Tour les résultats du Critérium Fédéral ! 

YANG Xiao xin et Tristan Flore remportent cette 2ème édition !

 Tous les résultats 

Fédération Zones Ligues Comités
L01 - RHONE ALPES L02 - ALSACE
L03 - AQUITAINE L04 - PAYS DE LA LOIRE
L05 - AUVERGNE L06 - BOURGOGNE
L07 - BRETAGNE L08 - CHAMPAGNE - ARDENNE
L09 - PACA L10 - NORD/PAS-DE-CALAIS
L11 - FRANCHE COMTE L12 - ILE DE FRANCE
L13 - LANGUEDOC ROUSSILLON L14 - LIMOUSIN
L15 - LORRAINE L17 - BASSE NORMANDIE
L18 - HAUTE NORMANDIE L19 - PICARDIE
L20 - POITOU CHARENTES L21 - PROVENCE
L22 - MIDI-PYRENEES L23 - CENTRE
L24 - LIGUE CORSE DE TENNIS DE TABLE L30 - GUYANE.L
L31 - REUNION.L L32 - NOUVELLE CALEDONIE
L33 - GUADELOUPE.L L34 - LIGUE MARTINIQUE
L36 - MAYOTTE.L L37 - TAHITI
L38 - WALLIS ET FUTUNA L

 

Les vidéos du Critérium Fédéral : 

{tab Messieurs}

Résultats Nationale 1 Masculins du 2ème tour de CF

Elite

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 FLORE Tristan (3060 pts) PONTOISE CERGY A.S. 820 A
2 HACHARD Antoine (3024 pts) PPC VILLENEUVE 740 A
3 LEGOUT Christophe (3197 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 660 A
3 DURANSPAHIC Admir (2816 pts) METZ Tennis de Table 660 A
5 ROBINOT Alexandre (3177 pts) CHARTRES ASTT. 580 A
5 ROBINOT Quentin (3126 pts) GARDE DU VOEU HENNEBONT 580 A
5 OUAICHE Stéphane (3132 pts) PPC VILLENEUVE 580 A
5 LAVERGNE Paul (2730 pts) STADE MONTOIS 580 A
9 PETIOT Jérémy (2955 pts) PPC VILLENEUVE 500 A
9 DOUIN Alexis (2500 pts) ARGENTAN BAYARD 500 A
9 ANGLES Enzo (2917 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 500 A
9 DIAW Ibrahima (2793 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE 500 A
13 SPELBUS Alin (2522 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 420 A
13 NICOLLE Dorian (2709 pts) METZ Tennis de Table 420 A
13 DE SAINTILAN Mathieu (2630 pts) UMS TT PONTAULT COMBAULT 420 A
13 TAUBER Michaël (2540 pts) STADE MONTOIS 420 A
13 REUSEAU Nicolas (2518 pts) STADE MONTOIS 420 A
13 MOLAND Lucas (2487 pts) 4S TOURS T.T. 420 A
19 SALAT Thomas (2539 pts) ANGERS VAILLANTE Sports TT 360 A
19 BROSSON Nolwen (2525 pts) CHARTREUSE BELLEDONNE TT 360 A
19 RIVOAL Kevin (2607 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 360 A
19 SOULARD Simon (2499 pts) Poitiers TTACC 86 360 A
19 URIBE Salvador (2602 pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT 360 A
19 XU Gang (2723 pts) JURA MOREZ TENNIS DE TABLE 360 A

 

-18 ans

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 PRIME Sébastien (2309 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 360 A
2 MENAND Rémi (2420 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 280 A
3 REMBERT Bastien (2393 pts) NANTES TTCNA 200 A
3 DORR Esteban (2148 pts) METZ Tennis de Table 200 A
5 MOLAND Lucas (2487 pts) 4S TOURS T.T. 140 A
5 LLORCA Damien (2292 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 140 A
5 HEIN Thibault (2278 pts) METZ Tennis de Table 140 A
5 ROLLAND Jules (2473 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 140 A
9 CHOBEAU Clement (2457 pts) LILLE METROPOLE ASPTT TT 80 A
9 PIGNER Matthieu (2416 pts) 4S TOURS T.T. 80 A
9 BASTIAO Nicolas (2282 pts) MALAKOFF USMM 80 A
9 POISSON Alexandre (2093 pts) MONTPELLIER TT 80 A
9 DEVILLE Victor (2223 pts) METZ Tennis de Table 80 A
9 MACQUART Martin (2228 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 80 A
9 BRESSON Loic (2239 pts) ST SEBASTIEN P.P.C. 80 A
9 BOURRASSAUD Florian (2371 pts) UP CREUSOT VARENNES 80 A
17 RIGAULT Lucas (2380 pts) 4S TOURS T.T. 40 A
17 SAMAR Luca (2309 pts) Poitiers TTACC 86 40 A
17 GUEN Samuel (2305 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 40 A
17 BERNARDI Giovanni (2232 pts) COURBEVOIE SPORT T.T. 40 A
17 GUAGLIATA Romain (1813 pts) TENNIS DE TABLE GERLAND 40 A
17 GIREAU Arnaud (2030 pts) CAM BORDEAUX 40 A
17 ALCAYDE Guillaume (2084 pts) CANNET COTE D AZUR TT 40 A
17 LAFONT Thomas (2098 pts) MALAKOFF USMM 40 A
17 GAGNOL Alexis (2114 pts) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT 40 A
17 HAMDOUN Nathael (2117 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 40 A
17 ECUYER Adrien (2127 pts) NEUVES MAISONS TT 40 A
17 BLANCHET Brieuc (2185 pts) RENNES AVENIR 40 A
17 DOYEN Antoine (2191 pts) 4S TOURS T.T. 40 A
17 LEGUISTIN Enzo (2200 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 40 A
17 BARDET Lilian (2362 pts) 4S TOURS T.T. 40 A
17 CORREIA Clement (2310 pts) COMBS SENART TT 40 A
33 REYNAUD Joris (2249 pts) LE CHEYLARD TENNIS DE TABLE 20 A
33 PICARD Vincent (2186 pts) Chef Boutonne TT 20 A
33 MENAND Paul (2136 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 20 A
33 DORCESCU Denis (1845 pts) MERS LE TREPORT EU TT 20 A
33 LECONTE Lucas (1911 pts) ARGENTAN BAYARD 20 A
33 LEFRANC Elie (1934 pts) RENNES AVENIR 20 A
33 CONTASSOT Charles (1951 pts) OLIVET USM TT 20 A
33 DA SILVA Samuel (1994 pts) ST QUENTIN TT 20 A
33 RASOANANDRASANA Mathieu (2078 pts) UMS TT PONTAULT COMBAULT 20 A
33 FAUVEAU Thimothee (2102 pts) EAUBONNE CSM 20 A
33 HAMACHE Bilal (2214 pts) ASPTT ROMANS 20 A
33 CAVAILLE Jules (2219 pts) ASPTT TOULOUSE T.T. 20 A
45 BETELU Rémi (2291 pts) PPC VILLENEUVE 10 A
45 BAILLIET Thibault (2129 pts) U.S. VERN 10 A
45 HAZIF - THOMAS Léandre (2056 pts) GARDE DU VOEU HENNEBONT 10 A
45 MAZAUD Corentin (2051 pts) AUVR RILLIEUX 10 A
45 GUERY Theo (1820 pts) Niort Tennis de Table 10 A
45 BRUYELLE Corentin (1848 pts) ST QUENTIN TT 10 A
45 BAUCHET Simon (1861 pts) UMS TT PONTAULT COMBAULT 10 A
45 PISLARD Noah (1871 pts) CABOURG AS 10 A
45 BARTHELEMI Maximilien (1886 pts) EAUBONNE CSM 10 A
45 MALLARD Terry (1909 pts) Niort Tennis de Table 10 A
45 PETITFRERE Antonin (1935 pts) CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT 10 A
45 COMBE Mathieu (1958 pts) ANTONY SP TENNIS DE TABLE 10 A
45 CRETOIS Mathieu (1960 pts) MAYENNE Club Athlétique 10 A
45 JOUAULT-COUTEAU Kilian (1961 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 10 A
45 DAVIS Hugo (1964 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 10 A
45 GRANIER Matteo (2012 pts) U.S.MONTAUBAN T.T. 10 A
45 HULIN Vincent (2044 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 10 A
45 DUPONT Bastien (2066 pts) LEERS OMNISPORT STT 10 A
62 IVARS Damien (2202 pts) E. CEYRAT 5 A
62 JUAN Valentin (2174 pts) RENNES AVENIR 5 A
62 CAO VAN TUAT Timothée (2048 pts) E. CEYRAT 5 A
62 GALVANY Thomas (1976 pts) ASPTT TOULOUSE T.T. 5 A
62 HERSENT Léo (1816 pts) AMIENS STT 5 A
62 ECUYER Benjamin (1837 pts) NEUVES MAISONS TT 5 A
62 GUIZIOU Romain (1846 pts) ST SEBASTIEN P.P.C. 5 A
62 HUBER Arthur (1878 pts) METZ Tennis de Table 5 A
62 REUSEAU Louis (1884 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 5 A
62 HUBERT Marvin (1946 pts) COURBEVOIE SPORT T.T. 5 A
62 CARLOMAGNO Thomas (1951 pts) US ST EGREVE T.T. 5 A
62 RAKOTOARIMANANA Fabio (1974 pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE 5 A
62 LEVY Hippolyte (1990 pts) 4S TOURS T.T. 5 A
62 ORSINI Matteo (2021 pts) CANNET COTE D AZUR TT 5 A
62 DU MESNIL ADELEE Leo (2044 pts) ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT 5 A
62 BIOT Cyril (2110 pts) 4S TOURS T.T. 5 A
62 LANDOLFINI Karluis (2089 pts) GARDE DU VOEU HENNEBONT 5 A
62 ROZIER Léo (2148 pts) UP CREUSOT VARENNES 5 A

