Résultats de l'édition 2015 des finales par classements qui ont eu lieu à Nantes les 20 et 21 juin 2015.

 Voir l'album photo

{tab Résultats Dames}

Résultats - Tableau Dames 1299 points

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

DEMOULIN Andréa (1289pts)

E. CEYRAT

 

2

CABLEY Marie (1099pts)

C.P ST JEAN DE MAURIENNE

 

3

MARHUENDA Louna (1288pts)

PPC SORGUAIS

 

3

LEMARTINEL Clémence (1137pts)

LAVAL Francs Archers

 

5

CHARIL Anaïs (1290pts)

MONTJEAN Tennis de Table

 

5

GUITTON Isabelle (1238pts)

TINCHEBRAY PSJ

 

5

KLOPP Morgane (1238pts)

VIRY CHATILLON ES

 

5

JANIN Julie (1280pts)

J.EURVILLE BIENVILLE

 

9

DELCEY Justine (1298pts)

NEUVES MAISONS TT

 

9

GOUHIER Marie (1220pts)

E.S.MAINTENON-PIERRES T.T.

 

9

GUILLOTEAU Laura (1290pts)

Moncoutant-Moutiers SA

 

9

HENCK Maeva (1140pts)

BLAINVILLE DAMELEVIERES AC

 

9

VACCARA Elisa (1180pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

 

9

DESSAUX Claire (1272pts)

EAUBONNE CSM

 

9

PICARD Audrey (1229pts)

CRESSONNIERE TENNIS DE TABLE

 

9

GALLIER Mathilde (1271pts)

CP PAVILLY

 

17

RAUX Cécilia (1257pts)

TT LOPERHETOIS

 

17

PORCHERON Celine (1214pts)

J D ARC DE DAX

 

17

ROSSETTO Audrey (1143pts)

SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT

 

17

WARLUZELLE Pauline (1014pts)

VILLE LE MARCLET-FLIXECOURT ENT

 

17

BOVE Mélanie (1027pts)

MONTCHANIN TT

 

17

TRICHARD Delphine (1036pts)

SPO ROUEN Tennis de Table

 

17

LAVIE Flore (1042pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

 

17

GHIO Caroline (1082pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

 

17

NGUYEN Tinh suong (1094pts)

CHILLY-MORANGIS CTT

 

17

DUROYON Coline (1095pts)

WAVIGNIES-BRETEUIL AAE

 

17

HOAREAU Clémence (1112pts)

CRESSONNIERE TENNIS DE TABLE

 

17

LEDRU Celine (1122pts)

T.T. HAGUENAU

 

17

DENERVAUD Sarah (1151pts)

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

 

17

MURAT Lea (1211pts)

AMTT MEZE

 

17

POUPIN Virginie (1173pts)

CHATENAY MALABRY T T ASV

 

17

MOUVAUX Margaux (1196pts)

SECLIN PPP

 

33

MURCIANO Elodie (1169pts)

Poitiers TTACC 86

 

33

BARIANT Laurine (1132pts)

ST VIANCE TENNIS DE TABLE

 

33

BASTET Melissa (1122pts)

US.ARGENTON

 

33

DEGRANGE Claire (1166pts)

UP CREUSOT VARENNES

 

Résultats - Tableau Dames 999 points

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

MELQUIONI Marine (967pts)

SUD EST RHONE TT

 

2

FERRIERE Lisa (949pts)

ES TT APPOIGNY

 

3

CHARTOIRE Marie (985pts)

E. CEYRAT

 

3

GUEUDOUX Chloe (882pts)

PRESQU ILE T.T.

 

5

GIROT Cindy (998pts)

DEAUVILLAISE AG

 

5

SOUPLET Delphine (915pts)

ENTENTE DINAN TT

 

5

BELHAIRE Wendy (876pts)

ASPTT ALBI

 

5

ROUSSELOT Lea (911pts)

STE LUCE T.T.

 

9

CARAIRE Marilyne (996pts)

PPC VILLENEUVE

 

9

ARGOULON Amandine (963pts)

US LE POINCONNET

 

9

RUPPEL Julie (928pts)

TERVILLE FLORANGE OCTT

 

9

PILVEN Sophie (928pts)

TT LOPERHETOIS

 

9

MARE Severine (965pts)

PPC EPERNAY

 

9

ROBOAM Babou (804pts)

SAINT ORENS TT

 

9

MICHELO Morgane (827pts)

STT ST-JOUIN BRUNEVAL

 

9

GERY Manon (971pts)

SUD EST RHONE TT

 

17

REINHOLD Marie (969pts)

CP YVETOT

 

17

BLEUZE Carole (926pts)

JUMP

 

17

AZE Laurianne (915pts)

SAINT LO PL

 

17

VOISIN Mélanie (905pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

 

17

MENAR Celia (890pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

 

17

FAILLIOT Lena (875pts)

OLYMPIQUE REMOIS TT

 

17

HELCK Sarah (873pts)

MAIZIERES LES METZ T.T.

