Pièce(s) jointe(s):
FichierDescriptionTaille du fichierDernière modification
Télécharger ce fichier (Tous-les-resultats.zip)Tous-les-resultats.zip 541 Ko2018-04-04 14:16

Les championnats de France vétérans 2018 se sont déroulés ce week-end à Saint-Julien-de-Concelles (44). Retrouvez ci-dessous le palmarès complet de la compétition, catégorie par catégorie.

Loading script and Flickr images

Les coulisses du Championnat de France 

Simple dames

Catégorie V1

1. Sylvie Plaisant – Entente Saint-Pierraise
2. Cynthia Catrouillet – Murs-Erigné
3. Corinne Durand - Cesson
3. Sophie Gapaillard - Sainte-Geneviève

Catégorie V2

1. Corinne Come - Chatenay
2. Laurence Veillerot - Bois-Colombes
3. Sophie Meslin - Coutances
3. Claire Chevassus-Rosset – Montpellier TT

Catégorie V3

1. Eliane Charbonneau – Isigny-Montigny
2. Odile Legoût - Saint-Nazaire
3. Marie-Hélène D'Arbonneau - Poissy
3. Elisabeth Moigneu - Saint-Medard Doulon

Catégorie V4

1. Martine Pontille – Roanne 
2. Colette Le Corvec – ALCL Grand-Quevilly
3. Michèle De Santa Barbara – Nice Cavigal
3. Annick Bigot - CSM TT

Catégorie V5

1. Solange Fafournoux – Champagne TT
2. Nicole Pillière – CSM TT
3. Nicole Brengard - Bourgneuf

Simple messieurs

Catégorie V1

1. Jérôme Desmortreux – Pavillonnais
2. Franck Goriaud – CP Auch
3. Daniel Amaral - Charenton
3. Marc Le Penven - 7 Iles

Catégorie V2

1. Stéphane Hucliez – Caudry
2. Pierre Picard - Cestas
3. Jean-Michel Carquin - St Pair Bricque
3. Guillaume Duval - Le Mans

Catégorie V3

1. Pierre Collet – FC Gueugnon
2. Tran Huoi - Noisiel
3. Jean-Noël Noyers - Angers
3. Philippe Guillemart - Fréjus

Catégorie V4

1. Jean Jalley - Condé
2. Alain Flageul – AC Plerin
3. Patrick Gaultier - Le Mans
3. Bernard Coget - Bruille

Catégorie V5

1. Jean Dessertine - Montrond
2. Henri Yahiel – ACBB
3. Hubert Jacob - Annecy
3. Robert Jouan - Plom - Tremplug

Double dames

Catégorie V1

1. S. Plaisant / S. Gapaillard
2. C. Durand / C. Catrouillet
3. A. Hosy / C. Kovacs
3. S. Cherchour / G. Moreau

Catégorie V2

1. S. Meslin / M. Tanguy
2. C. Come / S. Thivet
3. V. Maire / L. Veillerot
3. C. Debomy / G. Rosconval

Catégorie V3

1. E. Charbonneau / F. Desmet
2. F. Guilloteau / F. Lecointre
3. E. Guerin / O. Legout
3. M. Casy / C. Mery

Catégorie V4

1. C. Le Corvec / M. Pontille
2. A. Bigot / M. De Santa Barbara
3. M. Bouret / N. Delaborde
3. G. Brambilla / M. Pennec

Catégorie V5

1. S. Fafournoux / N. Pillière
2. N. Guyot / S. Leandri

Double messieurs

Catégorie V1

1. D. Bilous / F. Goriaud
2. M. Le Penven / C. Ourvouai
3. D. Coget / H. Falek
3. J. Desmortreux / J. Malissard

Catégorie V2

1. C. Dufosse / S. Hucliez
2. A. Bamidele / J. Lamarre
3. G. Duval / O. Marolleau
3. S. Bohli / C. Stoica

Catégorie V3

1. F. Farroni / J. Le Bigot
2. J. Grolleau / P. Guillemart
3. A. Guyonvarch / J. Monteau
3.P. Antoine / J. Saymard

Catégorie V4

1. V. Phung / J. Versang
2. J. Mace / C. Simmoneaux
3. P. Michel / M. Suzanne
3. B. Coget / A. Deheunynck

Catégorie V5

1. H. Jacob / J. Dessertine
2. C. Decret / H. Yahiel
3. P. Lailheugue / R. Martin
3. P. Robin / R. Greffion

Double mixte

Catégorie V1

1. J. Desmortreux / S. Plaisant
2. S. Brochard / C. Catrouillet
3. G. Goedaer / D. Cabot
3. L. Baquet / A. Hosy

Catégorie V2

1. S. Hucliez / C. Debomy
2. C. Stoica / S. Meslin
3. G. Cleis / C. Come
3. J. Carquin / S. Thivet

Catégorie V3

1. J. Le Bigot / E. Charbonneau
2. A. Guyonvarch / B. Glevarec
3. T. Huoi / F. Guilloteau
3. P. Pressacco / F. Desmet

Catégorie V4

1. J. Jalley / C. Le Corvec
2. S. Haitayan / G. Brambilla
3. A. Bigot / C. Joyau
3. A. Flageul / M. Pennec

Catégorie V5

1. R. Greffion / N. Pillière
2. P. Fafournoux / S. Fafournoux
3. J. Plaisant / N. Guyot
3. J. Dessertine / S. Leandri 

Album photos des Championnats de France 

Crédit Saint-Julien Tennis de table

Plus d'ACTUALITE

  • All
  • Handis
  • Internationale
  • Jeunes
  • Nationale
  • Reportage
  • Vétérans
  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all