 

-16 ans

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 LLORCA Damien (2292 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 360 A
2 DORR Esteban (2148 pts) METZ Tennis de Table 280 A
3 PRIME Sébastien (2309 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 200 A
3 BAILLIET Thibault (2129 pts) U.S. VERN 200 A
5 CAVAILLE Jules (2219 pts) ASPTT TOULOUSE T.T. 140 A
5 SABHI Myshaal (1904 pts) CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT 140 A
5 BRUYELLE Corentin (1848 pts) ST QUENTIN TT 140 A
5 GRANIER Matteo (2012 pts) U.S.MONTAUBAN T.T. 140 A
9 REYNAUD Joris (2249 pts) LE CHEYLARD TENNIS DE TABLE 80 A
9 LEGUISTIN Enzo (2200 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 80 A
9 HAMACHE Bilal (2214 pts) ASPTT ROMANS 80 A
9 HAMDOUN Nathael (2117 pts) IGNYSSOISE ASS. PONGISTE 80 A
9 ORSINI Matteo (2021 pts) CANNET COTE D AZUR TT 80 A
9 RASOANANDRASANA Mathieu (2078 pts) UMS TT PONTAULT COMBAULT 80 A
9 DUPONT Bastien (2066 pts) LEERS OMNISPORT STT 80 A
9 BIOT Cyril (2110 pts) 4S TOURS T.T. 80 A
17 DEVILLE Victor (2223 pts) METZ Tennis de Table 40 A
17 LAFONT Thomas (2098 pts) MALAKOFF USMM 40 A
17 CONTASSOT Charles (1951 pts) OLIVET USM TT 40 A
17 LEVY Hippolyte (1990 pts) 4S TOURS T.T. 40 A
17 MAZAUD Corentin (2051 pts) AUVR RILLIEUX 40 A
17 HUBER Arthur (1878 pts) METZ Tennis de Table 40 A
17 DU MESNIL ADELEE Leo (2044 pts) ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT 40 A
17 GIREAU Arnaud (2030 pts) CAM BORDEAUX 40 A
17 RAKOTOARIMANANA Fabio (1974 pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE 40 A
17 DAVIS Hugo (1964 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 40 A
17 JOUAULT-COUTEAU Kilian (1961 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 40 A
17 COMBE Mathieu (1958 pts) ANTONY SP TENNIS DE TABLE 40 A
17 DA SILVA Samuel (1994 pts) ST QUENTIN TT 40 A
17 MENAND Paul (2136 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 40 A
17 REUSEAU Louis (1884 pts) BOULOGNE BILLANCOURT AC 40 A
17 MARTY Damien (1791 pts) Angoulême TTGF 40 A
33 DOYEN Antoine (2191 pts) 4S TOURS T.T. 20 A
33 ALCAYDE Guillaume (2084 pts) CANNET COTE D AZUR TT 20 A
33 CRETOIS Mathieu (1960 pts) MAYENNE Club Athlétique 20 A
33 BROUDIC Simon (1651 pts) 7 ILES TT 20 A
33 GUAGLIATA Romain (1813 pts) TENNIS DE TABLE GERLAND 20 A
33 LEMIRE Corentin (1736 pts) CP QUEVILLAIS 20 A
33 TIBI Pierre (1711 pts) ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE 20 A
33 PETITFRERE Antonin (1935 pts) CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT 20 A
33 RAY Lucas (1651 pts) T.T. BOURGOIN JALLIEU 20 A
33 GUERY Theo (1820 pts) Niort Tennis de Table 20 A
33 SIMON Louis (1684 pts) STE LUCE T.T. 20 A
33 BRARD Romain (1673 pts) ARGENTAN BAYARD 20 A
33 DORCESCU Denis (1845 pts) MERS LE TREPORT EU TT 20 A
33 BAUCHET Simon (1861 pts) UMS TT PONTAULT COMBAULT 20 A
33 BARTHELEMI Maximilien (1886 pts) EAUBONNE CSM 20 A
33 PRODHOMME Mathis (1621 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 20 A
33 FERRER Victor (1542 pts) ASPTT TOULOUSE T.T. 20 A
33 HERSENT Léo (1816 pts) AMIENS STT 20 A
33 DESCHAMPS Hugo (1523 pts) T.T. SIX FOURS 20 A
33 MAHOUDO Benjamin (1717 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 20 A
33 TISSANDIER Antoine (1794 pts) C L COURNON 20 A
33 BLAMART Lucas (1593 pts) CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT 20 A
33 LECONTE Lucas (1911 pts) ARGENTAN BAYARD 20 A
33 CHAUSSON Guillaume (1599 pts) SARTROUVILLOIS TT 20 A
33 BLOT Martin (1749 pts) 4S TOURS T.T. 20 A
33 CARLOMAGNO Thomas (1951 pts) US ST EGREVE T.T. 20 A
33 VERNET Felix (1621 pts) MALAKOFF USMM 20 A
33 LEFRANC Elie (1934 pts) RENNES AVENIR 20 A
33 DOS SANTOS Gaétan (1756 pts) T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 20 A
33 DEMARCHE Theo (1528 pts) BLOIS PING 41 20 A
33 HAZIF - THOMAS Léandre (2056 pts) GARDE DU VOEU HENNEBONT 20 A
33 ROZIER Léo (2148 pts) UP CREUSOT VARENNES 20 A
65 ECUYER Benjamin (1837 pts) NEUVES MAISONS TT 10 A
65 GUIZIOU Romain (1846 pts) ST SEBASTIEN P.P.C. 10 A
65 BOURBON Quentin (1689 pts) US ST EGREVE T.T. 10 A
65 CLAUDE Ethan (1649 pts) ALFORT JS 10 A
65 LEYGONIE Jean baptiste (1567 pts) Fouras CP 10 A
65 SCHMIDT Lucas (1542 pts) CHESNAY 78 AS 10 A
65 PISLARD Noah (1871 pts) CABOURG AS 10 A
65 DELEBARRE Yoann (1662 pts) LILLE CHEMINOTS AS 10 A
65 LECOCQ Théo (1611 pts) GIGEAN ASM 10 A
65 BOISSET Nicolas (1597 pts) RENNES TOUR D AUVERGNE 10
65 JOUX-LACROIX Camille (1540 pts) J.EURVILLE BIENVILLE 10
65 BLANDIN Nicolas (1633 pts) U.S.E. AVOINE-BEAUMONT 10 A
65 FRUCHART Benjamin (1545 pts) PROVILLE ASL 10 A
65 HUBERT Marvin (1946 pts) COURBEVOIE SPORT T.T. 10 A
65 CONESA Matthieu (1668 pts) T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 10 A
65 LAINE-CAMPINO Louis (1750 pts) OLIVET USM TT 10 A

