Pièce(s) jointe(s):
FichierDescriptionTaille du fichierDernière modification
Télécharger ce fichier (doubles-dames.pdf)doubles-dames.pdf 24 Ko2017-05-08 19:44
Télécharger ce fichier (doubles-messieurs.pdf)doubles-messieurs.pdf 45 Ko2017-05-08 19:44
Télécharger ce fichier (doubles-mixtes.pdf)doubles-mixtes.pdf 45 Ko2017-05-08 19:45
Télécharger ce fichier (simple-messieurs-veterans2.pdf)simple-messieurs-veterans2.pdf 24 Ko2017-05-08 19:46
Télécharger ce fichier (simple-messieurs-veterans2.pdf)simple-messieurs-veterans2.pdf 24 Ko2017-05-08 19:46
Télécharger ce fichier (simples-dames-veterans.pdf)simples-dames-veterans.pdf 22 Ko2017-05-08 19:45
Télécharger ce fichier (simples-dames.pdf)simples-dames.pdf 25 Ko2017-05-08 19:45
Télécharger ce fichier (simples-messieurs-veteran1.pdf)simples-messieurs-veteran1.pdf 26 Ko2017-05-08 19:46
Télécharger ce fichier (simples-messieurs.pdf)simples-messieurs.pdf 46 Ko2017-05-08 19:45

Les championnats de France 2017 « Sport dans l’entreprise » se sont déroulés les 29 et 30 avril à Pont-à-Mousson. Retrouvez ci-dessous le palmarès complet de la compétition.

Le palmarès

Simple messieurs – Le tableau

1. Arnaud Caballero – ASCPC
2. Olivier Marolleau – Corpo 53 TT
3. Maxime Patry – Corpo 58
3. Fabien Prouvat – US Métro

Simple dames – Le tableau

1. Elodie Bouteiller – REN ATSCAF
2. Liliane Cordelier – ASC 33 TT
3. Corine Molins – Aisne Corpo TT
3. Célia Chauvris – CorpoNormand

Simple messieurs Vétérans 1 – Le tableau

1. David Leroy – CorpoNormand
2. Olivier Marolleau – Corpo 53 TT
3. Laurent Honderlik – FC Gueugnon
3. Fabien Poncelet – Famar ASL

Simple messieurs Vétérans 2 – Le tableau

1. Pierre Collet – FC Gueugnon
2. Francis Farroni – Blainville
3. Luc Paris – CorpoNormand
3. Jean-Pierre Guillot – Corpo 58

Simple dames Vétérans – Le tableau

1. Corine Molins – Aisne Corpo TT
2. Liliane Cordelier – ASC 33 TT
3. Brigitte Glevarec – Education Nationale
3. Nathalie Callais – BNP Paribas

Double messieurs – Le tableau

1. L. Salmon / M. Noury
2. O. Marolleau / K. Hego
3. F. Bodin / N. Robalo-Cajado
3. J. Vincensini / D. Intins

Double dames – Le tableau

1. E. Bouteiller / C. Guillemot
2. B. Glevarec / E. Moigneu
3. C. Chauvris / E. Debruyne
3. A. Argoulon / M. Cauquis

Double mixte – Le tableau

1. P. Menand / E. Bouteiller
2. L. Moreels / C. Molins
3. L. Ragel / E. Debruyne
3. J. Vincensini / N. Callais 

Source : www.fftt.com 

Plus d'ACTUALITE

  • All
  • Handis
  • Internationale
  • Jeunes
  • Nationale
  • Reportage
  • Vétérans
  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all