Résultats et vidéos du 2ème tour du Critérium Fédéral 2014 - 2015. 

 

{tab Résultats Messieurs}

RESULTATS MESSIEURS

Podium élite A en Nationale 1 :

Clt

Nom prénom

Club

1

ROBINOT Alexandre (3044pts)

ISTRES

2

HACHARD Antoine (2952pts)

ISTRES

3

LEBESSON Emmanuel (3257pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

3

OUAICHE Stéphane (3176pts)

PPC VILLENEUVE

Classement complet

Vidéo de la finale :

Vidéo 1/8ème de finale : 

Vidéo 1/8ème de finale : 

Podium élite B 

1

TIRSELT Mounaim (2498pts)

SAG CESTAS

2

ACLOQUE Théophile (2348pts)

A M S L FREJUS

3

SALAT Thomas (2542pts)

ANGERS VAILLANTE Sports TT

3

DE SAINTILAN Mathieu (2535pts)

UMS TT PONTAULT COMBAULT

Vidéo : 

Podium - 18 ans

Clt

Nom prénom

Club

1

RIGAULT Lucas (2449pts)

4S TOURS T.T.

2

PIGNER Matthieu (2442pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

3

MOLAND Lucas (2447pts)

4S TOURS T.T.

3

BERTRAND Irvin (2394pts)

SPO ROUEN

Tous les résultats 

Vidéo :

Podium -16 ans :

Clt

Nom prénom

Club

1

BOURRASSAUD Florian (2148pts)

LOIRE NORD TT

2

REYNAUD Joris (2230pts)

ASPTT ROMANS

3

SAMAR Luca (2256pts)

Poitiers TTACC 86

3

BASTIAO Nicolas (2065pts)

MALAKOFF USMM

Tous les résultats

Podium -15 ans :

Clt

Nom prénom

Club

1

BOURRASSAUD Florian (2148pts)

LOIRE NORD TT

2

REYNAUD Joris (2230pts)

ASPTT ROMANS

3

REMBERT Bastien (2123pts)

U.S. VERN

3

BARDET Lilian (2104pts)

4S TOURS T.T.

Tous les résultats

Podium -14 ans :

Clt

Nom prénom

Club

1

BARDET Lilian (2104pts)

4S TOURS T.T.

2

BAILLIET Thibault (1911pts)

U.S. VERN

3

PICARD Vincent (1985pts)

Chef Boutonne TT

3

HERSENT Léo (1611pts)

AMIENS STT

Tous les résultats

Podium -13 ans

Clt

Nom prénom

Club

1

HAMACHE Bilal (1999pts)

ASPTT ROMANS

2

CONTASSOT Charles (1683pts)

OLIVET USM TT

3

CAVAILLE Jules (2016pts)

ASPTT TOULOUSE T.T.

3

COURGEON Marc (1529pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

Tous les résultats

Podium -12 ans

Clt

Nom prénom

Club

1

TISSANDIER Antoine (1524pts)

C L COURNON

2

RAKOTOARIMANANA Fabio (1635pts)

LA GARDE TENNIS DE TABLE

3

SABHI Myshaal (1581pts)

CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT

3

LECOCQ Théo (1182pts)

GIGEAN ASM

Tous les résultats

Podium -11 ans

Clt

Nom prénom

Club

1

BARDIN Matthieu (1062pts)

FONTENAYSIENNE Union Sportive TT

2

DAVID Jean-baptiste (936pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

3

RICO Tom (1006pts)

GIGEAN ASM

3

POUSSET Karl (801pts)

Naintré MJC

Tous les résultats

{tab Résultats Dames}

DAMES

Podium élite A en Nationale 1 :

Clt

Nom prénom

Club

1

YANG Xiao xin (2803pts)

LYS LILLE METROPOLE CP

2

LI He (2604pts)

QUIMPER CORNOUAILLE TT

3

YUAN Jia nan (2674pts)

Poitiers TTACC 86

3

LE LANNIC Agnés (2354pts)

LYS LILLE METROPOLE CP

Tous les résultats

Podium - 18 ans

Clt

Nom prénom

Club

1

JAFFEUX Emilie (1954pts)

ETIVAL-RAON ASRTT

2

SOPOSKI Roza (2002pts)

Poitiers TTACC 86

3

GUISNEL Oceane (1919pts)

BEAUFOU VENDEE (ASL)

3

RENARD Laurane (1588pts)

MURS ERIGNE ASITT

Tous les résultats 

Podium - 16 ans : 

 

Clt

Nom prénom

Club

1

RENARD Laurane (1588pts)

MURS ERIGNE ASITT

2

FORT Nolwenn (1838pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

3

LE SCOUR Romane (1817pts)

QUIMPER CORNOUAILLE TT

3

GLATKA Laura (1602pts)

ROMAGNE (LA) - S.S.

Tous les résultats

Podium - 15 ans 

 

Clt

Nom prénom

Club

1

GAUTHIER Lucie (1857pts)

NIMES ASPC

2

MARTEAU Bérénice (1505pts)

Association Pongiste NARBONNAISE

3

AL HAMRA Marose (1593pts)

MARLY LE ROI US

3

LUTZ Camille (1505pts)

SU SCHILTIGHEIM TT

Tous les résultats

Podium - 14 ans 

 

Clt

Nom prénom

Club

1

RAHARIMANANA Hanitra karen (1256pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

2

WITZ Hélène (1380pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

3

MATHIEU Jeanne (1612pts)

ETIVAL-RAON ASRTT

3

SILVA Célia (1424pts)

SAINT-DENIS US93TT

Tous les résultats

Tableau - 13 ans

 

Clt

Nom prénom

Club

1

RAY Sofia (1034pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

2

SLIMANI Sarah (1083pts)

4S TOURS T.T.

3

PAVADE Prithika (1330pts)

BOURGETIN CLUB TT

3

CHOMIS Chloé (1278pts)

VGA ST MAUR US

Tous les résultats

Tableau - 12 ans 

 

Clt

Nom prénom

Club

1

PAVADE Prithika (1330pts)

BOURGETIN CLUB TT

2

RAY Sofia (1034pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

3

FRETE Lou (1149pts)

ABBEVILLE AC

3

FARCY Lucie (1059pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

Tous les résultats 

Tableau - 11 ans 

 

Clt

Nom prénom

Club

1

PAVADE Prithika (1330pts)

BOURGETIN CLUB TT

2

MOBAREK Lucie (972pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

3

BILLAUD Oriane (775pts)

Niort Tennis de Table

3

RIOUT Solène (750pts)

MERY US TT

Tous les résultats 

{/tabs}

 Sources : fftt.com
Crédit photo : Gilles Durand

 

Plus d'ACTUALITE

  • All
  • Handis
  • Internationale
  • Jeunes
  • Nationale
  • Reportage
  • Vétérans
  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all
Abonnement newsletter