 

-15 ans

Bientôt en ligne sur http://www.fftt.com/sportif/criterium/res_tour.php?epreuve=1072&res_division=21716&cx_tableau=63161

-14 ans

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 LAINE-CAMPINO Louis (1750 pts) OLIVET USM TT 360 A
2 SIMON Louis (1684 pts) STE LUCE T.T. 280 A
3 HERSENT Léo (1816 pts) AMIENS STT 200 A
5 RAKOTOARIMANANA Fabio (1974 pts) LA GARDE TENNIS DE TABLE 140 A
5 DESCHAMPS Hugo (1523 pts) T.T. SIX FOURS 140 A
5 PRODHOMME Mathis (1621 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 140 A
5 DORCESCU Denis (1845 pts) MERS LE TREPORT EU TT 140 A
9 TISSANDIER Antoine (1794 pts) C L COURNON 80 A
9 BLOT Martin (1749 pts) 4S TOURS T.T. 80 A
9 DELEBARRE Yoann (1662 pts) LILLE CHEMINOTS AS 80 A
9 GESLAIN François (1486 pts) ESPERANCE REUILLY 80 A
9 CLAUDE Ethan (1649 pts) ALFORT JS 80 A
9 RAY Lucas (1651 pts) T.T. BOURGOIN JALLIEU 80 A
9 BLAMART Lucas (1593 pts) CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT 80 A
9 LEMIRE Corentin (1736 pts) CP QUEVILLAIS 80 A
17 CONTASSOT Charles (1951 pts) OLIVET USM TT 40 A
17 SABHI Myshaal (1904 pts) CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT 40 A
17 CHAUSSON Guillaume (1599 pts) SARTROUVILLOIS TT 40 A
17 BERINO Enzo (1486 pts) TT PLAISANÇOIS 40 A
17 PECHER Léopold (1401 pts) SAINT LO PL 40 A
17 PESSY William (1185 pts) ALENCON ETOILE 40 A
17 BARDIN Matthieu (1480 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 40 A
17 TELO Evan (1225 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE 40 A
17 BECOURT Noah (1220 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 40 A
17 BOISSET Nicolas (1597 pts) RENNES TOUR D AUVERGNE 40 A
17 FERRER Victor (1542 pts) ASPTT TOULOUSE T.T. 40 A
17 LECOCQ Théo (1611 pts) GIGEAN ASM 40 A
17 BROUDIC Simon (1651 pts) 7 ILES TT 40 A
17 CONESA Matthieu (1668 pts) T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 40 A
17 MAHOUDO Benjamin (1717 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 40 A
17 DOS SANTOS Gaétan (1756 pts) T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 40 A
33 PRIMIG Julian (1451 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 20 A
33 BESNIER Célian (1329 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE 20 A
33 PHILIPPE Tom (925 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE 20 A
33 BAECHLER Martin (1478 pts) ENTENTE ST PIERRAISE 20 A
33 BIKINDOU Thomas (1463 pts) Niort Tennis de Table 20 A
33 THOMAS Julien (1508 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 20 A
33 NY TSIMIKORO Miaro (1361 pts) JURA MOREZ TENNIS DE TABLE 20 A
33 DAVID Jean-baptiste (1276 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 20 A
33 COLAS Samuel (1268 pts) Angoulême TTGF 20 A
33 LAINE-CAMPINO Clement (799 pts) OLIVET USM TT 20 A
33 MOERCANT Nathan (1404 pts) CAPPELLE LA GRANDE TT 20 A
33 LEFEVRE Paul (1370 pts) CAENNAISE AG 20 A
33 DANG Maxime (934 pts) T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 20 A
33 ANQUETIL Mathis (1102 pts) Niort Tennis de Table 20 A
33 KOURAICHI Alexis (1480 pts) VINCENNOIS TT 20 A
33 FARDEL Kylian (1027 pts) WAVIGNIES-GODENVILLERS-BRETEUIL 20 A
33 PORET Thibault (1433 pts) ENTENTE ST PIERRAISE 20 A
33 PAPEGAY Clement (1496 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 20 A
33 DUFFAU Louis (1511 pts) CAM BORDEAUX 20 A
33 BATIX Ylane (917 pts) CLUB TT COGOLIN 20 A
33 GUILLON Hugo (1203 pts) CAVAILLON TT 20 A
33 CATEZ Tom (1211 pts) BOULOGNE SUR MER ABCP 20 A
33 SCHMIDT Lucas (1542 pts) CHESNAY 78 AS 20 A
33 LEYGONIE Jean baptiste (1567 pts) Fouras CP 20 A
33 FRUCHART Benjamin (1545 pts) PROVILLE ASL 20 A
33 JOUX-LACROIX Camille (1540 pts) J.EURVILLE BIENVILLE 20 A
33 DEMARCHE Theo (1528 pts) BLOIS PING 41 20 A
33 BRARD Romain (1673 pts) ARGENTAN BAYARD 20 A
33 TIBI Pierre (1711 pts) ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE 20 A
33 LEBRUN Felix (891 pts) MONTPELLIER TT 20 A
33 GOUEZ Ehouarn (1176 pts) GDR GUIPAVAS 20 A
33 GILLE Ethan (985 pts) Ent. FRANS-VILLENEUVE TT 20 A
65 ANQUETIL Quentin (1125 pts) Niort Tennis de Table 10 A
65 PRZYLUSKI Loic (912 pts) METZ Tennis de Table 10 A
65 ANDRADE Bruno (1007 pts) ES GENAS AZIEU 10 A
65 LEBLOND Benjamin (897 pts) US SANDILLON TT 10 A
65 PREVOT Clément (1433 pts) UP CREUSOT VARENNES 10
65 RENAULT Raphael (862 pts) ALENCON ETOILE 10 A
65 LOUARN Hugo (1319 pts) RP FOUESNANT 10 A
65 BELLA Maheïdine (749 pts) RONCQ ULJAP 10 A
65 DEVAULT Eric (1261 pts) DRAVEIL SPORTING CLUB T.T. 10 A
65 SAINT-MARCOUX Andrea (792 pts) ANDRESY-MAURECOURT TT 10 A
65 LAMBERT Simon (951 pts) ENTENTE DINAN TT 10 A
65 BUTRUILLE Paul (818 pts) Chatellerault ASTT 10 A
65 DELEGLISE Matthieu (1107 pts) J.S. OUROUX TT 10 A
65 DELANGLE Mathis (998 pts) CAEN TTC 10 A
65 ROCHE Yanis (1021 pts) U.S.MONTAUBAN T.T. 10 A
  PETEY Alexis (934 pts) C CULT DANJOUTIN A
  VERNET Felix (1621 pts) MALAKOFF USMM A

 