 

17

WALBECQ Stéphanie (804pts)

VILLERS ST PAUL US

 

17

SOUCEK Nathalie (811pts)

Périgny Ping

 

17

GODARD Lindsey (819pts)

BOULOGNE SUR MER ABCP

 

17

POUGET Elisabeth (825pts)

JULIEN LACROIX TT

 

17

CATEAU Veronique (854pts)

St Sauveur asp

 

17

VAYSSE Sabrina (877pts)

A AUXON DESSUS

 

17

JOUBERT Noemie (925pts)

AMTT MEZE

 

17

SIMEON Aline (936pts)

ST QUENTIN / HARLY ASPTT

 

17

BOYER Camille (932pts)

VIROFLAY USM

 

33

GUERIN Pauline (899pts)

CERCLE PONGISTE MEHUNOIS

 

33

FOLIO Colyne (861pts)

PETITE ILE CLUB PONGISTE

 

33

GUICHARD Delphine (824pts)

AMIENS STT

 

33

DELRUE Clemence (890pts)

BOULOGNE SUR MER ABCP

 

Résultats - Tableau Dames 799 points

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

MACREZ Sarah (664pts)

STELLA THONON

 

2

BOGAERT Laurine (764pts)

LEERS OMNISPORT STT

 

3

LEPYCOUCHE Laure (784pts)

TOURVILLE SUR ODON ASLO

 

3

BERLAND Sarah (764pts)

JARNISY TENNIS DE TABLE

 

5

DEHAIS Romane (788pts)

CTT PLOUIGNEAU

 

5

MARGEOTTE Camille (771pts)

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

 

5

GUEROUAZ Maelys (702pts)

NEUVES MAISONS TT

 

5

MOREE Manon (742pts)

E.P.C. FAYENCE

 

9

BOUHOURS Vanessa (794pts)

LUISANT A C T T

 

9

MASSENAT Manon (773pts)

AS GUEUX TINQUEUX TT

 

9

HOURI Nathalie (773pts)

KREMLIN BICETRE US

 

9

MERIC Marion (788pts)

MEUDON AS

 

9

POIRAUD Sabrina (683pts)

STE SUZANNE ESP

 

9

BOUGDOUR Manon (713pts)

TROIS SETS BOLBECAIS

 

9

CAUMER Flavie (724pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

 

9

POSTEL Celine (726pts)

AL GERZAT

 

17

DARDILLAC Karine (784pts)

Club Pongiste Nieulais

 

17

BOUKHEDDOUMA Sirine (760pts)

TOURCOING JP BOURGOGNE

 

17

MAZURIER Melanie (754pts)

US RAMONVILLE

 

17

CUESTA Séverine (705pts)

FURIANI T.T.

 

17

LE MAOUT Audrey (691pts)

7 ILES TT PERROS

 

17

HANS Mélanie (649pts)

P79 GUNDERSHOFFEN

 

17

BIQUET Chiara (650pts)

GOUVIEUX LAMORLAYE Sud OiseTT

 

17

BRANJAUNEAU Joanne (672pts)

OLIVET USM TT

 

17

FOMBELLIDA Margaux (672pts)

J D ARC DE DAX

 

17

DROUARD Anne sophie (678pts)

FLOCELLIERE CTT

 

17

VEILLARD Anais (712pts)

LES PONGISTES MESNILOIS

 

17

PEYROT Isabelle (748pts)

ST GERMAIN LES BELLES A.I.R.

 

17

CAPELLI COINTET Karine (743pts)

PPC BAVANS

 

17

DRUCKER Anne-sophie (753pts)

CS TT TALANT

 

17

DAHER HASSAN Kenza (767pts)

GIGEAN ASM

 

17

DEPARDIEU Marie-bertille (767pts)

SUCE SUR ERDRE

 

33

DAVID Melanie (687pts)

Poitiers TTACC 86

 

33

LEBOURGEOIS Marie-pierre (687pts)

ASPTT ALBI

 

33

FERNANDES Sara (670pts)

CORBEIL ESSONNES AS

 

33

LEFEVRE Magali (685pts)

TT ST VILLEPINTE

 

 Résultats - Tableau Dames 599 points

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

ROYAL Sophie (532pts)

COQUELLES T.T.

