Tous les résultats du Top de Zone 2015 qui s'est déroulé au PERTUIS (84120) les samedi 4 et dimanche 5 avril.

 

{tab 2005}

Garçons

Podium

1 MACAIRE Vincent   US ST EGREVE TT     RA
2 RAY Tony   BOURGOIN JALLIEU TT     RA
3 LEBRUN Felix   MONTPELLIER TT     LR

 Résultats

  SELECTIONNES TOP DETECTION ZONE 2005  
  GARCONS 2005 Naissance Club Clt  
  Tableau A - Nés à partir du 1er Janvier 2005
2 RAY Tony 13/01/2005 BOURGOIN JALLIEU TT 702 RA
5 BARTZ Alexandre 01/06/2005 PING PONG DE VENELLES 704 PACA
6 LAFFAILLE Louis 04/04/2005 BEZIERS TT 718 LR
7 PITAVAL Yanis 14/01/2005 BELLEY - YENNE TT 645 RA
8 ROUBEROL Jean 15/06/2005 AS CALUIRE ET CUIRE 579 RA
9 MARIDOR Mathias 29/05/2005 EVIAN STT 605 RA
17 LOUPIE  Thomas 27/04/2005 TEAM LUCIAN TAUT 591 PACA
18 COPPIN Paul 11/06/2005 JOUQUES 537 PACA
19 BERTHON Théo 18/01/2005 St Germain 627 AU
20 SANCHEZ Loris 01/05/2005 NICE CAVIGAL 619 PACA
22 MATEJA Laurent 24/05/2005 CENTR ISERE TT 639 RA
25 ALLAGNAT Alexis 09/04/2005 St Germain 537 AU
  Tableau B - Nés à partir du 1er Juillet 2005
1 MACAIRE Vincent 11/07/2005 US ST EGREVE TT 786 RA
4 BATIX  Ylane 15/12/2005 SC COGOLIN 743 PACA
10 HERRISSON Baptiste 03/08/2005 ATT DRACENIE 574 PACA
11 ANDRE Clément 11/07/2005 EVIAN STT 598 RA
12 TIBI Pablo 16/08/2005 E MONTAUD ST ETIENNE 626 RA
13 PAIGNON  Thomas 10/09/2005 LE CANNET CA TT 680 PACA
21 BELLONE Melvin 15/11/2005 LE CANNET CA TT 528 PACA
23 VETSEL Noa 05/11/2005 ASCL ST CHRISTOL 565 LR
24 ROUGER Maxence 09/11/2005 MJC LEZIGNAN CORBIERES 521 LR
26 VIAL Clément 21/12/2005 JOUQUES 542 PACA
27 MICHEL Olivier 06/07/2005 UPMS 507 AU
28 CLAMY COURTIAL Enzo 03/09/2005 PPC Orléat 521 AU
             
  MONTANTS 2006 G
3 LEBRUN Felix 12/09/2006 MONTPELLIER TT 703 LR
14 BIANCHERI Lorik 25/04/2006 PPC SORGUAIS 614 PACA
15 SERINGE Timeo 07/04/2006 ANNECY TT 505 RA
16 PERLI Robin 26/03/2006 USTT SASSENAGE 570 RA
             
             

 

Filles 

Podium

1 DELCAMPE Ludivine   TT TREBES   LR
2 VILLARD  Amélie   PPC SORGUAIS   PACA
3 BREYTON Léna   ASPTT ROMANS   RA

 Résultats

  FILLES 2005 Naissance Club Clt  
  Tableau A - Nées à partir du 1er Janvier 2005
2 VILLARD  Amélie 01/03/2005 PPC SORGUAIS 634 PACA
3 BREYTON Léna 02/05/2005 ASPTT ROMANS 574 RA
5 PREVOT Jade 25/04/2005 CL Cournon 517 AU
7 VAGNER Cassandre 20/04/2005 CS PERTUISIEN 529 PACA
12 SAUTECOEUR Théa 28/01/2005 CAVAILLON TT 513 PACA
             
