Résultats, photos et reportage vidéo !

Les Belges de Namur ont remporté la 29ème édition des Internationaux Jeunes de Lorraine qui se sont déroulés les 20 et 21 décembre à PONT-A-MOUSSON, devançant ainsi l'équipe de Lorraine 1 et leurs compatriotes de Liège.

 Reportage vidéo : 

 
Reportage réalisé par Pam TV

Délégations présentes

Alsace        Luxembourg
Champagne Ardenne   Namur (Belgique)
Franche Comté   Palatinat (Allemagne)
Groupe France Détection   Picardie
Hainaut (Belgique)   Rhénanie (Allemagne)
La Haye (Pays Bas)   Suisse
Liège (Belgique)   Vaux-Valais-Fribourg (Suisse)
Lorraine 1 et 2   Zuidwest (Pays Bas)

Affiche - Liste des joueurs et Résultats :

{tab Affiche}

 

Affiche de l'événement 

{tab Liste des joueurs}

Liste des joueurs

Liste des dossards

Den Haag TTSD (Pays Bas)
PG 1 CAMARA Gabrielius 2005
BG1 2 ZUURMOND Sheng 2004
MG1 3 HU Davey 2002
MG2 4 HUIDEN Elwin 2001
CG 5 HUIDEN Arjan 1999
       
Hainaut (Belgique)
PF 6 WALBRECQ Zoé 2005
PG 7 LERAT Nolan 2005
PG 8 MASSART Alessi 2005
BG2 9 LINGURSKI Maiko 2003
BG2 10 HUBAUT Martin 2003
MF1 11 MESSINA Cassandra 2002
MG2 12 LERMUSIAUX Max 2001
MG2 13 BOITQUIN Ivan 2001
CG 14 PIERAERT Valentin 1999
CG 15 ROSIER Denis 2000
       
Liège (AFB)
PG 16 ALLAND Nico 2005
BG1 17 HAUTERAT Lucas 2004
BF2 18 STREBELLE Lennie 2003
BG2 19 RASSENFOSSE Adrien 2003
BG2 20 FONTAINE Jules 2003
MG1 21 CHIARADA Louis 2002
MF2 22 JOIRIS Maëlle 2001
MG2 23 COMELIAU David 2001
CF 24 STROBBE Charlotte 1999
CG 25 GASPARD Romain 2000
       
Luxembourg
PF 26 BAHTOVIC Majsa 2005
PG 27 PORTELADA Sean 2005
BF1 28 PIQUARD Emilie 2004
BG1 29 SCHOLTES Tom 2004
BF2 30 KIEFFER Dominique 2003
BF2 31 CHOU RAINHO Lisa 2003
MG1 32 TRIERWEILER Roby 2002
MG2 33 PIQUARD Loïc 2001
MG2 34 ZIMMER Christophe 2001
CG 35 SAPHY Aurélien 2000
       
Namur 
PF 36 DETIENNE Manon 2005
PG 37 GILTIA Tim 2005
BG1 38 LAFFINEUR Louis 2004
BG2 39 DEGROS Nicolas 2003
MF1 40 DAHY Maelys 2002
MG1 41 DOBBELSTEIN Boris 2002
MF2 42 EVERARD Laura 2001
CF 43 KOSZULAP Natacha 2000
CF 44 GUIDON Morgane 2000
CG 45 THIRY Simon 2000
       
Palatinat
PG 46 WEIKAR Parth 2005
BF1 47 SCHUTT Isabelle 2004
BG1 48 KOHLER Felix 2004
MF1 49 PORTEN Jana 2002
MG1 50 MARTIN Cornelius 2002
CF 51 GIROLIMETTO Lisa 1999
CG 52 LASSE Becker 2000
       
Rhénanie
PG 53 GAWLIK Etienne 2005
BG2 54 HUYNH Kevin 2003
MF1 55 FEODORICI Emilia 2002
MG1 56 LY Eric 2002
MF2 57 PFEFFERKORN Johanna 2001
MG2 58 BOHN Maximilian 2001
CF 59 ECKMANN Layla 2000
CG 60 HAUSLER Mattes 1999
       
Suisse
PG 61 SCHARRER Livio 2005
BG1 62 OTT Lukas 2004
BG2 63 SCHARRER Mauro 2003
MF1 64 STAMM Ursina 2002
MG1 65 MOULLET Barish 2002
MG2 66 OSIRO Pedro 2001
CF 67 KROON Mireille 2000
CG 68 GIROD Dorian 2000
       