 

2

ESTEILLE Lorie (552pts)

ATT DRACENIE

 

3

KRINCKET Marion (595pts)

FRESNOIS TT

 

3

MICHON Gwendoline (507pts)

AP 17

 

5

MESCOFF Delphine (589pts)

LEGION ST-PIERRE BREST

 

5

LOUIS Leonie (524pts)

JARNISY TENNIS DE TABLE

 

5

LEVEAU Sylvie (515pts)

US MORTAGNAISE TT

 

5

BATIX Evana (504pts)

CLUB TT COGOLIN

 

9

KARACINAR Damla (593pts)

AUVR RILLIEUX

 

9

BIGO Jeanne (586pts)

AMICALE PONG PACY MENILLES

 

9

LUCAS Gaëlle (578pts)

MAISONS-LAFFITTE US

 

9

BRIANCON Chloe (565pts)

STT Brie Champniers

 

9

RAYMOND Elodie (562pts)

LE CAYLAR PPC

 

9

LEBRUN Emilie (545pts)

MOISSY CRAMAYEL TT

 

9

RIVAUX Julie (505pts)

SOULLANS T.T.

 

9

DUFAU Claire (518pts)

PING ST PAULAIS

 

17

DE BRUYNE Marie (585pts)

WAVIGNIES-BRETEUIL AAE

 

17

GILLET Melissa (575pts)

BERRICHONNE-CHATEAUROUX

 

17

MASLAG Anne-charlotte (559pts)

ASPTT MONTLUCON

 

17

MANDIN Laurie (556pts)

MOUZILLON E.T.T.

 

17

TARANTO Tiffany (507pts)

JUMP

 

17

NOIR Amelie (500pts)

TTRV MANTHES

 

17

RECART Muriel (500pts)

MAHAIN JOKO HASPARREN

 

17

BONNAUD Severine (500pts)

ILLE ET RANCE TT

 

17

BIDABE Nadège (500pts)

AVENIR SPORTIF DE ST ELOI

 

17

CAVICCHI Corinne (500pts)

A.S.BASTELICACCIA

 

17

GIRARDIN Caroline (500pts)

LES PONGISTES MESNILOIS

 

17

AVRIL Jaina (500pts)

STADE LAMENTINOIS T.T.

 

17

ROMANENS Céline (536pts)

SALINDRES AS

 

17

D'ALMEIDA Melanie (545pts)

TT ORADOUR/VAYRES

 

17

BOURCIER Clarisse (566pts)

SAINT JAMES TT

 

17

TILMANT Sandrine (581pts)

4S TOURS T.T.

 

33

PEUGEOT Aurelie (516pts)

MONTBOUTON

 

33

BENOIT Emmanuelle (500pts)

PING ST PAULAIS

 

33

LE NOUY Nadine (503pts)

TT SARLADAIS

 

{tab Résultats Messieurs}

 Résultats - Tableau Messieurs 1599 points

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

GUÉGUEN Vincent (1586pts)

GROSLAY TTC

 

2

JOMEER Lenaic (1587pts)

CTT.DEOLS

 

3

BOULAY Anthony (1590pts)

BRECEENNE RAQUETTE

 

3

KHUTSICHVILI Illia (1462pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

 

5

VILLEMIN Maxime (1596pts)

BAINS LES BAINS AM.PONG.

 

5

CROGUENNEC Gaël (1524pts)

SPO ROUEN Tennis de Table

 

5

AMSELLEM Mathieu (1589pts)

J D ARC DE DAX

 

5

TURQUIN Simon (1541pts)

OLYMPIQUE REMOIS TT

 

9

GUINET Maxime (1585pts)

RENNES C.P.B.

 

9

ASSAKKOUR Azedine (1474pts)

CP QUEVILLAIS

 

9

MARTY Damien (1308pts)

Angoulême TTGF

 

9

BOUVIER Mathis (1501pts)

ASTT VIENNE ST ROMAIN

 

9

MESTRE Jeremy (1581pts)

O.ANTIBES JUAN LES PINS

 

9

VIEULOUP Aymeric (1539pts)

AS LIBOURNE

 

9

LEJEUNE Romain (1530pts)

DIEPPE UNIVERSITAIRE CLUB

 

9

DAVID Nathan (1512pts)

ARNAGE US

 

17

RAVAUX Emmanuel (1599pts)

CHILLY-MORANGIS CTT

 

17

ROBERT Maxime (1593pts)

ROCHE VENDEE T.T.

