pts) SAM TT LESPARRE
17 ROLLET Vincent (772 pts) O.ANTIBES JUAN LES PINS
17 LEMOINE Robin (807 pts) LA CHAPELLE ALTT
17 GERMAIN Sébastien (859 pts) TT POUILLY EN AUXOIS
17 DUFAYET Sylvain (879 pts) HERBLAY ASTT
17 GAGEY Grégory (869 pts) ELAN NEVERS
17 POEZAC'H Hugo (881 pts) La Crèche Sainte Neomaye TT
17 MAILLOT Arno (764 pts) ASPTT GRENOBLE T T
17 RAMEAU Martin (894 pts) BRIEY U.S. Tennis de Table
17 BETRY Louis (752 pts) PROVILLE ASL
17 BERNARD Guillaume (875 pts) MONTIGNY LES METZ T.T.
17 DAMAY Loris (763 pts) TT ST-JOUIN BRUNEVAL
17 MEYER Mathieu (794 pts) COLMAR MJC
17 FEUGIER Axel (847 pts) ASPTT ROMANS
33 MARIGNIER Stéphane (889 pts) La Petite Balle Baldomérienne
33 COUASNET Pierre (867 pts) PONTS DE CE (LES) - AAEEC
33 MELLAB Merwel (886 pts) PANTIN CMS
33 REDOU Pierre (695 pts) BAIN DE BRETAGNE U.S.
33 FRANCOISE Philippe (742 pts) PLESSIS ROBINSON TT
33 LARBRE Jean-pascal (831 pts) BOIS COLOMBES SPORTS
33 VUCCINO Pierre (734 pts) TAMPON TENNIS DE TABLE
33 BAIS Florian (790 pts) SALLANCHES TT
33 GERARD Sacha (672 pts) ARGENTAN BAYARD
33 SORBIER Valentin (804 pts) PPC L'ISLE SUR LA SORGUE
33 BOURDIN Théo (797 pts) Torsac Club Pongiste
33 LEFORT Anthony (852 pts) ST GERMAIN SUR MOINE EPM
33 CRUBILLE Thibault (881 pts) CARCASSONNE MJC PONGISTE
33 RIFFARD Adrien (791 pts) ESPERANCE LEDONIENNE
33 TESSIER Fabien (853 pts) NIEUL TENNIS DE TABLE
33 DEGERT Olivier (889 pts) MAHAIN JOKO HASPARREN
33 CHARLEUX Ianis (892 pts) UP CREUSOT VARENNES
33 BESSON Maxime (838 pts) CHAGNY TENNIS DE TABLE
33 DAOU Amine (724 pts) MIRECOURT Lift Club
33 VANAMANDEL Elias (881 pts) LAVAL Francs Archers
33 LEPREUX Clément (768 pts) LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE
33 QUAITON Kyliann (771 pts) CP QUEVILLAIS
33 PRETERRE Jossua (793 pts) PROVILLE ASL
33 VETZEL-MARTIN Loann (725 pts) AMICALE EPERNON
33 FANCELLU Jean dominique (794 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
33 DELGADO Florentin (876 pts) COULAINES JS
33 BURBAN Eliott (853 pts) POMJEANNAIS Tennis de Table
33 SALVAR Ewen (817 pts) PLOURAY TENNIS DE TABLE
33 VANDEPUTTE Mathys (789 pts) MONS TT
33 RIVRAIN Luc (771 pts) MAYENNE Club Athlétique
33 MARCHAL Quentin (897 pts) NANCY S.L.U.C.
33 NUNEZ Esteban (883 pts) THUIR TT
65 DULOU Ethan (868 pts) AMO.MER TT.
65 BRIEAU Tanguy (847 pts) STE FLO/VENDRENNES ES
65 TAFANI Baptiste (871 pts) T.T.PORTO-VECCHIAIS
65 VRIGNEAU Killiann (814 pts) CHANTONNAY T.T.
65 LEVEDER Pierre-andré (737 pts) Espérance St-Quay Portrieux
65 PLOQUIN Melvyn (777 pts) FOULLETOURTE T.T.