Vaud-Valais-Fribourg
PG 69 SIEGENTHALER Roméo 2006
BG1 70 JOSHI Chinmay 2005
BG2 71 ROMANENS Bastien 2003
MG1 72 MANIXAB Kenneth 2002
MG2 73 PHAM MINH Quang 2001
CG 74 TAFFE Yannick 1999
       
Zuidwest (Pays Bas)
PF 75 SCHIJVEN Lynn 2007
BG2 76 VAN ACKER Jim 2003
MF1 77 SCHIJVEN Vickty 2002
MG1 78 VAN EEKELEN Louis 2002
MF2 79 STAPS Kim 2001
CF 80 VOS Alice 1999
       
Alsace
PG 81 BESNIER Célian 2005
BF1 82 DE ANDRADE Chloé 2004
BF1 83 MARTIN Lise 2004
BG1 84 PHILIPPE Tom 2004
MG1 85 BISCH Dimitri 2002
MG1 86 KRUTH Tristan 2002
MF2 87 BONI Marie Amélie 2001
CG 88 JUDAS Gautier 2000
       
Champagne-Ardenne
PF 89 SAGUET Louise 2005
PG 90 BRETON Lilian 2005
BF1 91 DEMARIN Fanny 2004
BF2 92 MASSENAT Loane 2003
MF1 93 FAILLIOT Lilou 2002
MG1 94 JOUX LACROIX Camille 2002
MG2 95 PETITFRERE Antonin 2001
CF 96 MOUSSAOUI Kahina 2000
CF 97 LEGRY Clémence 2000
CG 98 GIFFEY Théo 2000
       
Franche-Comté
PG 99 PETEY Alexis 2005
PG 100 CRENN Pierrick 2005
BF1 101 MATRANGA Flora 2004
BG1 102 LIBOR Marco 2004
BG2 103 NY TSIMIKORO Miaro 2003
MG2 104 MOREL Mathieu 2001
CF 105 BERTHAUD Marion 1999
CG 106 MARTIN Jean François 2000
       
Lorraine 1
PF 107 GUILLEMIN Clémence 2005
PG 108 GILLES Sohan 2005
BF1 109 KOCH Julia 2004
BF1 110 POIROT Abigaëlle 2004
BG1 111 PRZYLUSKI Loïc 2004
BF2 112 ROBIN Noémie 2003
BG2 113 MARTIN Thomas 2003
MF1 114 RINGENBACH Manon 2002
MF2 115 CASTILLO Marine 2001
MG2 116 ECUYER Benjamin 2001
MG2 117 HUBER Arthur 2001
CG 118 DORR Esteban 2000
       
Lorraine 2
PF 119 DEBADTS Marion 2005
BG1 120 SCHAFFHAUSER Louis 2004
BF2 121 BOURG Roxane 2003
BG2 122 BONNEAU Ezekiel 2003
MG1 123 BOQUELET Léo 2002
CG 124 DEVILLE Victor 2000
       
Groupe France Détection
BF1 125 LUTZ Charlotte 2005
MF1 126 MOBAREK Lucie 2004
MF1 127 FASILLEAU Fiona 2003
MF2 128 FARCY Lucie 2003
CF 129 PAVADE Prithika 2004
CF 130 CHOMIS Chloé 2003
       
Picardie
PG 131 CHALON Mael (LOR 3) 2005
BF2 132 MARRON Noémie 2003
BG2 133 BELGUEUL Adrien 2003
MF1 134 PUCHAUX Noa 2002
MF1 135 FRETE Lou 2003
MG1 136 DORCESCU Denis 2002
MG1 137 DEBLOCK Vivien 2002
CG 138 HERSENT Tristan 2001

{tab Résultats}

 

Internationaux Jeunes de Lorraine 2014

Résultats

Résultats individuels

    

Filles Poussines 1 poule de 7 Initiates file downloadpoule Initiates file downloadtableau
Benjamines 1 1 poule de 9 Initiates file downloadpoule Initiates file downloadtableau  
Benjamines 2 1 poule de 7 Initiates file downloadpoule Initiates file downloadtableau
Minimes 1
1 poule de 12 Initiates file downloadpoule Initiates file downloadtableau
Minimes 2 1 poule de 7 Initiates file downloadpoule Initiates file downloadtableau
Cadettes 1 poule de 12 Initiates file downloadpoule Initiates file downloadtableau
Garçons Poussins 2 poules de 8 Initiates file downloadpoules