 

17

GALAZKA Raphael (1583pts)

ETOILE AGGLO MOULINS YZEURE

 

17

BOUCHOUCHA Medhi (1364pts)

GIGEAN ASM

 

17

LAFAIX Benjamin (1452pts)

CERCLE PONGISTE MEHUNOIS

 

17

CHIRON Guillaume (1457pts)

La Rochelle CP Rochelais

 

17

LAGUETTE Valentin (1499pts)

PING ST JEAN 45

 

17

BALTI Abdelaziz (1507pts)

ARGENTAN BAYARD

 

17

COUDURIER Guillaume (1521pts)

ECULLY Tennis de Table

 

17

GICQUEL Erwann (1523pts)

BOBIGNY AC

 

17

POITTEVIN Clement (1529pts)

GODENVILLERS AS

 

17

CHELGHOUM Mehdi (1530pts)

TT ST VILLEPINTE

 

17

PETIT Romain (1531pts)

CS TT TALANT

 

17

MAILLOT Gregory (1399pts)

LA GARDE TENNIS DE TABLE

 

17

DELZENNE Gaspard (1558pts)

RONCQ ULJAP

 

17

FEUERSTOSS Owen (1576pts)

L HOPITAL P.P.C.

 

33

GODIN Nathan (1593pts)

ANGERS ST LEONARD

 

33

DELAMOTTE Maxence (1591pts)

ENTENTE DINAN TT

 

33

NGUYEN Son nguyen (1589pts)

METZ Tennis de Table

 

33

VILLAIN Maxime (1588pts)

ALCL TT GRAND QUEVILLY

 

33

DJILANI Abdelkader (1572pts)

JULIEN LACROIX TT

 

33

BAILLEUL Gaetan (1568pts)

TARBES ODOS PYRENEES TT

 

33

HAGRON Ludovic (1330pts)

GOUVIEUX LAMORLAYE Sud OiseTT

 

33

VIOT Bruno (1356pts)

COQS PEUJARDAIS

 

33

ALBENQUE Erwan (1361pts)

AIZENAY CPF

 

33

KAMINSKI Martin (1388pts)

T DE T SELONCOURTOIS

 

33

BOISNARD Kévin (1513pts)

CHOLET TENNIS DE TABLE

 

33

GUERDER Matthieu (1514pts)

TERVILLE FLORANGE OCTT

 

33

MOHIMONT Jessy (1514pts)

ENT. ANGECOURT HARAUCOURT

 

33

VANNIER Kévin (1514pts)

ALENCON ETOILE

 

33

FLOIRAT Victor (1522pts)

BERRICHONNE-CHATEAUROUX

 

33

BOURQUARD Andy (1523pts)

T DE T SELONCOURTOIS

 

33

FERNANDEZ Jocelyn (1523pts)

SAINT ORENS TT

 

33

BESSADI Arab (1524pts)

SEDAN TT

 

33

GUILLAUD Nathan (1538pts)

CHARTREUSE BELLEDONNE TT

 

33

VASSEUR Simon (1539pts)

WATTIGNIES PPC

 

33

MOUTY Pierre (1543pts)

ASPTT ST ETIENNE

 

33

MICHEL David (1550pts)

CHERBOURG US

 

33

LEFEBVRE Claude (1566pts)

COUDUN SL

 

33

HELLEGOUARCH Florian (1396pts)

PARIGNE L'EVEQUE TTC

 

33

PACO Frederic (1399pts)

CJM BOURGES TT

 

33

BERGHEAUD David (1428pts)

BOBIGNY AC

 

33

GAUDIN Steven (1445pts)

LAVAL BOURNY Tennis de Table

 

33

TOURMENTE Julien (1446pts)

CHARTRES ASTT.

 

33

MILLARD Patrice (1572pts)

TTRV MANTHES

 

33

DWORAK Arthur (1578pts)

EVEIL MENDOIS T.T.