-13 ans

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 SABHI Myshaal (1904 pts) CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT 360 A
2 LAINE-CAMPINO Louis (1750 pts) OLIVET USM TT 280 A
3 DOS SANTOS Gaétan (1756 pts) T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 200 A
3 FRUCHART Benjamin (1545 pts) PROVILLE ASL 200 A
5 BLOT Martin (1749 pts) 4S TOURS T.T. 140 A
5 CLAUDE Ethan (1649 pts) ALFORT JS 140 A
5 MAHOUDO Benjamin (1717 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 140 A
5 MOERCANT Nathan (1404 pts) CAPPELLE LA GRANDE TT 140 A
9 TISSANDIER Antoine (1794 pts) C L COURNON 80 A
9 GESLAIN François (1486 pts) ESPERANCE REUILLY 80 A
9 PORET Thibault (1433 pts) ENTENTE ST PIERRAISE 80 A
9 PECHER Léopold (1401 pts) SAINT LO PL 80 A
9 FARDEL Kylian (1027 pts) WAVIGNIES-GODENVILLERS-BRETEUIL 80 A
9 LEFEVRE Paul (1370 pts) CAENNAISE AG 80 A
9 KOURAICHI Alexis (1480 pts) VINCENNOIS TT 80 A
9 PAPEGAY Clement (1496 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 80 A
17 BRARD Romain (1673 pts) ARGENTAN BAYARD 40 A
17 JELLOULI Milhane (1391 pts) CLAMART CSM 40 A
17 PREVOT Clément (1433 pts) UP CREUSOT VARENNES 40 A
17 PRIMIG Julian (1451 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 40 A
17 BIKINDOU Thomas (1463 pts) Niort Tennis de Table 40 A
17 BAECHLER Martin (1478 pts) ENTENTE ST PIERRAISE 40 A
17 BERINO Enzo (1486 pts) TT PLAISANÇOIS 40 A
17 FERRER Victor (1542 pts) ASPTT TOULOUSE T.T. 40 A
17 VANNIER-MAMDY Maxence (1530 pts) NANTES TTCNA 40 A
17 SCHMIDT Lucas (1542 pts) CHESNAY 78 AS 40 A
17 ANQUETIL Mathis (1102 pts) Niort Tennis de Table 40
17 PESSY William (1185 pts) ALENCON ETOILE 40 A
17 NY TSIMIKORO Miaro (1361 pts) JURA MOREZ TENNIS DE TABLE 40 A
17 THOMAS Julien (1508 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 40 A
17 DESCHAMPS Hugo (1523 pts) T.T. SIX FOURS 40 A
17 LECOCQ Théo (1611 pts) GIGEAN ASM 40 A
33 BARDIN Matthieu (1480 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 20 A
33 DAVID Jean-baptiste (1276 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 20 A
33 DEVAULT Eric (1261 pts) DRAVEIL SPORTING CLUB T.T. 20 A
33 TELO Evan (1225 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE 20 A
33 DANG Maxime (934 pts) T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 20 A
33 DELEGLISE Matthieu (1107 pts) J.S. OUROUX TT 20 A
33 BECOURT Noah (1220 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 20 A
33 BESNIER Célian (1329 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE 20 A
41 DEMARCHE Theo (1528 pts) BLOIS PING 41 10 A
41 RICO Tom (1405 pts) GIGEAN ASM 10 A
41 COLAS Samuel (1268 pts) Angoulême TTGF 10 A
41 GUILLON Hugo (1203 pts) CAVAILLON TT 10 A
41 ZEMMAL Elian (1040 pts) CHESNAY 78 AS 10 A
41 BATIX Ylane (917 pts) CLUB TT COGOLIN 10 A
41 PHILIPPE Tom (925 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE 10 A
41 ROLLAND Tom (953 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 10 A
41 GILLE Ethan (985 pts) Ent. FRANS-VILLENEUVE TT 10 A
41 ANDRADE Bruno (1007 pts) ES GENAS AZIEU 10 A
41 ROCHE Yanis (1021 pts) U.S.MONTAUBAN T.T. 10 A
41 ANQUETIL Quentin (1125 pts) Niort Tennis de Table 10 A
41 GOUEZ Ehouarn (1176 pts) GDR GUIPAVAS 10 A
41 CATEZ Tom (1211 pts) BOULOGNE SUR MER ABCP 10 A
41 LEBRUN Felix (891 pts) MONTPELLIER TT 10 A
41 LOUARN Hugo (1319 pts) RP FOUESNANT 10 A
57 DELANGLE Mathis (998 pts) CAEN TTC 5 A
57 PETEY Alexis (934 pts) C CULT DANJOUTIN 5 A
57 LAMBERT Simon (951 pts) ENTENTE DINAN TT 5 A
57 MACAIRE Vincent (863 pts) US ST EGREVE T.T. 5 A
57 REISSE Arthur (821 pts) RIS ORANGIS US 5 A
57 LAINE-CAMPINO Clement (799 pts) OLIVET USM TT 5 A
57 BELLA Maheïdine (749 pts) RONCQ ULJAP 5 A
57 VIPRASEUT Vincent (763 pts) VGA ST MAUR US 5 A
57 SAINT-MARCOUX Andrea (792 pts) ANDRESY-MAURECOURT TT 5 A
57 BENCHAT Marius (797 pts) LISIEUX ASTT 5 A
57 BUTRUILLE Paul (818 pts) Chatellerault ASTT 5 A
57 RENAULT Raphael (862 pts) ALENCON ETOILE 5 A
57 LEBLOND Benjamin (897 pts) US SANDILLON TT 5 A
57 PRZYLUSKI Loic (912 pts) METZ Tennis de Table 5 A
999 SUEUR Rafael (1409 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 0 A
999 BARABAN Roman (1221 pts) STE MARIE AUX CHENES ASPTT 0 A
999 POUSSET Karl (1253 pts) Naintré MJC 0 A

 

-12 ans

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 LEBRUN Felix (891 pts) MONTPELLIER TT 360 A
2 LEFEVRE Paul (1370 pts) CAENNAISE AG 280 A
3 JELLOULI Milhane (1391 pts) CLAMART CSM 200 A
3 FARDEL Kylian (1027 pts) WAVIGNIES-GODENVILLERS-BRETEUIL 200 A
5 BERINO Enzo (1486 pts) TT PLAISANÇOIS 140 A
5 RICO Tom (1405 pts) GIGEAN ASM 140 A
5 TELO Evan (1225 pts) NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE 140 A
5 BIKINDOU Thomas (1463 pts) Niort Tennis de Table 140 A
9 BARDIN Matthieu (1480 pts) FONTENAYSIENNE Union Sportive TT 80 A
9 GOUEZ Ehouarn (1176 pts) GDR GUIPAVAS 80 A
9 BECOURT Noah (1220 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 80 A
9 DANG Maxime (934 pts) T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 80 A
9 PESSY William (1185 pts) ALENCON ETOILE 80 A
9 GUILLON Hugo (1203 pts) CAVAILLON TT 80 A
9 BESNIER Célian (1329 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE 80 A
9 DAVID Jean-baptiste (1276 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 80 A
17 DEVAULT Eric (1261 pts) DRAVEIL SPORTING CLUB T.T. 40 A
17 ROLLAND Tom (953 pts) THORIGNE-FOUILLARD T.T. 40 A
17 MACAIRE Vincent (863 pts) US ST EGREVE T.T. 40 A
17 RENAULT Raphael (862 pts) ALENCON ETOILE 40 A
17 ZEMMAL Elian (1040 pts) CHESNAY 78 AS 40 A
17 ANQUETIL Mathis (1102 pts) Niort Tennis de Table 40 A
17 DELANGLE Mathis (998 pts) CAEN TTC 40 A
17 GILLE Ethan (985 pts) Ent. FRANS-VILLENEUVE TT 40 A
17 ANDRADE Bruno (1007 pts) ES GENAS AZIEU 40 A
17 LAINE-CAMPINO Clement (799 pts) OLIVET USM TT 40 A
17 BATIX Ylane (917 pts) CLUB TT COGOLIN 40 A
17 PETEY Alexis (934 pts) C CULT DANJOUTIN 40 A
17 SAINT-MARCOUX Andrea (792 pts) ANDRESY-MAURECOURT TT 40 A
17 DELEGLISE Matthieu (1107 pts) J.S. OUROUX TT 40 A
17 BELLA Maheïdine (749 pts) RONCQ ULJAP 40 A
17 ANQUETIL Quentin (1125 pts) Niort Tennis de Table 40 A
33 VIPRASEUT Vincent (763 pts) VGA ST MAUR US 20 A
33 LAMBERT Simon (951 pts) ENTENTE DINAN TT 20 A
33 LEBLOND Benjamin (897 pts) US SANDILLON TT 20 A
33 ROCHE Yanis (1021 pts) U.S.MONTAUBAN T.T. 20 A
33 REISSE Arthur (821 pts) RIS ORANGIS US 20 A
33 PHILIPPE Tom (925 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE 20 A
33 BUTRUILLE Paul (818 pts) Chatellerault ASTT 20 A
33 PRZYLUSKI Loic (912 pts) METZ Tennis de Table 20 A
33 BENCHAT Marius (797 pts) LISIEUX ASTT 20 A