Résultats - Tableau Dames 1299 points

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 MARHUENDA Louna (1291 pts) PPC SORGUAIS
2 BARDON Charlène (1276 pts) F.O.L.C. LORIENT OUEST
3 RAUX Cécilia (1258 pts) LANDERNEAU TT
3 LECOQ Anais (1214 pts) ESPERANCE REUILLY
5 MARTIN Luana (1160 pts) SCHILTIGHEIM SU TT
5 HUEBER Marie-charlotte (1068 pts) ABERGEMENT CLEMENCIA
5 MICHEL Manon (1132 pts) ENTENTE AIX GRESY TT
5 MAINCHAIN Sarah (1090 pts) CHOLET TENNIS DE TABLE
9 AMBIT Marion (1154 pts) SAG CESTAS
9 DESCAMPS Julia (1245 pts) TROYES OS-NOES
9 DUSSEX Axelle (1233 pts) LYON 7 TT GERLAND
9 MAGUERY Flavie (1245 pts) CHANGÉ Union Sportive
9 HUYNH Jade (1041 pts) SARTROUVILLOIS TT
9 BRENYK Eva (1081 pts) MAIZIERES LES METZ T.T.
9 LOMBARD Jade (1136 pts) CP QUEVILLAIS
9 BOITEL Diane (1067 pts) ARNAGE US
17 LAMIOT Malaurie (1292 pts) CTT.DEOLS
17 FRAASS Christelle (1217 pts) LA MADELEINE US
17 MENAR Celia (1193 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE
17 LOEFFLER Manon (1299 pts) ASTT TARASCON
17 COUTOU Cecile (1205 pts) T DE T PERIGORD VERT
17 ROUSSON Patricia (1180 pts) UP CREUSOT VARENNES
17 HARDOUIN Amandine (1003 pts) STT Brie Champniers
17 KIRAKOSIAN Naré (1012 pts) ETOILE MOTTE VESOUL
17 GUERIN Pauline (1054 pts) CERCLE PONGISTE MEHUNOIS
17 KREMPSKI Marion (1015 pts) DOUAI TT
17 TALL Lucile (1170 pts) R.S. ST CYR-SUR-LOIRE
17 DAHER HASSAN Kenza (1140 pts) MONTPELLIER TT
17 TOUHARI Lynda (1178 pts) CJM BOURGES TT
17 DUGAST Jeanne (1092 pts) ST HILAIRE DE LOULAY
17 BOURG Roxane (1167 pts) NEUVES MAISONS TT
17 HAMON Anne-sophie (1275 pts) BEAUVAIS TT
33 SICAUD Justine (1234 pts) PONTS DE CE (LES) - AAEEC
33 THOMAS Marine (1177 pts) E.S PLESCOP T.T
33 PILVEN Sophie (1023 pts) STADE CLERMONTOIS