 

33

ROUBEYRIE David (1582pts)

ISTRES

 

33

ELIE-DIT-COSAQUE Fabrice (1590pts)

CLUB FRANCISCAIN

 

65

PAUMARD Mathieu (1585pts)

LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

 

65

MAAROUFI Nouredinne (1492pts)

Haute Corrèze Tenn.de Tabl

 

65

DELAPORTE Christophe (1497pts)

Puymoyen Tennis de Table

 

65

HOLVECK Florian (1552pts)

S.S.C.LAURENTIA BENFELD

 

65

HAUTCOEUR Baptiste (1389pts)

SUCE SUR ERDRE

 

65

KUREK Matthieu (1510pts)

TT ISSENHEIM

 

65

DUBAND Jérôme (1585pts)

ATT DU BREUIL

 

999

MICHEL Germain (1498pts)

T.T. DU GRESIVAUDAN

 

Résultats - Tableau Messieurs 1299 points

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

GUERRERO Florian (1219pts)

PRADES ST GELY TT

 

2

POMMIER Adria (1207pts)

Association Pongiste NARBONNAISE

 

3

RIVAS Sam elliot (1268pts)

TENNIS DE TABLE MORIERES

 

3

GIBOULOT Axel (1224pts)

A M S L FREJUS

 

5

LECOCQ Maxime (1292pts)

NIEPPE TT

 

5

CARRE Gaetan (1219pts)

PPC FRIGNICOURT

 

5

LEROUX Thierry (1278pts)

SAVIGNE L EVEQUE TT

 

5

REINHARDT Clément (1253pts)

P79 GUNDERSHOFFEN

 

9

HALIQUE Guillaume (1286pts)

SUCE SUR ERDRE

 

9

LACOIN Pierre (1282pts)

AL CROIX ROUSSE

 

9

DEBIERRE Alexis (1282pts)

TT ST GENIS LAVAL

 

9

THOREAU Adrien (1281pts)

ST AVERTIN SPORTS

 

9

PONCELET Baptiste (1263pts)

INGRE CMPJM

 

9

RODRIGUES Anthony (1256pts)

CP AUSCITAIN

 

9

JACQUOT Baptiste (1195pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

 

9

MOUNIAMA Nicolas (1232pts)

CRESSONNIERE TENNIS DE TABLE

 

17

ROUSSIERE Corentin (1293pts)

HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE

 

17

MOREAU Arthur (1279pts)

MELESSE PING

 

17

MARSILY Florian (1277pts)

SAINT ORENS TT

 

17

BRANCOURT Franck (1261pts)

STADE LAMENTINOIS T.T.

 

17

REY Benoît (1213pts)

TT ST LOUIS

 

17

VIGER Bryan (1194pts)

SERIFONTAINE TT

 

17

ARTERO Clement (1153pts)

AIRE PING

 

17

LEQUEUX Nathan (1168pts)

CHANTILLY GAS

 

17

JEZEQUEL Tanguy (1173pts)

MONT SAINT AIGNAN TT

 

17

VERON Pierre (1176pts)

OUTREAU APB

 

17

VERHASSEL Paris (1200pts)

LEERS OMNISPORT STT

 

17

PLARD Kelvyn (1209pts)

MONTREUIL JUIGNE As.Pongis

 

17

SADOU Killian (1253pts)

TT Louannec Plouaret Lannion

 

17

SYDAPHASAVANH Arnaud (1254pts)

CHATEAU DU LOIR ASCC

 

17

LATTEMANN Florian (1260pts)

SAINT DIE SRD TT Déodatien

 

17

MANGANELLO Thibault (1273pts)

SAINT-AMAND TT

 

33

MARCHAIS Enzo (1297pts)

ROMAGNE (LA) - S.S.

 

33

PEYRET Benjamin (1281pts)

AEC UNIEUX

 

33

MOREAU Matthieu (1125pts)

LAON ASPTT

 

33

BLANCHARD Theo (1163pts)

TT ST PATHUS

 

33

DUMONT Anthony (1164pts)

FLERIEN TT

 

33

FRESSARD Anthony (1173pts)

LA CRIQUE TT

 

33

CAFARELLI Alexandre (1183pts)

FAMECK TENNIS DE TABLE

 

33

MARQUIER Samuel (1200pts)

A.S. Minihy-Tréguier TT

 

33

BONNIN Sacha (1200pts)

ASPTT DOLE FOUCHERANS

 

33

POCIELLO Jeremy (1210pts)

PPC VILLENEUVE

 

33

MARTIN Stanislas (1217pts)

Chatellerault ASTT

 

33

DIENIS Anthony (1219pts)

CHERBOURG US

 

33

LEMOINE Arthur (1227pts)

BEAUFOU VENDEE (ASL)

 

33

SABIN Lylian (1234pts)

INTREPID CLUB

 

33

MONIER David (1238pts)

TENNIS DE TABLE YSSINGELAIS

 

33

VIOT Lionel (1178pts)

COQS PEUJARDAIS

 

33

CHAMBONNIERE Nicolas (1179pts)

TT LAPALISSE

 