 

-11 ans

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 LEBRUN Felix (891 pts) MONTPELLIER TT 360 A
2 JELLOULI Milhane (1391 pts) CLAMART CSM 280 A
3 ZEMMAL Elian (1040 pts) CHESNAY 78 AS 200 A
3 REISSE Arthur (821 pts) RIS ORANGIS US 200 A
5 RICO Tom (1405 pts) GIGEAN ASM 140 A
5 MACAIRE Vincent (863 pts) US ST EGREVE T.T. 140 A
5 BUTRUILLE Paul (818 pts) Chatellerault ASTT 140 A
5 BECOURT Noah (1220 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 140 A
9 RENAULT Raphael (862 pts) ALENCON ETOILE 80 A
9 LAINE-CAMPINO Clement (799 pts) OLIVET USM TT 80 A
11 PESSY William (1185 pts) ALENCON ETOILE 40 A
11 BATIX Ylane (917 pts) CLUB TT COGOLIN 40 A
11 PETEY Alexis (934 pts) C CULT DANJOUTIN 40 A
11 ANQUETIL Quentin (1125 pts) Niort Tennis de Table 40 A
11 SAINT-MARCOUX Andrea (792 pts) ANDRESY-MAURECOURT TT 40 A
16 ANQUETIL Mathis (1102 pts) Niort Tennis de Table 20 A
16 LEBLOND Benjamin (897 pts) US SANDILLON TT 20 A
16 VIPRASEUT Vincent (763 pts) VGA ST MAUR US 20 A
16 BELLA Maheïdine (749 pts) RONCQ ULJAP 20 A
16 BENCHAT Marius (797 pts) LISIEUX ASTT 20 A
999 BARABAN Roman (1221 pts) STE MARIE AUX CHENES ASPTT 0 A

{tab Dames}

Résultats Féminins du 2ème tour de CF

Elite Dames A

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 YANG Xiao xin (2748 pts) LYS LILLE METROPOLE CP 820 A
2 YUAN Jia nan (2686 pts) Poitiers TTACC 86 740 A
3 POPESCU Ioana (2279 pts) ENTENTE ST PIERRAISE 660 A
3 CIOBANU Irina (2253 pts) Niort Tennis de Table 660 A
5 GRUNDISCH Carole (2635 pts) METZ Tennis de Table 580 A
5 GASNIER Laura (2375 pts) MAYENNE Club Athlétique 580 A
5 LE LANNIC Agnés (2358 pts) LYS LILLE METROPOLE CP 580 A
5 CAO Yuan (2301 pts) NIMES ASPC 580 A
9 LENNON Emmanuelle (2317 pts) NIMES ASPC 420 A
9 ANDORIN Eva (2084 pts) QUIMPER CORNOUAILLE TT 420 A
9 BERGE Sarah (2142 pts) TENNIS DE TABLE PARIS 16 420 A
9 LE SCOUR Romane (1867 pts) QUIMPER CORNOUAILLE TT 420 A
13 FORT Nolwenn (1930 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 360 A
13 SALPIN Anaïs (1928 pts) TT PASSAGEOIS 360 A
13 ZANARDI Marine (2124 pts) AL ECHIROLLES-EYBENS TT 360 A
13 CHUNG Rheann (2070 pts) Poitiers TTACC 86 360 A
999 WANG Yanan (2623 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 0 A
999 LIU Yu hua (2407 pts) PARIS 13 TENNIS DE TABLE 0 A
999 PFEFER Laura (2201 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 0 A

 

Elite Dames B

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 BÖLENIUS Sannamari (1911 pts) ST CHRISTOL LEZ ALES AS 360 A
2 JAFFEUX Emilie (2021 pts) ETIVAL ASRTT 280 A
3 MARTIAL Chloë (1956 pts) Angoulême TTGF 200 A
3 WITZ Hélène (1546 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE 200 A
5 NIVELLE Elodie (2060 pts) BEAUFOU VENDEE (ASL) 140 A
5 MATHIEU Malaurie (1881 pts) METZ Tennis de Table 140 A
5 MENANTEAU Marie (1392 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 140 A
5 LAGSIR Sannah (1839 pts) Niort Tennis de Table 140 A
9 CLAVIER Claire (1948 pts) BEAUFOU VENDEE (ASL) 80 A
9 CHAMPOUX Mélanie (1397 pts) ST QUENTIN TT 80 A
9 GASQUEZ Juliette (1632 pts) Association Pongiste NARBONNAISE 80 A
9 MARTEAU Bérénice (1697 pts) Association Pongiste NARBONNAISE 80 A
9 MOLLET Marie (1915 pts) RENNES CERCLE PAUL BERT 80 A
9 BEAUSSART Gaelle (1782 pts) RENNES CERCLE PAUL BERT 80 A
9 HAUSHALTER Melissa (1702 pts) SU SCHILTIGHEIM TT 80 A
9 MATHIEU Jeanne (1739 pts) ETIVAL ASRTT 80 A
17 BOUDIN Lea (1891 pts) ENTENTE ST PIERRAISE 40 A
17 CAMPION Camille (1842 pts) QUIMPER CORNOUAILLE TT 40 A
17 LUCAS Garance (1547 pts) RENNES CERCLE PAUL BERT 40 A
17 FRETE Lou (1551 pts) ST QUENTIN TT 40 A
17 PICARD Claire (1576 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 40 A
17 KOEFOED Nicoline (1583 pts) ARGENTAN BAYARD 40 A
17 BERTHAUD Marion (1759 pts) MARLY LE ROI US 40 A
17 GLATKA Laura (1791 pts) ROMAGNE (LA) - S.S. 40 A
25 CASTES Laurie (2012 pts) NIMES ASPC 20 A
25 FONVIEILLE Sarah (1859 pts) Poitiers TTACC 86 20 A
25 HAUSHALTER Solène (1836 pts) SU SCHILTIGHEIM TT 20 A
25 ERRAUD Julie (1847 pts) RENNES CERCLE PAUL BERT 20 A
25 MOREAU Helene (1685 pts) Fouras CP 20 A
25 GERONIMI Gwen (1773 pts) TENNIS DE TABLE PARIS 16 20 A
25 FARCY Lucie (1363 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 20 A
25 CHOMIS Chloé (1531 pts) VGA ST MAUR US 20 A
25 COK Isa (1600 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 20 A
25 VERGNE Mélissa (1602 pts) ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT 20 A
25 PAVADE Prithika (1606 pts) SAINT-DENIS US93TT 20 A
37 RANDRIANTSOA Vony-ange (1863 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 10 A
37 AVIT Claire marie (1650 pts) COUTANCES JA TT 10 A
37 LUTZ Camille (1597 pts) SU SCHILTIGHEIM TT 20 A
37 PAULY PROST Amelie (1526 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 10 A
37 RIVIERE Murielle (1359 pts) Angoulême TTGF 10 A
37 CHARIL Anaïs (1397 pts) MONTJEAN Tennis de Table 10 A
37 FOELS Hélène (1447 pts) SU SCHILTIGHEIM TT 10 A
37 GINDEIN Marie (1453 pts) T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 10 A
37 COLSON Manon (1476 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 10 A
37 SILVA Célia (1539 pts) SAINT-DENIS US93TT 20 A
37 RAHARIMANANA Hanitra karen (1540 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 10 A
37 AL HAMRA Marose (1682 pts) MARLY LE ROI US 10 A
37 ROCHER Aline (1647 pts) MARLY LE ROI US 20 A
999 ZANARDI Marine (2124 pts) AL ECHIROLLES-EYBENS TT 0 A
999 ANDORIN Eva (2084 pts) QUIMPER CORNOUAILLE TT 0 A
999 CHUNG Rheann (2070 pts) Poitiers TTACC 86 0 A