Résultats - Tableau Dames 999 points

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 COLLINET Clara (984 pts) ESPERANCE REUILLY
2 ZHU Alexandra (946 pts) PARIS 13 TENNIS DE TABLE
3 GUILLEMIN Clemence (879 pts) NEUVES MAISONS TT
3 SARRETTE Emma (878 pts) SAINT ORENS TT
5 DEVILLE Lea (912 pts) VALENCIENNES USTT
5 MARCHAND MAILLET Rosy (817 pts) TT ALBERTVILLE
5 HUYNH Fiona (824 pts) LYON 7 TT GERLAND
5 LE JOLIFF Marine (903 pts) STELLA SPORTS MENT/ROQUEB.
9 PAUL Philippine (973 pts) CHOLET ASPTT
9 STURIONE Selena (804 pts) SARS POTERIES/BEUGNIES PPC
9 VINCLAIR Juliette (827 pts) ALENCON ETOILE
9 GIANELLI Magali (838 pts) ATT DRACENIE
9 TIERCERY Alizee (858 pts) AL EYSINES
9 VANDEN ABEELE Noémie (849 pts) SPO ROUEN Tennis de Table
9 BLANCHARD Justine (960 pts) CLUB PONGISTE MONTCELLIEN
9 COUSTOU Valerie (997 pts) TREBES TT
17 SCHRYVE Zoé (973 pts) CARVIN ATT
17 COUE Cecile (894 pts) Périgny Ping
17 EGLOFF Floriane (980 pts) FORBACH U.S.T.T.
17 DELIGAND Laura (884 pts) ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE
17 SICART-LE ROY Calixta (879 pts) AMO.MER TT.
17 JULLIA Floriane (851 pts) LYON 7 TT GERLAND
17 LAPALUS Elodie (861 pts) UP CREUSOT VARENNES
17 FOMBELLIDA Margaux (876 pts) J D ARC DE DAX
17 REBOULET Lison (833 pts) CENTR ISERE TT
17 DELAY Melanie (862 pts) ASPTT CARPENTRAS COVE
17 LE ROUX-SYLVESTRE Aurélie (896 pts) F.O.L.C. LORIENT OUEST
17 NATHIEZ Melodie (941 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT
17 COASSIN-LEHERISSE Enora (827 pts) NEVIAN TT 2001
17 LEREVEREND Elcy (942 pts) CTT PLOUIGNEAU
17 FAUJOUR Léa (957 pts) MONTJEAN Tennis de Table
17 LEPYCOUCHE Laure (995 pts) TOURVILLE SUR ODON ASLO
33 FLORENTIN Anais (946 pts) TAISSY ASTT
33 ROBIN Julie (849 pts) BERRICHONNE-CHATEAUROUX
33 COBRUN Fanny (856 pts) A.J.K. VANNES
33 GOUHIER Emilie (859 pts) ROCHE VENDEE T.T.

Résultats - Tableau Dames 799 points

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 ESCALIER Sarah (794 pts) ES GENAS AZIEU
2 SOULIER Zoé (793 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT
3 CAPUANO Clara (790 pts) LYON 7 TT GERLAND
3 BINDA Alison (717 pts) ANOULD Cercle Pongiste
5 DUMORTIER Tess (756 pts) WATTIGNIES PPC
5 VANÇON Laurène (708 pts) U.S.MONTAUBAN T.T.
5 TROUP Charlotte (651 pts) NEUVES MAISONS TT
5 GRIOCHE Abigaëlle (750 pts) BAISIEUX TT
9 FILLON Fanny (751 pts) U.S.T.T. SASSENAGE
9 ABRAHAM Léna (774 pts) STADE MONTOIS
9 LE GALL Clémentine (745 pts) PPC KERHUONNAIS
9 CHEVALLIER Carolane (744 pts) La Rochelle CP Rochelais
9 SACHOT Sarah (716 pts) HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE
9 NAVARRO Fabienne (797 pts) VIERZON PING
9 SOULIE Clarisse (775 pts) ISTRES TT
9 LABOULLE Laetitia (779 pts) PONTOISE CERGY A.S.
17 MENAI Océane (794 pts) COUTANCES JA TT
17 AIRIAU Morgane (741 pts) ST HILAIRE DE LOULAY
17 CARRE Nolwenn (769 pts) CHANGÉ Union Sportive
17 JAHAN Estelle (640 pts) FL ST AIGNAN
17 LEPOLARD Nathalie (629 pts) E.S. VILLENEUVE LOUBET
17 AUDEBERT Eva (649 pts) CP QUEVILLAIS
17 MACE Nina (640 pts) TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar
17 GABRION Maryne (720 pts) NANCY S.L.U.C.
17 LOUVEL Patricia (747 pts) AL EYSINES
17 JULIA Juliette (751 pts) ASPTT SETE TENNIS DE TABLE
17 SAUVAGE Justine (756 pts) MEZIERES S PONTHOUIN AS
17 AZEVEDO Kassandra (760 pts) UP CREUSOT VARENNES
17 GUERRIER Lea (775 pts) PAYS COURVILLOIS TT
17 ORIEUX Léa (708 pts) ST COLOMBAN T.T.
17 SENEKDJIAN Lorella (751 pts) ES TT APPOIGNY
17 BRAUD Géraldine (792 pts) TOURVILLE SUR ODON ASLO
33 SAINQUENTIN Lucie (737 pts) TOURCOING JP BOURGOGNE
33 DUET Corinne (617 pts) CERCLE PONGISTE MEHUNOIS
33 AUSSANT Adèle (623 pts) RENNES TOUR D AUVERGNE
33 DENIS Dominique (707 pts) ENT SPORTIVE DU FLORENTINOIS