33

LEFLON Joffrey (1240pts)

LES MAZURES TT

 

33

LEBRUN Guillaume (1244pts)

MOISSY CRAMAYEL TT

 

33

UHRING Yohann (1252pts)

DOMBASLE STT

 

33

BOURGEOIS Brice (1255pts)

TOULON LA SEYNE Tennis de Table

 

33

DESCAVES Jerome (1265pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

 

33

PASQUES Nicolas (1266pts)

ALOUETTE LIMOGES

 

33

AIRAUD Benjamin (1272pts)

Périgny Ping

 

33

VANDEVYVERE Quentin (1279pts)

Aiffres TTC

 

33

PETITGENET Bruno (1280pts)

CHEVIGNY TENNIS DE TABLE

 

33

HOULE Alexandre (1291pts)

DIEPPE UNIVERSITAIRE CLUB

 

33

POUPON Loic (1289pts)

UJR LANGOLEN

 

33

ABDOU Mehdi (1287pts)

Bressuire EP

 

33

RUDOLF Jeremy (1291pts)

LA GARDE TENNIS DE TABLE

 

33

TRUBERT Quentin (1295pts)

CHARTRES ASTT.

 

33

BALLESTEROS Pierre (1295pts)

LUISANT A C T T

 

65

PIOCHON Julien (1229pts)

TT FROUZINOIS

 

65

TONQ Alan (1120pts)

TT PASSAGEOIS

 

65

CATHERINE Vincent (1176pts)

T. TABLE DU PAYS CORBIGEOIS

 
 

MUSCAT Thibault (1221pts)

LE MANS A.S.L

 

Résultats - Tableau Messieurs 1099 points

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

DUJARDIN Arnaud (1044pts)

US TALENCE

 

2

GRANDPIERRE Alexis (955pts)

JARNISY TENNIS DE TABLE

 

3

PICHON Jordan (1061pts)

GDR GUIPAVAS

 

3

DEVEZON Bastien (921pts)

HERGNIES CTT LL

 

5

MARTINOTTI Thomas (1097pts)

TREBES TT

 

5

LASNE Thomas (1043pts)

ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE

 

5

MONTERRAT Samuel (919pts)

ALLIANCE SAINT CLAUDIENNE T.T.

 

5

FRISON Thibaut (1042pts)

Nouaillé-Maupertuis TT

 

9

RAMANGASALAMA Lalatiana (1077pts)

TT REVEL-LAURAGAIS

 

9

BAUDIN Arthur (985pts)

REDON RAQUETTES CLUB

 

9

PIGNIER Romain (969pts)

CHATENAY MALABRY T T ASV

 

9

MORRAS Guillaume (1020pts)

AS VARZY

 

9

LEBRAT Adrien (1070pts)

TENNIS DE TABLE DE MALREVERS

 

9

GERVREAU Loïc (1042pts)

LUISANT A C T T

 

9

BRARD Philippe (1035pts)

MUILLE PPC

 

9

CUVILLIER Leo (1069pts)

E.S. VILLENEUVE LOUBET

 

17

CRUAULT Charly (1097pts)

SEGRE Ent.Sport Haut Anjou

 

17

MARTIN Bertrand (903pts)

MONT SAINT AIGNAN TT

 

17

HARBI Tarik (925pts)

PRTT PERPIGNAN

 

17

VANNESSON Hugo (949pts)

ANNECY LE VIEUX - SILLINGY TT

 

17

RIDOUX Adrien (964pts)

TENNIS DE TABLE POUZINOIS

 

17

LEBARON Maxime (969pts)

RAQUETTE ARDOISIERE

 

17

LY Sountid (970pts)

LUISANT A C T T

 

17

LESAULNIER Félix (983pts)

MAYENNE Club Athlétique

 

17

VALETTE Philippe (1006pts)

CASTRES TARN-SUD TT

 

17

PADEY Théo (1037pts)

CHAMBERY TENNIS DE TABLE

 

17

THIVET Benjamin (1047pts)

CHATENAY MALABRY T T ASV

 

17

HIRBET Etienne (1046pts)

PING PONG CLUB ISSOLDUNOIS

 

17

MERZEAU Remy (1092pts)

TT PLAISANÇOIS

 

17

RIVALLIN Enzo (1085pts)

ASL TT ARGENS

 

17

FEN CHONG Jonathan (1078pts)

CLUB PONGISTE POSSESSION

 

17

NIEUTIN REDON Diego (1093pts)

St Benoit TT

 

33

SOURGET Adrien (1098pts)

USSAC- US ST ABRAHAM

 