 

-18 ans Filles

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 BERTHAUD Marion (1759 pts) MARLY LE ROI US 360 A
2 FRITSCH-VINSON Vérène (1913 pts) VGA ST MAUR US 280 A
3 FORT Nolwenn (1930 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 200 A
3 LE SCOUR Romane (1867 pts) QUIMPER CORNOUAILLE TT 200 A
5 LAGSIR Sannah (1839 pts) Niort Tennis de Table 140 A
5 KOEFOED Nicoline (1583 pts) ARGENTAN BAYARD 140 A
5 RAHARIMANANA Hanitra karen (1540 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 140 A
5 COK Isa (1600 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 140 A
9 JAFFEUX Emilie (2021 pts) ETIVAL ASRTT 80 A
9 ERRAUD Julie (1847 pts) RENNES CERCLE PAUL BERT 80 A
9 HAUSHALTER Melissa (1702 pts) SU SCHILTIGHEIM TT 80 A
9 GLATKA Laura (1791 pts) ROMAGNE (LA) - S.S. 80 A
9 PAULY PROST Amelie (1526 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 80 A
9 PICARD Claire (1576 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 80 A
9 CAMPION Camille (1842 pts) QUIMPER CORNOUAILLE TT 80 A
9 MATHIEU Malaurie (1881 pts) METZ Tennis de Table 80 A
17 SALPIN Anaïs (1928 pts) TT PASSAGEOIS 40 A
17 MOREAU Helene (1685 pts) Fouras CP 40 A
17 AVIT Claire marie (1650 pts) COUTANCES JA TT 40 A
17 ROCHER Aline (1647 pts) MARLY LE ROI US 40 A
17 VERGNE Mélissa (1602 pts) ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT 40 A
17 PAYET Denise (1584 pts) LYS LILLE METROPOLE CP 40 A
17 JONCOURT Mathilde (1338 pts) RENNES CERCLE PAUL BERT 40 A
17 COLSON Manon (1476 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 40 A
17 SILVA Célia (1539 pts) SAINT-DENIS US93TT 40 A
17 FRETE Lou (1551 pts) ST QUENTIN TT 40 A
17 LUTZ Camille (1597 pts) SU SCHILTIGHEIM TT 40 A
17 PAVADE Prithika (1606 pts) SAINT-DENIS US93TT 40 A
17 AL HAMRA Marose (1682 pts) MARLY LE ROI US 40 A
17 MARTEAU Bérénice (1697 pts) Association Pongiste NARBONNAISE 40 A
17 MATHIEU Jeanne (1739 pts) ETIVAL ASRTT 40 A
33 GASQUEZ Juliette (1632 pts) Association Pongiste NARBONNAISE 20 A
33 LUCAS Garance (1547 pts) RENNES CERCLE PAUL BERT 20 A
33 CHOMIS Chloé (1531 pts) VGA ST MAUR US 20 A
33 GINDEIN Marie (1453 pts) T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE 20 A
33 CHARIL Anaïs (1397 pts) MONTJEAN Tennis de Table 20 A
33 CHAMPOUX Mélanie (1397 pts) ST QUENTIN TT 20 A
33 FOELS Hélène (1447 pts) SU SCHILTIGHEIM TT 20 A
33 DUTOIT Cloé (1307 pts) BLAINVILLE DAMELEVIERES AC 20 A
33 LAUNAY PEY Nina (1290 pts) ARGENTAN BAYARD 20 A
33 CARIOU Mathilde (1307 pts) TT LOPERHETOIS 20 A
33 DARDARI Gwendoline (1462 pts) FAULQUEMONT E.S.C. 20 A
33 WITZ Hélène (1546 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE 20 A
52 MENANTEAU Marie (1392 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 10 A
52 BARON Anais (1266 pts) Niort Tennis de Table 10 A
52 LANDEAU Krystal (1237 pts) LE MANS A.S.L 10 A
52 MOBAREK Lucie (1201 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 10 A
52 RAJOELINANAHARY Natacha (1161 pts) JULIEN LACROIX TT 10 A
52 FAILLIOT Lilou (1164 pts) OLYMPIQUE REMOIS TT 10 A
52 GIDNEY Megan (1219 pts) Saintes USSTT 10 A
52 BAELDE Eleonore (1246 pts) LESQUIN ASLTT 10 A
52 BONI Marie-amélie (1289 pts) ZORN TT HOCHFELDEN 10 A
52 GLEMBA Agathe (1294 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 10 A
52 CABLEY Marie (1354 pts) CHAMBERY TENNIS DE TABLE 10 A
52 FARCY Lucie (1363 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 10 A
999 RANDRIANTSOA Vony-ange (1863 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 0 A

 

-16 ans Filles

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 COK Isa (1600 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 360 A
2 LUTZ Camille (1597 pts) SU SCHILTIGHEIM TT 280 A
3 MATHIEU Jeanne (1739 pts) ETIVAL ASRTT 200 A
3 PICARD Claire (1576 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 200 A
5 HAUSHALTER Melissa (1702 pts) SU SCHILTIGHEIM TT 140 A
5 COLSON Manon (1476 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 140 A
5 PAULY PROST Amelie (1526 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 140 A
5 AVIT Claire marie (1650 pts) COUTANCES JA TT 140 A
9 MARTEAU Bérénice (1697 pts) Association Pongiste NARBONNAISE 80 A
9 LUCAS Garance (1547 pts) RENNES CERCLE PAUL BERT 80 A
9 RAHARIMANANA Hanitra karen (1540 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 80 A
9 CABLEY Marie (1354 pts) CHAMBERY TENNIS DE TABLE 80 A
9 WITZ Hélène (1546 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE 80 A
9 ROCHER Aline (1647 pts) MARLY LE ROI US 80 A
9 MOREAU Helene (1685 pts) Fouras CP 80 A
9 AL HAMRA Marose (1682 pts) MARLY LE ROI US 80 A
17 GASQUEZ Juliette (1632 pts) Association Pongiste NARBONNAISE 40 A
17 CHAMPOUX Mélanie (1397 pts) ST QUENTIN TT 40 A
17 MENANTEAU Marie (1392 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 40 A
17 MARRON Noemie (902 pts) AMIENS STT 40 A
17 GUILLOT GROUSSET Armance (920 pts) Niort Tennis de Table 40 A
17 MARTIN Lucie (1017 pts) Poitiers TTACC 86 40 A
17 LUTZ Charlotte (1041 pts) SU SCHILTIGHEIM TT 40 A
17 GROULT Lucile (1147 pts) LYS LILLE METROPOLE CP 40 A
17 GIDNEY Megan (1219 pts) Saintes USSTT 40 A
17 LAUNAY PEY Nina (1290 pts) ARGENTAN BAYARD 40 A
17 GLEMBA Agathe (1294 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 40 A
17 CARIOU Mathilde (1307 pts) TT LOPERHETOIS 40 A
17 IORI Charlotte (1312 pts) TT ST JEANNAIS 40 A
17 VERGNE Mélissa (1602 pts) ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT 40 A
17 SILVA Célia (1539 pts) SAINT-DENIS US93TT 40 A
17 PAYET Denise (1584 pts) LYS LILLE METROPOLE CP 40 A
33 DARDARI Gwendoline (1462 pts) FAULQUEMONT E.S.C. 20 A
33 KRISMER Lisa (808 pts) Fouras CP 20 A
33 CHAPET Marie (896 pts) DRAVEIL SPORTING CLUB T.T. 20 A
33 ANCELOT Cecile (981 pts) CSS BERGHEIM 20 A
33 MASSENAT Loane (1012 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 20 A
33 ROBINI Ines (1049 pts) ST JULIEN TENNIS DE TABLE 20 A
33 ROBIN Noémie (1074 pts) METZ Tennis de Table 20 A
33 FASILLEAU Fiona (1086 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 20 A
33 FRETE Loa-line (1095 pts) ST QUENTIN TT 20 A
33 RAJOELINANAHARY Natacha (1161 pts) JULIEN LACROIX TT 20 A
33 FAILLIOT Lilou (1164 pts) OLYMPIQUE REMOIS TT 20 A
33 CHARIL Anaïs (1397 pts) MONTJEAN Tennis de Table 20 A
33 BONI Marie-amélie (1289 pts) ZORN TT HOCHFELDEN 20 A
33 BARON Anais (1266 pts) Niort Tennis de Table 20 A
33 LANDEAU Krystal (1237 pts) LE MANS A.S.L 20 A
33 BAELDE Eleonore (1246 pts) LESQUIN ASLTT 20 A
33 JONCOURT Mathilde (1338 pts) RENNES CERCLE PAUL BERT 20 A
33 RAY Sofia (1313 pts) AL ECHIROLLES-EYBENS TT 20 A