Résultats - Tableau Dames 599 points

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 ALMERY Solene (567 pts) CLUB PONGISTE POSSESSION
2 DAGORNE Mélanie (592 pts) GOLFE TT 56-PLOEREN
3 MICHEL Celya (599 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS
3 TRAN-MINH My-linh (547 pts) CPS 10ème
5 LOURENCO Coleen (585 pts) ATT DRACENIE
5 DHERSIN Lea (588 pts) SAINT-AMAND TT
5 MONCIEU Virginie (587 pts) PONT A MOUSSON A.S.T.T.
5 MENICHETTI Véronique (571 pts) ASPTT SMASH CLUB DE GRASSE
9 PELOIL Nolwenn (591 pts) LAVAL Francs Archers
9 FRIAT Maïssane (562 pts) LYON 7 TT GERLAND
9 TILMANT Sandrine (593 pts) 4S TOURS T.T.
9 DUPONT Isabelle (502 pts) UP CREUSOT VARENNES
9 MORANSAIS MAIRE Alison (500 pts) NANTES TTCNA
9 BELMONTE Oriane (581 pts) GIGEAN ASM
9 LE GOC Tifenn (573 pts) CESSON O.C.
9 PENHOUET Morgane (577 pts) F.C.J. CAUDAN
17 BARENGHIEN Ambre (592 pts) BAISIEUX TT
17 BLONDEAU Perrine (599 pts) DIJON TENNIS DE TABLE
17 BENOIT Emmanuelle (571 pts) PING ST PAULAIS
17 CARRE Deborah (549 pts) EntentePongisteTERCE/ST-JULIEN
17 MANSUY Carine (529 pts) PONT A MOUSSON A.S.T.T.
17 D'ALMEIDA Melanie (584 pts) ORADOUR-SUR-VAYRES TT (87)
17 BOITEL Marine (597 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT
17 CARREZ Amelie (500 pts) VALENCIENNES USTT
17 MICELI Corinne (565 pts) KREMLIN BICETRE US
17 GOSSART Anne (589 pts) TT PASSAGEOIS
17 DAVID Juliette (550 pts) COF DUNOISE PONGISTE
17 LEMARCHAND Ludivine (587 pts) COF DUNOISE PONGISTE
17 DIERS Clara (558 pts) ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE
17 HARDY Emilie (500 pts) LYON 7 TT GERLAND
17 SILIPHAYBOUNE Francoise (576 pts) ROMILLY SPORTS 10
17 PREVERT Romane (595 pts) ST MACAIRE EN MAUGES ASPM
33 MARIE Milla (533 pts) RF HEUQUEVILLE
33 DAVID Marion (500 pts) JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT
33 GOURPIL Estelle (500 pts) SC LAMENTINOIS
33 PETER Lidwyne (537 pts) LYON 7 TT GERLAND

Plus d'ACTUALITE

  • All
  • Handis
  • Internationale
  • Jeunes
  • Nationale
  • Reportage
  • Vétérans
  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all
Abonnement newsletter