33

NORMAND Yannick (1088pts)

SEDAN TT

 

33

PREVOST Guillaume (1013pts)

CH CHATEAUDUN

 

33

BATTAGLIA Matteo (1017pts)

CERCLE PONGISTE MEHUNOIS

 

33

PAPPALARDO Théo (1019pts)

MONT SAINT AIGNAN TT

 

33

BUREAU Antonin (1021pts)

ARNAGE US

 

33

PARMENTELAT Dosan (1022pts)

NANCY ASPTT-JARVILLE Jeune

 

33

CHANN Sovitha (1026pts)

LIMAY ALJ

 

33

CEDAT Corentin (1034pts)

Gond Pontouvre T.T.G.P.

 

33

FONTAINE Laurent (1042pts)

OUTREAU APB

 

33

LEBAIN Thibaut (1050pts)

CHOLET TENNIS DE TABLE

 

33

VOINSON Loïc (940pts)

VAL de LIEPVRE (ASCL)

 

33

LEPLATOIS Steeve (945pts)

SAINT LO PL

 

33

HIRTZBERGER Corentin (957pts)

BRIEY U.S. Tennis de Table

 

33

SCHMIT Antoine (960pts)

AP 17

 

33

SIMON Jules (970pts)

AMICALE PONGISTE OZOIR

 

33

SOARES Carlos (972pts)

CO CHEMERY/BAR

 

33

GANDAR Stéphane (977pts)

ASPTT MARTINIQUE

 

33

CHATELLIER Clément (1000pts)

CHAVAGNES EN P. STL

 

33

BOULER Achille (1001pts)

NANTES ASGEN

 

33

DEMACON Guillaume (1051pts)

VALENCIENNES USTT

 

33

MICHELIN Pierre (1055pts)

ESPERANCE LEDONIENNE

 

33

MATUCHAK Jean-baptiste (1065pts)

EPPEVILLE TT

 

33

RIBOT Remy (1071pts)

SUD EST RHONE TT

 

33

RODRIGUEZ DEL CID Carlos (1076pts)

LE MESNIL MAUGER LPT

 

33

CLERO Yovenn (1076pts)

PENHOET U.M.

 

33

GABBIADINI Joel (1081pts)

TT UBAYE

 

33

LEGASTELOIS Colin (1084pts)

BRETTEVILLE L ORG/ROTS ASSTT

 

33

ROCHARD Renaud (1090pts)

Bressuire EP

 

33

BUREY Kevin (1097pts)

TT LAPALISSE

 

33

TROCHIM Arthur (1090pts)

PPC VILLENEUVE

 

33

YOU Sopheak (1097pts)

MONS TT

 

65

NICOLAS Arthur (1087pts)

TT JA CHATEAULIN

 

65

CUENOT Lucas (924pts)

CTT VALLONS FLEURIS

 

65

BOURNY Lucas (938pts)

LAVAL Francs Archers

 

65

GEGOU Maxime (1067pts)

MERU PPC

 

65

CASTELLI Thibault (1056pts)

T.T.PORTO-VECCHIAIS

 

65

BRE Vincent (998pts)

A.E.L. GUERET

 

999

FLAN Sylvain (1019pts)

CP AUSCITAIN

 

Résultats - Tableau Messieurs 899 points

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

ALBERTINI Xavier (876pts)

GIEN AS TENNIS DE TABLE

 

2

MOULIN Lucas (834pts)

CABOURG AS

 

3

KERBOURC'H Simon (889pts)

RP FOUESNANT

 

3

TRICOU Leo-paul (874pts)

Club CHARCOT STE FOY LES LYON

 

5

SEVIN Mathieu (899pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

 

5

BRUN Yohan (887pts)

TENNIS DE TABLE MORIERES

 

5

DE ROSSI David (813pts)

PINS-JUSTARET VILLATE TT

 

5

WALCKER Régis (850pts)

CROISMARE M.J.C.

 

9

ALLOUIN Clément (751pts)

C S PERTUISIEN (CSP)

 

9

PASQUIER Aymeric (795pts)

ASTT AUGY

 

9

PERON Fabrice (801pts)

AIGLONS D ORIENT

 

9

VERCUEIL Clement (866pts)

CHARTREUSE BELLEDONNE TT

 

9

GOURLAY Quentin (729pts)

CHARTRES ASTT.

 

9

CHARPENTIER Matthew (628pts)

PENHOET U.M.