  Tableau B - Nées à partir du 1er Juillet 2005
1 DELCAMPE Ludivine 02/09/2005 TT TREBES   LR
4 BELLAVOINE Louise 15/11/2005 TT ALBERTVILLE 500 RA
9 GOLAB Jeanne 23/10/2005 Pays de Maurs 534 AU
13 GOUMARRE Hanae 06/12/2005 ASPTT ROMANS 500 RA
14 MAVIGNER Ludivine 21/11/2005 CHAMPAGNE TT 502 RA
15 SARZANA Carla 15/12/2005 AIX LES MILLES TT 500 PACA
             
  MONTANTES 2006 F
6 GRIMA Ellyn 16/05/2006 SC PRIVAS 522 RA
8 BERTHE Emeline 23/06/2006 CP ST JEAN DE MNNE 500 RA
10 BRACHET Solène 14/11/2006 SUD EST RHONE TT 500 RA
11 GILIS Juliette 30/01/2007 CTT BELLEY YENNE 500 RA

{tab 2006}

Garçons

Podium

1 LEBRUN Felix   MONTPELLIER TT     LR
2 SERINGE Timeo   ANNECY TT     RA
3 PERLI Robin   USTT SASSENAGE     RA

 Résultats

  SELECTIONNES TOP DETECTION ZONE 2006    
  GARCONS 2006 Naissance Club Clt  
  Tableau A - Nés à partir du 1er Janvier 2006
2 SERINGE Timeo 07/04/2006 ANNECY TT 505 RA
3 PERLI Robin 26/03/2006 USTT SASSENAGE 570 RA
4 LETERME  Diwan 06/04/2006 VILLENEUVE LOUBET 563 PACA
5 BIANCHERI Lorik 25/04/2006 PPC SORGUAIS 614 PACA
7 CHALONS Hugo 10/03/2006 ANNECT TT 500 RA
8 ROUSSEL Noan 28/01/2006 ASCL ST CHRISTOL 500 LR
11 BRET Alexandre 27/02/2006 RAQUETTE ENTRAIGUOISE 579 PACA
12 BUTHMANN Romain 02/05/2006 ASPTT CARPENTRAS 509 PACA
15 MARTINEZ Pierre 18/01/2006 ASCL ST CHRISTOL 500 LR
16 GILLE Nils 28/01/2006 ENT FRANS VILLENEUVE 500 RA
18 DELORY Thomas 08/05/2006 AS MAXIME TT 500 PACA
19 TOURATIER Paul 03/03/2006 ASPTT Clermont Ferrand 518 AU
21 EVESQUE Johan 20/04/2006 MONTPELLIER TT 500 LR
             
  Tableau B - Nés à partir du 1er Juillet 2006
1 LEBRUN Felix 12/09/2006 MONTPELLIER TT 703 LR
6 RUIZ Alexi 06/09/2006 TT SIX FOURS 572 PACA
10 BOVIER LAPIERRE Malo 09/08/2006 TT ALBERTVILLE 500 RA
13 PITAVAL Maxime 17/10/2006 CTT BELLEY YENNE 500 RA
17 COSQUER MONTOYA Quentin 04/10/2006 UTT SAINT MARTIN DE CRAU 521 PACA
20 RAYMOND Eliot 24/08/2006 PPC SORGUAIS 533 PACA
22 BENABID Ramy 26/07/2006 Stade Clermontois 513 AU
             
  MONTANTS 2007 G
9 MOURIER Flavio 05/01/2007 TT GRESIVAUDAN 502 RA
14 ABDELFETTAH Elyas 15/03/2007 BRON TT 500 RA

 

Filles

Podium

1 GRIMA Ellyn   SC PRIVAS RA
2 BERTHE Emeline   CP ST JEAN DE MNNE RA
3 DURELLO Janelle   ASCL ST CHRISTOL LR

 Résultats

  FILLES 2006 Naissance Club Clt  
  Tableau A - Nées à partir du 1er Janvier 2006
1 GRIMA Ellyn 16/05/2006 SC PRIVAS 522 RA
2 BERTHE Emeline 23/06/2006 CP ST JEAN DE MNNE 500 RA
3 DURELLO Janelle 26/02/2006 ASCL ST CHRISTOL 500 LR
             