Initiates file downloadtableau

Benjamins 1 1 poule de 11 Initiates file downloadpoule Initiates file downloadtableau
Benjamins 2 2 poules de 7 Initiates file downloadpoules

Initiates file downloadtableau

Minimes 1 2 poules de 8 Initiates file downloadpoules Initiates file downloadtableau
Minimes 2 2 poules de 7 Initiates file downloadpoules Initiates file downloadtableau
Cadets 2 poules de 8 Initiates file downloadpoules Initiates file downloadtableau

Classement général

POUSSINES
1 36 DETIENNE Manon Namur
2 89 SAGUET Louise Champagne-Ardenne
3 107 GUILLEMIN Clémence Lorraine 1
4 26 BAHTOVIC Majsa Luxembourg
5 119 DEBADTS Marion Lorraine 2
6 6 WALBRECQ Zoé Hainaut (Belgique)
7 75 SCHIJVEN Lynn Zuidwest (Pays Bas)
       
POUSSINS
1 81 BESNIER Célian Alsace
2 99 PETEY Alexis Franche-Comté
3 7 LERAT Nolan Hainaut (Belgique)
4 100 CRENN Pierrick Franche-Comté
5 108 GILLES Sohan Lorraine 1
6 16 ALLAND Nico Liège (AFB)
7 61 SCHARRER Livio Suisse
8 8 MASSART Alessi Hainaut (Belgique)
9 37 GILTIA Tim Namur
10 1 CAMARA Gabrielius Den Haag TTSD
11 90 BRETON Lilian Champagne-Ardenne
12 27 PORTELADA Sean Luxembourg
13 53 GAWLIK Etienne Rhénanie
14 131 CHALON Mael Picardie/Lorr 3
15 46 WEIKAR Parth Palatinat
16 69 SIEGENTHALER Roméo Vaud-Valais-Fribourg
       
BENJAMINES 1
1 125 LUTZ Charlotte Groupe France Détection
2 47 SCHUTT Isabelle Palatinat
3 91 DEMARIN Fanny Champagne-Ardenne
4 110 POIROT Abigaëlle Lorraine 1
5 109 KOCH Julia Lorraine 1
6 101 MATRANGA Flora Franche-Comté
7 82 DE ANDRADE Chloé Alsace
8 83 MARTIN Lise Alsace
9 28 PIQUARD Emilie Luxembourg
       
BENJAMINS 1
1 48 KOHLER Felix Palatinat
2 38 LAFFINEUR Louis Namur
3 111 PRZYLUSKI Loïc Lorraine 1
4 84 PHILIPPE Tom Alsace
5 120 SCHAFFHAUSER Louis Lorraine 2
6 62 OTT Lukas Suisse
7 17 HAUTERAT Lucas Liège (AFB)
8 102 LIBOR Marco Franche-Comté
9 29 SCHOLTES Tom Luxembourg
10 2 ZUURMOND Sheng Den Haag TTSD (Pays Bas)
11 70 JOSHI Chinmay Vaud-Valais-Fribourg
       
BENJAMINES 2
1 112 ROBIN Noémie Lorraine 1
2 30 KIEFFER Dominique Luxembourg
3 121 BOURG Roxane Lorraine 2
4 132 MARRON Noémie Picardie
5 18 STREBELLE Lennie Liège (AFB)
6 31 CHOU RAINHO Lisa Luxembourg
       
BENJAMINS 2
1 19 RASSENFOSSE Adrien Liège (AFB)
2 39 DEGROS Nicolas Namur
3 71 ROMANENS Bastien Vaud-Valais-Fribourg
4 9 LINGURSKI Maiko Hainaut (Belgique)
5 103 NY TSIMIKORO Miaro Franche-Comté
6 63 SCHARRER Mauro Suisse
7 122 BONNEAU Ezekiel Lorraine 2
8 20 FONTAINE Jules Liège (AFB)
9 113 MARTIN Thomas Lorraine 1
10 133 BELGUEUL Adrien Picardie
11 10 HUBAUT Martin Hainaut (Belgique)
12 54 HUYNH Kevin Rhénanie
13 76 VAN ACKER Jim Zuidwest (Pays Bas)
       
