Pièce(s) jointe(s):
FichierDescriptionTaille du fichierDernière modification
Télécharger ce fichier (doubles-benjamines.pdf)doubles-benjamines.pdf 48 Ko2018-05-30 12:56
Télécharger ce fichier (doubles-benjamins.pdf)doubles-benjamins.pdf 49 Ko2018-05-30 12:56
Télécharger ce fichier (doubles-cadets.pdf)doubles-cadets.pdf 49 Ko2018-05-30 12:56
Télécharger ce fichier (doubles-cadettes.pdf)doubles-cadettes.pdf 48 Ko2018-05-30 12:56
Télécharger ce fichier (simples-benjamines.pdf)simples-benjamines.pdf 27 Ko2018-05-30 12:56
Télécharger ce fichier (simples-benjamins.pdf)simples-benjamins.pdf 27 Ko2018-05-30 12:56
Télécharger ce fichier (simples-cadets.pdf)simples-cadets.pdf 48 Ko2018-05-30 12:57
Télécharger ce fichier (simples-cadettes.pdf)simples-cadettes.pdf 47 Ko2018-05-30 12:57

L'édition 2018 des championnats de France Benjamins & Cadets a pris fin en milieu d'après-midi à Saint-Nazaire (44) sur le sacre en simple des têtes de série n°1 dans chacune des catégories. Retrouvez ci-dessous le palmarès complet de la compétition.

Loading script and Flickr images


Crédit photos : Flickr FFTT

Simple Cadets

1. Myshaal Sabhi – Charleville-Mézières
2. Thibault Poret – Entente Saint-Pierraise
3. Félix Lebrun – Montpellier
3. Romain Brard – Argentan

Revoir la finale : 

Simple Cadettes

1. Prithika Pavade – Saint-Denis
2. Marie Chapet – Draveil
3. Chloé Chomis – Saint-Denis
3. Charlotte Lutz – Schiltigheim

Revoir la finale : 

Simple Benjamins

1. Nathan Lam – Lille
2. Flavien Coton – Bruille
3. Flavio Mourier – Gresivaudan
3. Valentin Celikkaya-Schaeffer – Benfeld

Revoir la finale : 

Simple Benjamines

1. Gaëtane Bled - Breteuil
2. Élise Pujol – Neuves-Maisons
3. Noémie Lambert – Stade Montois
3. Brinda Pavade – Le Bourget

Revoir la finale : 

Double Cadets

1. Myshaal Sabhi / Fabio Rakotoarimanana
2. Martin Baechler / Thibault Poret
3. Martin Blot / Kylian Fardel
3. Louis Lainé-Campino / Alexis Kouraichi

Double Cadettes

1. Prithika Pavade / Chloé Chomis
2. Charlotte Lutz / Sofia Ray
3. Marie Chapet / Clémence Chevallier
3. Lucie Farcy / Lou Frete

Double Benjamins

1. Nathan Lam / Flavien Coton
2. Quentin Lacroix / Alexandre Nguyen
3. Nathan Pilard / Luca Trascu
3. Nathan Doussinet / Antoine Noirault

Double Benjamines

1. Brinda Pavade / Élise Pujol
2. Gaëtane Bled / Noémie Lambert
3. Jade Huynh / Alexandra Zhu
3. Solène Betrancourt / Leana Hochart 

Album photo des Championnats de France : (retrouve les photos sur Facebook en cliquant ici)

Plus d'ACTUALITE

  • All
  • Handis
  • Internationale
  • Jeunes
  • Nationale
  • Reportage
  • Vétérans
  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all
Abonnement newsletter