 

-15 ans Filles

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 COK Isa (1600 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 360 A
2 PAULY PROST Amelie (1526 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 280 A
3 LUTZ Camille (1597 pts) SU SCHILTIGHEIM TT 200 A
3 RAHARIMANANA Hanitra karen (1540 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 200 A
5 RANDRIANTSOA Vony-ange (1863 pts) ISSY-LES-MOULINEAUX 140 A
5 GLEMBA Agathe (1294 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 140 A
5 IORI Charlotte (1312 pts) TT ST JEANNAIS 140 A
5 PAVADE Prithika (1606 pts) SAINT-DENIS US93TT 140 A
9 MATHIEU Jeanne (1739 pts) ETIVAL ASRTT 80 A
9 COLSON Manon (1476 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 80 A
9 SILVA Célia (1539 pts) SAINT-DENIS US93TT 80 A
9 FASILLEAU Fiona (1086 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 80
9 BAELDE Eleonore (1246 pts) LESQUIN ASLTT 80 A
9 RAY Sofia (1313 pts) AL ECHIROLLES-EYBENS TT 80 A
9 MARTEAU Bérénice (1697 pts) Association Pongiste NARBONNAISE 80 A
9 PICARD Claire (1576 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 80 A
17 FRETE Lou (1551 pts) ST QUENTIN TT 40 A
17 CHARIL Anaïs (1397 pts) MONTJEAN Tennis de Table 40 A
17 CARIOU Mathilde (1307 pts) TT LOPERHETOIS 40 A
17 MOBAREK Lucie (1201 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 40 A
17 BILLAUD Oriane (930 pts) Niort Tennis de Table 40 A
17 MARTIN Lucie (1017 pts) Poitiers TTACC 86 40 A
17 GROULT Lucile (1147 pts) LYS LILLE METROPOLE CP 40 A
17 JONCOURT Mathilde (1338 pts) RENNES CERCLE PAUL BERT 40 A
17 CHAMPOUX Mélanie (1397 pts) ST QUENTIN TT 40 A
17 DARDARI Gwendoline (1462 pts) FAULQUEMONT E.S.C. 40 A
17 WITZ Hélène (1546 pts) MULHOUSE TENNIS DE TABLE 40 A
17 CHOMIS Chloé (1531 pts) VGA ST MAUR US 40 A
29 LAUNAY PEY Nina (1290 pts) ARGENTAN BAYARD 20 A
29 VALLOT Sarah (813 pts) Fouras CP 20 A
29 GUILLOT GROUSSET Armance (920 pts) Niort Tennis de Table 20 A
29 CHEVALLIER Clémence (975 pts) VIRY CHATILLON ES 20 A
29 FAILLIOT Lilou (1164 pts) OLYMPIQUE REMOIS TT 20 A
29 FRETE Loa-line (1095 pts) ST QUENTIN TT 20 A
29 ROBIN Noémie (1074 pts) METZ Tennis de Table 20 A
29 ANCELOT Cecile (981 pts) CSS BERGHEIM 20 A
29 MASSENAT Loane (1012 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 20 A
29 BONI Marie-amélie (1289 pts) ZORN TT HOCHFELDEN 20 A
39 BARTHELEMI Victoire (914 pts) EAUBONNE CSM 10 A
39 VOGT Amélie (861 pts) ZORN TT HOCHFELDEN 10 A
39 BELACHE Melissa (891 pts) CAPPELLE LA GRANDE TT 10 A
39 FRANCOIS Zoe (840 pts) Niort Tennis de Table 10 A
39 COURGEON Eva (828 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 10 A
39 KOCH Julia (847 pts) METZ Tennis de Table 10 A
999 SLIMANI Sarah (1145 pts) 4S TOURS T.T. 0 A
999 HAUZERAY Lia (860 pts) MAYENNE Club Athlétique 0 A

 

-14 ans Filles

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 IORI Charlotte (1312 pts) TT ST JEANNAIS 360 A
2 MOBAREK Lucie (1201 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 280 A
3 GLEMBA Agathe (1294 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 200 A
3 FAILLIOT Lilou (1164 pts) OLYMPIQUE REMOIS TT 200 A
5 LAUNAY PEY Nina (1290 pts) ARGENTAN BAYARD 140 A
5 MASSENAT Loane (1012 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 140 A
5 BEAUDRON Clara (948 pts) LE MANS ASGM 140 A
5 SLIMANI Sarah (1145 pts) 4S TOURS T.T. 140 A
9 FRETE Lou (1551 pts) ST QUENTIN TT 80 A
9 CARIOU Mathilde (1307 pts) TT LOPERHETOIS 80 A
9 GROULT Lucile (1147 pts) LYS LILLE METROPOLE CP 80 A
9 ROBINI Ines (1049 pts) ST JULIEN TENNIS DE TABLE 80 A
9 CHAREYRON Lorine (835 pts) SC PRIVAS TT 80 A
9 ROBIN Noémie (1074 pts) METZ Tennis de Table 80 A
9 DARDARI Gwendoline (1462 pts) FAULQUEMONT E.S.C. 80 A
9 RAY Sofia (1313 pts) AL ECHIROLLES-EYBENS TT 80 A
17 FARCY Lucie (1363 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 40 A
17 LUTZ Charlotte (1041 pts) SU SCHILTIGHEIM TT 40 A
17 KOCH Julia (847 pts) METZ Tennis de Table 40 A
17 BILLAUD Oriane (930 pts) Niort Tennis de Table 40 A
17 GUILLOT GROUSSET Armance (920 pts) Niort Tennis de Table 40 A
17 BARTHELEMI Victoire (914 pts) EAUBONNE CSM 40 A
17 HAUZERAY Lia (860 pts) MAYENNE Club Athlétique 40 A
17 MARY Juliette (721 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 40 A
17 VOGT Amélie (861 pts) ZORN TT HOCHFELDEN 40 A
17 DE STOPPELEIRE Clea (796 pts) FLERIEN TT 40 A
17 BELACHE Melissa (891 pts) CAPPELLE LA GRANDE TT 40 A
17 BONNEAU Anne lise (769 pts) BEAUFOU VENDEE (ASL) 40 A
17 VALLOT Sarah (813 pts) Fouras CP 40 A
17 BAELDE Eleonore (1246 pts) LESQUIN ASLTT 40 A
17 FASILLEAU Fiona (1086 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 40 A
17 GIDNEY Megan (1219 pts) Saintes USSTT 40 A
20 BARCQ Alice (625 pts) Niort Tennis de Table 20 A
33 MARTIN Lucie (1017 pts) Poitiers TTACC 86 20 A
33 ROBBES Jeanne (764 pts) FLERIEN TT 20 A
33 CHEVALLIER Clémence (975 pts) VIRY CHATILLON ES 20 A
33 ANCELOT Cecile (981 pts) CSS BERGHEIM 20 A
33 MINNI Lea (642 pts) T.T. HOERDT 20 A
33 SAGUET Louise (726 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 20 A
33 VALLEE Emma (856 pts) ST JULIEN TENNIS DE TABLE 20 A
33 DEMARIN Fanny (807 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 20 A
33 COURGEON Eva (828 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 20 A
33 CHAN Crystal (795 pts) VILLEMOMBLE SPTT 20 A
33 MARRON Noemie (902 pts) AMIENS STT 20 A
33 FARCY Marine (751 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 20 A
33 IORI Margot (774 pts) TT ST JEANNAIS 20 A
33 LEMERI Aurelie (793 pts) CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY 20 A
33 KRISMER Lisa (808 pts) Fouras CP 20 A
999 CHAPET Marie (896 pts) DRAVEIL SPORTING CLUB T.T. 0 A