 

9

VABRE Martin (809pts)

SAINT ORENS TT

 

9

GONNIN Godeffroy (822pts)

HERBLAY ASTT

 

17

DURAND David (711pts)

J.S. OUROUX TT

 

17

NEUVIALE Benoit (697pts)

TT BOISSEUIL

 

17

DECRESSONNIERE Mathieu (893pts)

BEAUVAISIS NORD TT

 

17

LEMAIRE Bob (769pts)

M.J.C. LA CHATRE

 

17

LETANG-JOUBERT Tony (800pts)

Lusignan AS Mélusine

 

17

DUCOFFE Pierre (812pts)

TROYES OS-NOES

 

17

CAILLEAU Arthur (830pts)

ANGERS VAILLANTE Sports TT

 

17

CADO Hugo (838pts)

LES PIEUX AAGIR

 

17

DUBOIS Benjamin (848pts)

Angoulême TTGF

 

17

POTIEZ Hugo (850pts)

VALENCIENNES USTT

 

17

SUSTAR Eric (858pts)

US BAZAS TT

 

17

BRAULT Arthur (871pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

 

17

DALLARD Benjamin (879pts)

STELLA THONON

 

17

JOB Lilian (890pts)

BACCARAT ABTT

 

17

BOUMEDIEN Mathis (892pts)

CAUX TT

 

17

ETTORI Sacha (898pts)

STELLA THONON

 

33

BERILLON Louis (762pts)

BOUAYE A.L.

 

33

PIQUIN Boris (746pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

 

33

TOURNIER Emmanuel (695pts)

ASC LONGCHAUMOIS

 

33

PREVOTEAU Christopher (676pts)

INTREPID CLUB

 

33

LETOURNEUR Scott (656pts)

RENNES TOUR D AUVERGNE

 

33

AYRAL David (796pts)

J D ARC DE DAX

 

33

GUINGAN Yann (835pts)

TEILLE C.P.

 

33

OMONT Gautier (836pts)

ECULLY Tennis de Table

 

33

FLAK Romain (844pts)

SORINIERES (LES)

 

33

LIEUTAUD Antoine (846pts)

LUNEVILLE A.L.T.T.

 

33

PFIFFERLING Xavier (849pts)

P79 GUNDERSHOFFEN

 

33

MARTIN Enzo (851pts)

T.T. Plémet-Plumieux

 

33

TATTU Sylvain (856pts)

US BAUME LES DAMES

 

33

MOINE Mathieu (862pts)

ASPTT CHALONS

 

33

CIECIERSKI Tristan (870pts)

A.T.T. AULNAT

 

33

BAHUAUD Mathieu (808pts)

ST SEBASTIEN P.P.C.

 

33

MIOSSEC Erwan (812pts)

AS LIBOURNE

 

33

MANCEAU François (819pts)

MOUCHAMPS SJTT

 

33

DECHARRIERE Thiebault (823pts)

CAEN ASPTT

 

33

MASJUAN Bruno (827pts)

La Crèche SEP

 

33

MEYER Alexandre (879pts)

ST NAZAIRE TENNIS DE TABLE

 

33

LE GALL Matis (884pts)

PPC KERHUONNAIS

 

33

HIDOT Valentin (889pts)

ANICHE TT

 

33

SANTOS Marvin (891pts)

TT PLAISANÇOIS

 

33

DA ROCHA GOMES Miguel (897pts)

ALCL TT GRAND QUEVILLY

 

33

COMBE Jonathan (602pts)

ST CHRISTOL LEZ ALES AS

 

33

MARTIN Guillaume (631pts)

TT GRAND-BOURG

 

33

CAO Daniel (663pts)

COMPIEGNE TT

 

33

PATIN Marvin (682pts)

ASPTT MONTLUCON

 

33

DUBOIS Antoine (706pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

 

33

VERDEIL Mathis (727pts)

LAVAL Francs Archers

 

33

LE CLAIRE Hugo (745pts)

ASPTT SMASH CLUB DE GRASSE

 

65

POUL Gabriel (760pts)

Saintes USSTT

 

65

RENARD Jean (787pts)

POUZAUGES A.C.T.T.

 

65

LE GUERCH Alban (508pts)

G C O BIHOREL

 

65

GIRAULT Gregoire (877pts)

FONTENAY AUX ROSES

 

65

LEPARLIER Hugo (861pts)

US BAUME LES DAMES

 

999

FILLION Christophe (743pts)

U S FECAMPOISE

 

{/tabs}

Plus d'ACTUALITE

  • All
  • Handis
  • Internationale
  • Jeunes
  • Nationale
  • Reportage
  • Vétérans
  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all