MINIMES FILLES 1
1 40 DAHY Maelys Namur
2 77 SCHIJVEN Vickty Zuidwest (Pays Bas)
3 135 FRETE Lou Picardie
4 93 FAILLIOT Lilou Champagne-Ardenne
5 55 FEODORICI Emilia Rhénanie
6 49 PORTEN Jana Palatinat
7 126 MOBAREK Lucie Groupe France Détection
8 114 RINGENBACH Manon Lorraine 1
9 127 FASILLEAU Fiona Groupe France Détection
10 134 PUCHAUX Noa Picardie
11 11 MESSINA Cassandra Hainaut (Belgique)
12 64 STAMM Ursina Suisse
       
MINIMES GARCONS 1
1 136 DORCESCU Denis Picardie
2 50 MARTIN Cornelius Palatinat
3 94 JOUX LACROIX Camille Champagne-Ardenne
4 41 DOBBELSTEIN Boris Namur
5 56 LY Eric Rhénanie
6 21 CHIARADA Louis Liège (AFB)
7 86 KRUTH Tristan Alsace
8 137 DEBLOCK Vivien Picardie
9 65 MOULLET Barish Suisse
10 123 BOQUELET Léo Lorraine 2
11 85 BISCH Dimitri Alsace
12 72 MANIXAB Kenneth Vaud-Valais-Fribourg
13 78 VAN EEKELEN Louis Zuidwest (Pays Bas)
14 3 HU Davey Den Haag TTSD (Pays Bas)
15 32 TRIERWEILER Roby Luxembourg
       
MINIMES FILLES 2
1 128 FARCY Lucie Groupe France Détection
2 87 BONI Marie Amélie Alsace
3 42 EVERARD Laura Namur
4 57 PFEFFERKORN Johanna Rhénanie
5 115 CASTILLO Marine Lorraine 1
6 22 JOIRIS Maëlle Liège (AFB)
7 79 STAPS Kim Zuidwest (Pays Bas)
       
MINIMES GARCONS 2
1 117 HUBER Arthur Lorraine 1
2 23 COMELIAU David Liège (AFB)
3 13 BOITQUIN Ivan Hainaut (Belgique)
4 12 NACER Mattias Hainaut (Belgique)
5 104 MOREL Mathieu Franche-Comté
6 116 ECUYER Benjamin Lorraine 1
7 95 PETITFRERE Antonin Champagne-Ardenne
8 66 OSIRO Pedro Suisse
9 4 HUIDEN Elwin Den Haag TTSD (Pays Bas)
10 58 BOHN Maximilian Rhénanie
11 73 PHAM MINH Quang Vaud-Valais-Fribourg
12 33 PIQUARD Loïc Luxembourg
13 34 ZIMMER Christophe Luxembourg
       
CADETTES
1 129 PAVADE Prithika Groupe France Détection
2 130 CHOMIS Chloé Groupe France Détection
3 105 BERTHAUD Marion Franche-Comté
4 43 KOSZULAP Natacha Namur
5 44 GUIDON Morgane Namur
6 24 STROBBE Charlotte Liège (AFB)
7 59 ECKMANN Layla Rhénanie
8 96 MOUSSAOUI Kahina Champagne-Ardenne
9 67 KROON Mireille Suisse
10 97 LEGRY Clémence Champagne-Ardenne
11 80 VOS Alice Zuidwest (Pays Bas)
       
CADETS
1 14 PIERAERT Valentin Hainaut (Belgique)
2 118 DORR Esteban Lorraine 1
3 124 DEVILLE Victor Lorraine 2
4 74 TAFFE Yannick Vaud-Valais-Fribourg
5 25 GASPARD Romain Liège (AFB)
6 68 GIROD Dorian Suisse
7 15 ROSIER Denis Hainaut (Belgique)
8 88 JUDAS Gautier Alsace
9 60 HAUSLER Mattes Rhénanie
10 106 MARTIN Jean François Franche-Comté
11 52 LASSE Becker Palatinat
12 45 THIRY Simon Namur
13 35 SAPHY Aurélien Luxembourg
14 98 GIFFEY Théo Champagne-Ardenne
15 5 HUIDEN Arjan Den Haag TTSD (Pays Bas)
16 138 HERSENT Tristan Picardie

{/tabs}

Source : http://www.lltt.fr/

Crédit Photo : Ligue de Lorraine de Tennis de Table

 

Plus d'ACTUALITE

  • All
  • Handis
  • Internationale
  • Jeunes
  • Nationale
  • Reportage
  • Vétérans
  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all