source : www.fftt.com

Les trois équipes  masculines en lice dans la  Ligue des Champions ne sont pas les seules engagées sur la scène européenne ce week-end. A partir de demain (vendredi) et jusqu'à  dimanche, neuf équipes françaises (5 filles et 4 garçons) disputent les huitièmes de finale de la Coupe ETTU, l'équivalente de l'UEFA en football.

 

 

 
 
 
 

Tableau final messieurs : programme

 

Huitièmes de finale :
Entrée en lice des têtes de série :
Pontoise-Cergy, TTC Caen et Istres Ouest Provence.

Fenerbahce SC (Tur) - CTT Borges Grup Vail (Esp)
Pontoise Cergy - TTSC DESP-Horizon 2012 (Rus)
: samedi 8 novembre à  19h00
Caen TTC - SF SKK El Nino Praha (Cze)
: vendredi 7 novembre à  17h00
Victoria Moscow (Rus) - Bonbons Biasi CTT Olesa (Esp)
Fakel Gasproma-Orenburg (Rus) - Irun Leka Enea (Esp)
Istres Ouest Provence TT - Istanbul Bà  ¼yà  ¼ksehir Beledyesi (Tur)
: vendredi 7 novembre à  20h00
SV Plà  ¼derhausen (Ger) - SC Nord à¢à Æ’à‚ ¢à¢ â€šÂ¬à… ¡à€š ¬à Æ’à‚ ¢à¢à¢ ‚¬Å¡à‚ ¬à€¦à¢ ‚¬Å“ Donetsk (Ukr)
T.T. S.C. UMMC Moscour (Rus) - La Romagne : vendredi 7 novembre à  20h00

Quarts de finale :
19 au 22 décembre
Demi-finales :
30 janvier au 2 février et du 27 février au 2 mars
Finale :
27 mars au 30 mars et du 10 au 13 avril

 
 
 
 

Tableau final dames : programme

 

Huitièmes de finale :
Entrée en lice des têtes de série :
US kremlin Bicêtre, USO Mondeville et
Saint Berthevin / Saint Loup 53 US

Dalenergosetproekt Vladivostok (Rus) - ASD TT Coccaglio (Ita)
US Kremlin Bicêtre - Postas Diogo Sport Egyesà  ¼let (Hun) : dimanche 9 novembre à  14h00
TUS Bad Driburg (Ger) - Lokomotov Nijni Novgorod (Rus)
UCAM Himoinsa Cartagena (Esp) - Evreux Cercle Etudiants : samedi 8 novembre à  11h30
Victoria Moscow (Rus) - ALCL TT Grand Quévilly : samedi 8 novembre à  17h00
USO Mondeville (Fra) - Fenerbahce Sport Club (Tur)
: samedi 8 novembre à  17h00
Saint Berthevin / Saint Loup 53 US - Luch Vladimir (Rus) : samedi 8 novembre à  17h00
KTS à¢à Æ’à‚ ¢à¢ â€šÂ¬à… ¡à€š ¬à Æ’ࢠ‚¬ ¦à¢ ‚¬oeForbetà¢à Æ’à‚ ¢à¢ â€šÂ¬à… ¡à€š ¬ à‚ Tarnobrzeg (POl) - STK Aquaestil Duga Resa (Hrv)


Quarts de finale :
19 au 22 décembre
Demi-finales :
30 janvier au 2 février et du 27 février au 2 mars
Finale :
27 mars au 30 mars et du 10 au 13 avril

Plus d'ACTUALITE

  • All
  • Handis
  • Internationale
  • Jeunes
  • Nationale
  • Reportage
  • Vétérans
  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all