             
  Tableau B - Nées à partir du 1er Juillet 2006
4 BRACHET Solène 14/11/2006 SUD EST RHONE TT 500 RA
7 SANCHEZ Maelys 12/08/2006 NICE CAVIGAL 500 PACA
8 RIGGI Emma 27/07/2006 TT LA TRONCHE MEYLAN GRE 500 RA
9 BENHADNA Leana 24/08/2006 PPC SORGUAIS 500 PACA
             
  MONTANTES 2007 F
5 CEMPER Kélya 13/01/2007 LA GARDE TENNIS DE TABLE 500 PACA
6 GILIS Juliette 30/01/2007 CTT BELLEY YENNE 500 RA
10 BERGER Océane 01/07/2007 STT MEZERIAT 500 RA
11 ANNEREAU Auriane 01/04/2008 TT Castelpontin 500 AU

{tab 2007}

Garçons

Podium

1 MOURIER Flavio TT GRESIVAUDAN     RA
2 ABDELFETTAH Elyas BRON TT     RA
3 JOYEUX Arno TT SIX FOURS     PACA

 Résultats

  SELECTIONNES TOP DETECTION ZONE 2007    
  GARCONS 2007 et + Naissance Club Clt  
  Tableau A - Nés à partir du 1er Janvier 2007    
1 MOURIER Flavio 05/01/2007 TT GRESIVAUDAN 502 RA
2 ABDELFETTAH Elyas 15/03/2007 BRON TT 500 RA
3 JOYEUX Arno 10/01/2007 TT SIX FOURS 510 PACA
4 BERTHON Noah 28/06/2007 St Germain 500 AU
6 DARCIS Gabin 13/04/2007 Charmeil 500 AU
7 MASSON Lilian 02/04/2007 ISTRES TT 518 PACA
8 RESPAULT Guillaume 01/01/2007 AS SAINT RAPHAEL 500 PACA
10 FAYARD Mathis 28/05/2007 AMTT MEZE 500 LR
13 MAZAUD Maxime 01/05/2007 MEXIMIEUX TT 500 RA
  Tableau B - Nés à partir du 1er Juillet 2007    
5 LECOCQ  Jules 08/07/2007 ASM GIGEAN 500 LR
9 SERVOZ Antoine 09/09/2007 EVIAN SPORTS TT 500 RA
11 CHAPELET Corentin 19/10/2007 TT LA BATHIE 500 RA
12 LAPINA Hugo 24/08/2008 ISTRES TT 500 PACA
14 BAILLOT Hugo 08/10/2007 Stade Clermontois 500 AU
15 NIZIO Zbigniew 30/01/2008 SANARY 500 PACA
16 MARTINEZ Luis 25/07/2007 CS PERTUISIEN 500 PACA

 

Filles 

Podium

1 GILIS Juliette CTT BELLEY YENNE     RA
2 CEMPER Kélya LA GARDE TENNIS DE TABLE     PACA
3 ANNEREAU Auriane TT Castelpontin     AU

 Résultats

  FILLES 2007 et + Naissance Club Clt  
  Tableau A - Nées à partir du 1er Janvier 2007    
1 GILIS Juliette 30/01/2007 CTT BELLEY YENNE 500 RA
2 ANNEREAU Auriane 01/04/2008 TT Castelpontin 500 AU
3 CEMPER Kélya 13/01/2007 LA GARDE TENNIS DE TABLE 500 PACA
  Tableau B - Nées à partir du 1er Juillet 2007    
4 BERGER Océane 01/07/2007 STT MEZERIAT 500 RA

{/tabs}

Plus d'ACTUALITE

  • All
  • Handis
  • Internationale
  • Jeunes
  • Nationale
  • Reportage
  • Vétérans
  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all