 

-13 ans Filles

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 RAY Sofia (1313 pts) AL ECHIROLLES-EYBENS TT 360 A
2 MOBAREK Lucie (1201 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 280 A
3 FRETE Lou (1551 pts) ST QUENTIN TT 200 A
3 IORI Charlotte (1312 pts) TT ST JEANNAIS 200 A
5 CHOMIS Chloé (1531 pts) VGA ST MAUR US 140 A
5 FARCY Lucie (1363 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 140 A
5 FRETE Loa-line (1095 pts) ST QUENTIN TT 140 A
5 FASILLEAU Fiona (1086 pts) T.T. JOUE-LES-TOURS 140 A
9 ROBIN Noémie (1074 pts) METZ Tennis de Table 80 A
9 COURGEON Eva (828 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 80
9 MARRON Noemie (902 pts) AMIENS STT 80 A
9 GUILLOT GROUSSET Armance (920 pts) Niort Tennis de Table 80 A
9 MARTIN Lucie (1017 pts) Poitiers TTACC 86 80 A
9 LUTZ Charlotte (1041 pts) SU SCHILTIGHEIM TT 80 A
9 ANCELOT Cecile (981 pts) CSS BERGHEIM 80 A
9 BEAUDRON Clara (948 pts) LE MANS ASGM 80 A
17 ROBINI Ines (1049 pts) ST JULIEN TENNIS DE TABLE 40 A
17 HAUZERAY Lia (860 pts) MAYENNE Club Athlétique 40 A
17 IORI Margot (774 pts) TT ST JEANNAIS 40 A
17 LEMERI Aurelie (793 pts) CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY 40 A
17 KRISMER Lisa (808 pts) Fouras CP 40 A
17 VOGT Amélie (861 pts) ZORN TT HOCHFELDEN 40 A
17 MASSENAT Loane (1012 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 40 A
17 BILLAUD Oriane (930 pts) Niort Tennis de Table 40 A
17 CHAPET Marie (896 pts) DRAVEIL SPORTING CLUB T.T. 40 A
17 BELACHE Melissa (891 pts) CAPPELLE LA GRANDE TT 40 A
26 CHEVALLIER Clémence (975 pts) VIRY CHATILLON ES 20 A
26 DEMARIN Fanny (807 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 20 A
26 FARCY Marine (751 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 20 A
26 CHAN Crystal (795 pts) VILLEMOMBLE SPTT 20 A
26 VALLOT Sarah (813 pts) Fouras CP 20 A
26 VALLEE Emma (856 pts) ST JULIEN TENNIS DE TABLE 20 A
26 KOCH Julia (847 pts) METZ Tennis de Table 20 A
26 CHAREYRON Lorine (835 pts) SC PRIVAS TT 20 A
26 BARTHELEMI Victoire (914 pts) EAUBONNE CSM 20 A
36 DE STOPPELEIRE Clea (796 pts) FLERIEN TT 10 A
36 ROY STROEYMEYTE Clarissa (607 pts) RUEIL ATHLETIC CLUB TT 10 A
36 BONNEAU Anne lise (769 pts) BEAUFOU VENDEE (ASL) 10 A
36 SAGUET Louise (726 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 10 A
36 MARY Juliette (721 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 10 A
36 BARCQ Alice (625 pts) Niort Tennis de Table 10 A
36 MINNI Lea (642 pts) T.T. HOERDT 10 A
36 ROBBES Jeanne (764 pts) FLERIEN TT 10 A
999 FRANCOIS Zoe (840 pts) Niort Tennis de Table 0 A

 

-12 ans Filles

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 PAVADE Prithika (1606 pts) SAINT-DENIS US93TT 360 A
2 CHEVALLIER Clémence (975 pts) VIRY CHATILLON ES 280 A
3 BEAUDRON Clara (948 pts) LE MANS ASGM 200 A
3 BILLAUD Oriane (930 pts) Niort Tennis de Table 200 A
5 BELACHE Melissa (891 pts) CAPPELLE LA GRANDE TT 140 A
5 VOGT Amélie (861 pts) ZORN TT HOCHFELDEN 140 A
5 CHAN Crystal (795 pts) VILLEMOMBLE SPTT 140 A
5 HAUZERAY Lia (860 pts) MAYENNE Club Athlétique 140 A
9 BARTHELEMI Victoire (914 pts) EAUBONNE CSM 80 A
9 BARCQ Alice (625 pts) Niort Tennis de Table 80 A
9 FARCY Marine (751 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 80 A
9 BONNEAU Anne lise (769 pts) BEAUFOU VENDEE (ASL) 80 A
9 IORI Margot (774 pts) TT ST JEANNAIS 80 A
9 KOCH Julia (847 pts) METZ Tennis de Table 80 A
9 LEMERI Aurelie (793 pts) CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY 80 A
9 DEMARIN Fanny (807 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 80 A
17 VALLEE Emma (856 pts) ST JULIEN TENNIS DE TABLE 40 A
17 DE STOPPELEIRE Clea (796 pts) FLERIEN TT 40 A
17 COURGEON Eva (828 pts) NANTES ST MEDARD DOULON 40 A
17 SAGUET Louise (726 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 40 A
17 ROY STROEYMEYTE Clarissa (607 pts) RUEIL ATHLETIC CLUB TT 40 A
17 MINNI Lea (642 pts) T.T. HOERDT 40 A
17 ROBBES Jeanne (764 pts) FLERIEN TT 40 A
999 FRANCOIS Zoe (840 pts) Niort Tennis de Table 0 A

 

- 11 ans Filles

CLT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 BEAUDRON Clara (948 pts) LE MANS ASGM 360 A
2 IORI Margot (774 pts) TT ST JEANNAIS 280 A
3 FRETE Loa-line (1095 pts) ST QUENTIN TT 200 A
3 VALLEE Emma (856 pts) ST JULIEN TENNIS DE TABLE 200 A
5 DE STOPPELEIRE Clea (796 pts) FLERIEN TT 140 A
5 CHAN Crystal (795 pts) VILLEMOMBLE SPTT 140 A
5 SAGUET Louise (726 pts) CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 140 A
5 BARCQ Alice (625 pts) Niort Tennis de Table 140 A
9 LEMERI Aurelie (793 pts) CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY 80 A
9 BONNEAU Anne lise (769 pts) BEAUFOU VENDEE (ASL) 80 A
9 ROY STROEYMEYTE Clarissa (607 pts) RUEIL ATHLETIC CLUB TT 80 A
9 FARCY Marine (751 pts) BETHUNE-BEUVRY ASTT 80 A
13 ROBBES Jeanne (764 pts) FLERIEN TT 40 A
13 GADET Salomé (620 pts) T T CUSSET 40 A
13 GUILLEMIN Clemence (663 pts) VELAINE EN HAYE TTC 40 A
13 MINNI Lea (642 pts) T.T. HOERDT 40 A

{/tabs}

Sources : fftt.com
Crédit photo : Ittf.com

Plus d'ACTUALITE

  • All
  • Handis
  • Internationale
  • Jeunes
  • Nationale
  • Reportage
  • Vétérans
  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all